Djdf221110

Александр, Екатеринбург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX6 years

Djdf221110
16 April 2018


Друзья! Такая проблема: Ц-Макс 2007 года, 2,0, АКПП. переключение передач вверх происходит с рывками (толчками). С 1 на 2 и с 3 на 4 толчки ощущаются сильнее чем при переключении со 2 на 3. Но есть особенности:
1) чем интенсивнее разгон, тем меньше они ощущаются, например при езде "тапка в пол" переключения не чувствуются совсем. Чем медленнее ехать, тем сильнее толчки чувствуются, например в городе при езде по улице, где 6 лежачих полицейских друг за другом.
2) на это не влияет ни время года, не температура окружающего воздуха, ни температура масла в АКПП (то есть, что на холодную, что на горячую).
Пробовал менять соленоид EPC, результата ноль. Менял гидроблок, вроде ушла проблема, но оказалось просто была пробуксовка при переключениях из-за неработающего соленоида.
Коробка после ремонта: пропадала задняя, все необходимое было заменено, в том числе фильтр, масло фрикционы, барабан, лента. После ремонта проблема с пинками не ушла (как до ремонта пинала, так и после ремонта), хотя была надежда.
Есть подозрения на прошивку блока TCM.
Может у кого есть еще какие мысли?



    up