greg.minaev

Павел, НИЖНИЙ НОВГОРОД (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти5 years

greg.minaev
25 May 2018


Понял. Значит на сервисе как обычно деньги делают непонятно на чем)
Всем огромное спасибо за ответы!!!

greg.minaev
25 May 2018


Explorer
спасибо.
т.е. там электрики как таковой особо нет?
я на старом авто промывал сам заслонку со снятием, там был какой-то датчик, я его отсоединял, затем промыл непосредственно всю заслонку (сам металл), поставил датчик на место и установил заслонку, все было хорошо, ничего не калибровал. Но здесь прямо-таки уверяют, что необходимо обучение после промывки, я и боюсь, что все мои настройки чип-тюнинга полетят из-за этого обучения.

greg.minaev
24 May 2018


Всем привет! фф2, 11г.в.
В одном специализированном сервисе форда в нашем городе промывку дросселя производят вместе с последующей ее калибровкой.
как, собственно, делается калибровка? обязательна ли она при промывке дросселя? и что самое главное - у меня совсем недавно был сделан чип-тюнинг авто, по сути дроссель после чиповки недавно обучился, не сбросятся ли настройки чипа при калибровке? если вопрос глупый, сильно не стукайте, я правда плохо понимаю связь калибровки дросселя и чип тюнинга)

PS

Да, забыл сказать, услуга калибровки у них не включается в основную стоимость промывки дросселя, а идет как доп. услуга, от которой можно отказаться. Так вот, если сделан чип-тюнинг авто, я правильно понимаю, что лучше не калибровать? промыть и потом дроссель сам обучится согласно установленной прошивке? поправьте меня пожалуйста если я что-то не так понимаю

Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2 Оборудование и запчасти Focus 2
greg.minaev
24 May 2018


nekto77
Какой пробег у вашего авто при этом был?
На моем сейчас 120 тыс, но какова вообще вероятность, что первый собственник те же свечи с проводами ни разу не менял?

Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2 Оборудование и запчасти Focus 2
greg.minaev
23 May 2018

1

Приобрел недавно фокуса 2-го 2010 года, рестайлинговый красавец на автомате с инж. двигателем 1.6. Дай думаю прочипую его. Прочиповал, отдал 8к за прошивку Motorsoft Stage 2. Ставил у официалов лицензионный софт. Обещали хорошую тягу на низах, но что-то ее не появилось, разгон вроде какой был, такой и остался. В общем, нет той эйфории, которую я тут видел у многих, типа вот мол, машину не узнать, газ стал отзывчивее, со светофоров буксует, тыры-пыры. Я понимаю, конечно, что моя движка 1.6 и ее 100 стандартных лошадок это реально овощной экземпляр, понимаю, что если хочется погонять, то надо брать механику и объем двигателя повыше, но все-таки от чип-тюнинга я ожидал больше. И это притом, что прошивки Motorsoft считаются якобы самыми топовыми... На прошивке откатал уже 80 км по городу, машина как ехала на стоковой, так и едет. Единственное расход чутка снизился, хоть это радует.

Ах, да... подсказали, что якобы можно форсунки промыть и тогда может результат будет... ну не знаю. до меня у машины был один хозяин, пробег сейчас 120 тыс., не знаю, мыл ли он форсунки, но промыть конечно промою, не знаю правда поможет мне это или нет.



    up