Vad123456

Vadim, Ростов-на-Дону (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

Vad123456
8 September 2018mobile


Установил... То чего хотел получить, получил пружина больше не сохраняет вибрации, гасятся.. только вот от этого не пропали те вибрации от шершавого асфальта , подвеска стала немного жесче, более явно стали стуки в ходовой Толи от ее жестскости Толи от какой-то неисправности.
... Если класть руку на верхнюю часть пружины и стучать по нижней нижняя вибрирует до проставки и в верхнюю часть не доходит вибрация, пропал эффект колокола совсем) по показаниям шумомера показания не изменились, или изменились в худшую сторону(не явные изменения) на слух в машине тише не стало , а вот в некоторых моментах стало как-то хуже, не описать...

Vad123456
7 September 2018mobile


yolkin
Любой обзор на эти автобаферы несёт цель рассказать о том как машина поднялась и ведёт себя на дороге, а значит этих людей мало беспокоит шумы.. если они хотят забрать машину чтоб нагрузить больше картошки... На рынке стоит 400 р пара, для эксперементы взял, как установлю опишу результат... Так как остались вибрации нарастающего и затихающего характера, а на то как ведёт себя пружина с приложенной на нее вибрации, очень похоже... Кстати лайфхак для проверки вибрации (вибратор с с АлиЭкспресс от 100 до 300 рублей с разными режимами, или калонка которая делает из любой плоскости динамик тоже около 300-1500 р, можно пускать на нее нужную герцовку для определения проблем с виброизоляция)

Vad123456
7 September 2018mobile


yolkin
750р за одну, за снятие и установку, дороговато выйдет за сомнительную процедуру!авто баферы смогут ли погасить вибрации? Их люди ставят ради клиренса, ради рулежки и тому подобной фигни, а ради виброизоляции они сгодятся? Ведь если просто положить руку на пружину и по ней стучать колебания сразу гасятся,
posted image

Vad123456
6 September 2018mobile


Подскажите пожалуйста! Нет возможности снять пружины и пбмотать тркбкоми и продолжить резинку под стакан... Какие есть ещё варианты виброизоляции пружины? Одеть разрезанный шланг? Обмотать чем-то, может автобаферы как средство против вибрации? Какие есть идеи? Или может не снимая пружину можно что-нибудь придумать?

Vad123456
29 August 2018mobile

3

По замерам шумомера, полная дич... Если ставить на заднюю часть , нечего не меняется, ставя весь перед и сиденья и глушитель шум дБ падают (мерил попугаями на телефоне(платный шумомер) 63-65 с шумкой салона, 61-63 с 9 демпферами но ездить невозможно стоит гул ! Сняв с рычагов получаем 63-66 но приходит тот комфорт от которого натягивается улыбка и шумомер идёт ... Итого мастхев установки это задний подрамник, центр выхлопа, сиденья и обязательно стойки ! Начальный уровень демпфирования это минимум 6-7 демпферов , если совсем минимум чтоб понять что это и нужно ли это установка на задний подрамник и у фокусов передним рычаги рычаги сработали(у соседа))) всего 3 стоит он доволен)) на задней части глушителя эффект уровень плацебо!

Vad123456
29 August 2018mobile

5

Демпферы от Романа enzo73 из Ульяновска
На Лансере работают на сиденьях стойках и выхлопе, на рычагах самые тяжёлые так и не заработали .. все портят ,а остальные вызывают улыбку счастья от езды)
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Vad123456
18 August 2018mobile

5

Вот ещё вариант изготовления самодельного демфкра весом около 900-+ 70 грамм, берется фланец с нутреннем отверстием не более 33 миллиметра , как я понял их делают в основном пьяные токаря и эти дырки делают разного размера , так вот продаются они в серьезных водопроводных магазинах или в Гугле пишете купить фланец, меня направил он в гаражи называется фланец приватной ! Ооо Виктор в Ростове на Дону.. . Стоит 180 р-+, сайлентблок берется от ваз 2108 размер как знаете 35 мм, отрезается кусочки трубки внутри сайлентблока с двух сторон, далее впресовывается отлично, сидит отлично! Нивкоем случае нельзя брать фланец более 33!!! При замораживании или зимой будет дюфтить и дребезжать!!! Ехать только с линейкой или штпнгелем!! Меньше можно больше 33 нет !!! Далее по крепежк нужен болт М10, гайка какую хотите) 2шайбы м 24 и 2 шайбы для этого болта какие поймёте сами,! 2 шайбы м 24 нужны для того чтоб ещё сильнее с двух сторон стянуть сайлентблок при прокручивании к месту) я крепил на задний подрамник в Лансер 9 там есть идеальное место))
posted imageposted imageposted imageposted image



    up