dima-72

Запорожье (UA)


Active in topics:
 
Системы безопасности и помощи5 years

 
Электрооборудование5 years

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
dima-72
20 August 2018


bizz41
avatar
bizz41:

O_zone
У него лим не нарисован, но кнопка рабоатет.

Да, так и есть. И пока не активировал ограничитель скорости, ничего не работало, и вылазила ошибка В112В. А после включения 224 байта заработало все, и даже появился LIM.

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
dima-72
19 August 2018

3

Долго думал писать или нет, но жена сказала: «Тебе же форум помог поставить круиз контроль, может и ты кому-то поможешь», и так:
1. Форд фокус 3, 1,0 ecoboost, 2013 г.
2. Шнурок ELS 27 Китай
3. Получив шнур, активировал все, что мог без доп оборудования
4. Рубикон - круиз контроль.
И так, увидев в объявление продающийся руль, в идеальном состоянии, со слов продавца, с кнопками круиза и проводкой 1801772 - заказал, следом заказал оригинальную проводку подушки (ещё раз кому интересно: 1801776). Получив все, и отключив аккумулятор (перестраховка, можно не отключать), пошёл ставить, чувствуя уверенность в себе. Первая преграда нарисовалась, когда снимал подушку, но преодолел, благодаря видео: как по мне, единственное наглядное и поэтапное (ИМХО) как для не технаря. Поставил руль, активировал foccusom только 23 байт (кнопки без обозначенного LIM), проверил ошибкии forscan (вылезла нестираемая «B112B»), ну, думаю, ладно, ведь LIMa нет, может прокатит. Не прикатило, кнопки светятся, не работают. Перелопатил снова форум, введя в поиск код ошибки. Кто что советовал, и клемму аккумулятора сбросить, и переактивировать (спасибо всем, но мне не помогло), начал думать даже, что кнопки не работают, и нужно заказать новые.
И тут решил попробовать вариант с активацией ещё и 224 байта (напомню, что на кнопках не обозначено LIM), включил «с ограничителем скорости». Не сильно надеясь на чудо, запустил forscan, и ... ошибок нет. Нажав on/off на круизе, запустился режим ожидания скорости, и, неожиданно, нажав на кнопку, где должен включаться LIM, получил инфо на приборке, что режим LIM тоже готов к работе.
Вывод: не всегда обозначения на кнопках соответствуют действительности, и не потому, что немцы не аккуратны, а как раз наоборот, эти кнопки становятся и на Кугу2, где при 2,0 двигателе, кнопки LIM не работают, и чтобы владелец не мучался с этой функцией, данное обозначение не наносят.
Поэтому пробуйте активировать все возможные варианты, какой-то точно сработает.
Если это где-то уже описано, модераторы удалят, но я не нашёл.
Уверен, что был кому-то полезен.
Всем успехов

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
dima-72
4 August 2018


Добрый день! Подскажите номер последней прошивки для форд фокус 3, 1,0 л, 100 лс.

У меня стоит:

App: BM5T-14026-AU

HW: BM5T-14226-AE

И стоит ли обновляться?



    up