iluckyboyman

Санкт-Петербург (RU)

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
iluckyboyman
5 March 2018


K
Kostya2013:

iluckyboyman
Попробуйте выкрутить свечи, проверить на искру, искра есть, значит топливо не подается, воздух хотя бы для хх есть по любому!)

Если следовать логике - с чего потом начинает подаваться топливо (хотя в моем случае слышно как бензонасос отрабатывает)?

iluckyboyman
5 March 2018


Всем привет. Кто-нить ставил себе в передние фары на место штатных поворотных светодиодные лампы с функциями ходовых огней и поворотника? Интересует - проходят ли по длине? Не будут упираться в стекло фары?
posted image

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
iluckyboyman
5 March 2018


sira63,
приветствую. Недавно приобрел ФФ 1,6 105 л.с. ТРЕНД 2013. И все тоже самое, но если температура -20 и ниже. Также менял акум (благо на авто он стоял родной и уже пришло время менять). Думал стартер, причем думал что-то просто подмерзают щетки или еще что (машина до этого стояла 1,5 года во дворе) - на это и грешил. В эту версию верил потому, что после запуска стартера напрямую с "+" - авто сразу заводилось без проблем. Но потом и это не помогало - стартер напрямую крутит бодро, но авто не заводится. Оставил стартер в покое. Стал рыть дальше - обратил внимание, что авто могло запуститься после активной работы педалью сцепления. Иногда хватало одного раза примерно 30 секунд, а иногда нужно было по 5-7 подходов. По схеме того узла увидел, что есть некий "переключатель блокировки стартера", код - 1439868. Датчик стоит копейки и по внешнему виду также натолкнул на мысли, что может внутри что-то подмерзает на морозах или типа того. А вот поменять его - случилась целая история с разбором обшивки торпеды под рулем (будьте очень внимательны при снятии датчика - прежде чем его снять, хорошо запомните как он установлен) - в итоге поменял его буквально в прошедшую субботу. По уму надо бы поменять и фишку с проводами - но я еще тот паяльщик. Сейчас потеплело до -7, жду опять морозов. Если не то - буду дальше копать, если весна не придет)).



    up