ezhman

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть6 years

ezhman
25 January 2018

1

Backuper, спасибо. Тоже на Драйве искал, но парой дней раньше. ИМХО +3/4 - это откровенно много. Хотя я перед установкой обязательно буду загонять машину на яму и подъемник, чтобы визуально определить критичность изменяющихся углов. Но почти уверен, что больше +2/3см поднимать не надо. Об этом мне говорит опыт поднятия 3 моих предыдущих машин и одной машины родственника.

bol185, 1см общего клиренса я добился заменой резины. Уже стало спокойней.
Каким образом вы добились 1,5см в подвеске? Колхоз? Из каких материалов?
Зад вы не поднимали? Не проседает он, пока пружины свежие. А свежие они будут недолго, если грузите часто.

Думаю, его надо поднимать как минимум так же, как передок, чтобы не изменился"вид". Но, главное, сохранение пропорций высоты перед/зад важно для работы всяких помощников торможения и рапределения тормозных усилий, развесовки машины, работы подвески и неуменьшения ресурса всяких резинок и сайлентблоков...

У меня для изготовления есть транспортирная лента: очень плотная резина, армированная нитяным кордом. Проходила в виде вырезанных проставок до 70 тыр без следов износа. Толщина 1см.
И толстый пластик 5мм. Не АБС, конечно, но тоже очень износостойкий.
Вот из них и буду набирать бутерброд, если не куплю Климовский комплект.

IURIK, из 48 страниц этой темы таких постов, как ваш, примерно 2/3, т.е. страниц 30. Из-за этого очень неудобно выискивать крупицы нужной информации

ezhman
24 January 2018


Универсал конца 17 года, хочу поднимать подвеску.
Нашел только одно упоминание о проставках на эти машины. В том случае установлен Климовский комплект 2+3см.
Но рестайл и так поднят на заводе.

Не много ли ставить сейчас 2+3 с учетом заводских изменений?
Раздумываю о самодельных проставках 1+2см (технология отработана на предыдущих своих машинах) или Климовском комплекте 2+3см.

Резину купил на зиму 205/60 R16 вместо штатной 205/55 R16. Влезла со свистом, место под снежную кашу и наледь под крылом достаточно.



    up