mikbor

Беларусь (BY)


Active in topics:
 
Ford Focus 11 month

 
Ford Focus 14 months

mikbor
12 March


Немного поездил, пружины сели, но не сильно, вибрации ушли, стуки ушли. Машина мягкая стала

Стартер. (Р) Ford Focus 1
mikbor
25 December 2023mobile


Здравствуйте. Может кто-нибудь сам менял втулки и щеточный узел, и знает артикулы на них. Фокус 1, 1.8 tddi 90 лошадей. Номер стартера с наклейкой стерся

mikbor
26 May 2023mobile


Видел, делают удлинители штоков, наверное буду пробовать ставить их

mikbor
25 May 2023mobile


Поставил себе на 1,8 дизель универсал передние пружины denckermann D700015, машина стала ну очень высоко, расстояние около 10 см между колесом и аркой. Может быть так бы и ездил, но опять же вибрация от полу умерших шрусов, и добавились стуки при проезде лежачих, как я понял не хватает высоты штока амортизатора. Аморты ставил 3 года назад patron, до этого проблем не было. Пилить как-то новые пружины не хочется, ждать когда просядут? А если не сядут? Кароче хз, что делать. Никто такие не ставил пружины?

mikbor
8 December 2022mobile

1

Воздух выгнало само без проблем на холостом ходу в гараже, раньше тоже так было, потом когда печка стала дуть тёплым, подливал в подающий патрубок печки антифриз, но результата не было. А щас (в обход забитого масляного радиатора) ничего ни делал, залил в бачок и все, по идее так должно быть на всех фокусах. Кстати в старом термостате не было отверстия для воздуха, в новом было.

mikbor
7 December 2022mobile

1

Ну и я сегодня добрался до машины. Соединил патрубки напрямую, минуя масляный радиатор и все, в машине наконец то тепло). Всё таки был забит он, до весны будет отключён.
Кстати, антифриз залил в бачок и все. Весь воздух выгнал сразу же и печка загрела.

mikbor
6 December 2022mobile

1

SlavaChuck
Тонкий шланг может быть холодным, пока машина хорошо не прогреется. У меня в этом шланге стоит пластмассовая заглушка, внутренний диаметр в ней всего около 2 мм. Опять же я так понимаю для лучшей циркуляции в печке, а по шлангу выходит воздух при смене антифриза.
Термостат и вправду рано открывается, похоже нужно менять

mikbor
4 December 2022mobile

1

Ветка с термостата на помпу очень короткая, пробовал немного сжать, сильно - побоялся порвать патрубок, но это ничего не дало. С термостата выход на радиатор верхний, обратка снизу

mikbor
3 December 2022

2

Вот схема на 1,8 TDDI
posted image

mikbor
3 December 2022mobile


Согласен, но при нормальной проходимости печки, циркуляции должна быть, а её нету, т. к обратка холодная. Грешу на масляный радиатор, надо попробовать в обход его. Интересно, насколько он нужен по морозу и можно ли какое то время поездить без него.
Помпа конечно как вариант, но зимой занимается этим тоже не очень, да и надо найти причину все таки.
Какую помпу ставили и куда, до печки или после?

mikbor
1 December 2022mobile


Ну я тут чирканул примерную схему, перерисую нормально, скину сюда. Фотки как потеплеет, тоже скину

mikbor
1 December 2022mobile


Столько вопросов и ни одного ответа, кто как восстановил циркуляцию в печке. Настигла и меня такая беда. 1,8 tddi. Причём, год, два назад печка тоже уже дула слабовато, но терпимо. После замены термостата на 92 град (был 88),на трассе закипел, часть антифриза выдавило через пробку. После того печка совсем перестала греть, что только не делал, ничего не помогло. Патрубки продувал, радиатор печки промывал, ток воды через него хороший, масляный радиатор продувается, но не так хорошо как печка, шланг малого круга немного сдавливал (в обход печки), НИЧЕГО. Патрубок обратки ледяной(. Не пробовал пока ещё соединить патрубки печки напрямую (без радиатора). Такое ощущение что не может воздух выдавить из за слабой циркуляции, на обратке он очень извитый, идёт вверх, потом вниз.
Кто нибудь решил проблему и как?

mikbor
8 December 2021mobile


Я про свечи дополнительно обогрева. Минус не приходит на реле управления свечами с pcm

mikbor
6 December 2021mobile


Кто нибудь проверял как эти свечи включает pcm? Я имею ввиду, нужно ли выкрутить скорость вентилятора на 3 и обдув на лобовое или положение этих ручек не влияет на включение. В умных книжках про это ни слова. Датчики проверялись, реле, предохранители, провода прозванивались, свечи новые, + поступает, минус от pcm нет. Температура за бортом около 0.

mikbor
25 April 2021


Отвечу сам: подходит!

mikbor
9 March 2021


Может кто знает подойдет ли трубка масляного щупа BSG30123009 вместо родной 1135444?

mikbor
19 May 2018mobile


Сам разобрался, верхний и средний подшипники очень редкие и дорогие, поспрашиваю у ремонтников. Втулка одна стоит.

mikbor
18 May 2018mobile

1

Застучала рейка. Стук идет с соединения первичного и вторичного вала. Подшипники немного люфтят, думаю заменить. Как достать средний, на форуме нигде не увидел? И вообще какие номера их, может кто подскажет? И еще вопрос - как Я понял, втулка опорная только с правой стороны, с левой стороны валы прижимаются друг к другу регулировочной гайкой?



    up