Mr.GIBBONS

Москва (RU)

Mr.GIBBONS
19 September 2008


A
Aquarius4422:


... миникомпьютер находящийся на щитке с показателями (ну там где высвечивается открытые двери , непрестегнутые ремни и тд) очень долго горит ... то ечть я выхожу из машины , закрываю ее - радио автоматом вырубается а вот дисплей горит еще около 1-2 часов! Как это выключть ? Ни в самом меню ни в инструкции не нашел!


Светящийся дисплей на ФФ это подарок производит-ля угонщикам: Чтоб они не парились о пробеге,-подошел да посмотрел...

Mr.GIBBONS
10 February 2008


avatar
Allmas:

Вообщем (как справедливо в свое время отметил один из посетителей этого форума) ВСЕ В МИРЕ постепенно становиться одноразовым.
"Нужна новая машина, у этой пепельница полная уже"...
А ФМК - сцуки конечно.

Vasiliy_MKS
Кстати, неофициальный путь (EXIST, "разборки") не пробовали? Если нам ФМК такую попу показало, думаю надо чинить у неофициалов. Чтоб денег Форду не досталось

После гидроудара сделал двигло у неофициалов (шлифовка головки блока)-официалы приговорили сразу к полной замене ГБЦ, по цене новых жигулей .
Пытался взять с них отказ от гарантии-пустая трата времени и перевод бумаги.
Вобщем полные сцуки !

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
Mr.GIBBONS
12 January 2008


спалил я двигло на ФФ2Trend.V-1.6л(как это произошло-долгая и грустная история ). Дилер сказал-меняй весь ДВС.
Но предпочёл ремонт(шлифовка головки блока) не ремонтируемого(ну так говорят) в принципе фордов-й ДВС и щас катаюсь,пока тьфу-тьфу ничего не вылезло.
С машинкой кнечно надо расстатся, а жалко..
Вот подумал-возможно ли протюнинговать двигло со шлифованной ГБЦ.Гарантию всё равно потерял.
Подозреваю что вопрос из цикла бредовых идей... ???

Mr.GIBBONS
23 July 2007


Блин,только везде и слышу:"Как не дают технич.заключение ?" Далее следуют примеры как в других СТО (не ФОРД-их конечно) везде дают. Клиент хочет-дают. Форд не даёт. Почему? В какие юрдебри и кодексы или Обчества Защиты всяких прав надо залезть, чтобы понять-почему Форд не дает ТЗ ? Какая глобальная разница между выдаваемым Заказ-нарядом и бумажкой с печатью СТО под названием"ТЗ"? И если уперется рогом, то что может тебе помочь ?

Mr.GIBBONS
23 July 2007


avatar
Efremoff:

Duke_VDA
Дилеры меняют без проблем по гарантии всякую муйню типа писалок, замков капота итд. как только случается что-нибудь серьезное-движок летит, коробка, сцепление, ЛКП портится, хрен починят, типа неправильная эксплуатация, сам виноват! Нервов жалко своих и времени!


Подтверждаю это на собственном печальном опыте ! 6 косарей зелени за замену двигателя (перегрев,повело головку блока),отказ от гарантии. Демонтированое двигло в пакете. И Фокус на память как сувенир. Причина отказа:Ремонт у неофициала(долгая и печальная история), невызов эвакуатора после перегрева. Каско есть,да всё есть только Фокуса почти уже нет !

Москва: СТО-ВОСТОК ФМК, сервисы
Mr.GIBBONS
23 July 2007


V
Vasiliev:

Contemplater
В любой страховой существует ряд СТО, не официалов, у которых нет очередей и многие для ускорения ремонта соглашаются ремонтироваться у не официалов. Очередь у официалов достигает 5 месяцев, еще сюда приплюсуете ожидание запчастей - более полугода ожидания и ремонта многовато.


Я именно так и попал ! Отремонтировался у не официала, далее как в поговорке про лес и злых партизан.
Итог: счет на 6 килобаксов от официала , отказ делать по гарантии и обездвиженый Фокус. Направление к вредителям дала Ренесанс.

Mr.GIBBONS
26 June 2007


Интересно, почему дилер (в данном случае-Независимость) отказывает в выдаче Технического заключения по ремонту ( а вернее-обнаруженными ими дефектами у какого либо агрегата/детали ам-по которому они назначают ремонт) произведенному ими в ам? Им типа юристы запрещают . Выдают только заказ-наряд, да и то один раз вместе с чеком. На него и ссылаются-типа по этой бумажке и делайте свои выводы
Хотя я слышал, что они должны это делать если клиент пожелает. А их отмазки в данном случае-что они не экспертиза (такая же "независимая") и идите ...
Ктонить с этим сталкивался ??

Mr.GIBBONS
26 June 2007


Я вот нашёл сервис "по Фордам" в ЮВАО, чинюсь уже больше полугода.. Пока одни проблемы плавно перетекают в другие..

Mr.GIBBONS
21 November 2006


На одном из дилерских(Ренесанс) СТОА мне обьявили: По повреждениям вашей машины готовьтесь к тому что Ренесанс машинку заберет, а я получу бабками по остаточной. Странно, машинка на ходу, геометрия вроде ушла, однако при езде энтого не ощущалось ( ездил до ста). И что мне теперь делать ???



    up