Android9

Москва (RU)

Android9
18 March 2021

1

S
saniaga29ru:

Фф1 Америка 2004,2.3duratec. Кто нибудь сталкивался с воздушным фильтром,у меня стоит нулевик. Хотелось бы поставить подходящий,но не знаю от чего.

Только родной, есть китайский аналог (стоит тоже что самолет), со сменным фильтрующим элементов, но там надо смотреть крепления

Android9
10 August 2020


Народ, подскажите: пробка сливная поддона у нашего двигателя какой размер имеет? Вроде встретил, что на 13, но не могу понять у какого движка.

Android9
29 July 2020


avatar
ff1ztw:

Привет. Извини, бываю редко. Можно на почту. Датчик сбрасывается нажатием на желтую мембрану "PUSH" на торце (будет характерный щелчок). Стягивал фильтр винтами М4 (обязательно нержавейка), Гайки были хром, сгнили напрочь. Сейчас хочу подобрать в наш корпус фильтра подходящий по пропусканию фильтрующий элемент и сделать крепёж, чтобы в последствии просто менять, родное поролоновое наполнение долго не протянет, уже после второй стирки начинает рассыпаться. Есть заводское решение Фильтр со съёмным фильтрующим элементом, но ценник ещё тот, есть ещё китайский аналог чуть подешевле. Если не решу задачу. придётся брать. Да, и проверь заодно патрубок за впускным коллектором (вентиляции картера), у меня из-за забитого воздушного фильтра два таких порвало, был подсос воздуха и поднимался расход топлива. Удачи.
]

Спасибо! А размеры фильтрующего элемента не подскажешь?

Android9
7 July 2020


avatar
ff1ztw:


P.S. Пока фильтр был разобран, сох, подбирался крепёж, да и просто туго со временем, неделю ездил со времянкой, благо не было дождей. На трубу в которой стоит ДМРВ надел с низу "брикет" из подходящего "дышащего" поролона двух видов. В первый день не лихачил, не рисковал с самопалом, но на второй, решил газануть, и чтобы вы думали, при практически отсутствующем фильтре, машина затупила. Обороты набирает, а движок не тянет, Ревёт, а резкого ускорения и переключения передачи нет. Подумал, ну всё, коробка накрылась. Каково же было удивление и облегчение, когда заметил что индикатор загрязнения фильтра на резонаторе, дошел практически до красного положения. Что-же выходит не хватало воздуха? Вывод один, Не все неисправности из-за серьёзных поломок.
Всем удачи.


Весьма познавательно! Вскорости предстоит то же самое. Подскажи, плизз, индикатор загрязнения фильтра сам возвращается в зеленую зону или вручную, или его менять надо после очистки фильтра? Болты какого диаметра для крепежа брал 10-ки?

Android9
19 June 2020


Добрый день, камрады, будьте любезны, подскажите где у нашего движка стоит датчик температуры охлжидкости? Если можно приложите фото и стрелкой ткните, плиз

Android9
26 May 2020


A
Android9:

Добрый день! Подскажите, кто в курсе: одно время щелкал (закрывался/открывался) замок багажника. Соответственно пищал датчик открытой двери. Подскочишь не лежачем полицейской, писк вроде выключался, сейчас вообще пищит не переставая. С брелока замок открывается и закрывается. Не срабатывае, когда начинаешь трогаться, т.е. автоблокировка не закрывает замок багажника.

Короче, комрады, вскрылась причина странного поведения замка - стерся концевик, потому не было контакта при закрытии двери (так ремонтники сказали).
Скажите, вот на фотке виден концевик? Если да, ткните в него стрелкой плиз
posted image

Android9
8 May 2020


И ещё вопрос: датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик температуры двигателя - это одно и то же? И где он находится на Дюратек 2,3, ФФ1 вагон SE

Android9
8 May 2020


Реанимируем тему ))) Подскажите: ФФ1, американец, двиг 2,3 дюратек. Сегодня поменял радиатор, вентилятор стал срабатывать только когда стрелка достигает красной зоны. Причем правый (если стоять лицом к машине) срабатывает, левый хз (не видно), во время движения машина не греется, только во время стоянки, на ХХ. Может клеммы плохо соединили?

Android9
25 April 2020


avatar
short_circuit:

жгут проверялся? это стандартная болячка: переламываются провода жгута
https://www.drive2.ru/l/8734538/

О, сенькс! Не видел этот пост. Нет, жгут не проверялся, гляну.

Android9
24 April 2020

-1

V
vantes370:

Ребят, где можно купить переходник на штатную магнитолу?, А если вы знаете как установаить магнитолу 2 din и есть инструкция буду очень сильно признателен)

На Али есть панели для ФФ 1 - 2 диновые. можно на другие модели поискать, на авито https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessua...focus+1

Android9
23 April 2020

1

avatar
alexnasa:

постирать раз в 5-7 лет -муторно?

Нет не муторно, вот только ни гаража, не ямы, а в сервисе оставлять машину накладно.

Android9
22 April 2020


Добрый день!
Подскажите кто в курсе: ФФ1 2004, 2,3 Duratech, DNW американец, датчик чистоты воздушного фильтра показывает,. что тому скоро конец. Он не разборный, поэтому нужно менять целиком (такой же стоит на модели в сабже топика). Новый стоит от 62К, что не варик для такого свежего "авто".
Теперь внимание вопрос (на грани безумия): кто-нибудь пробовал втулить вместо родного ВФ, фильтр от другого форда? Такой движок стоит на мондео и мавериках, но на маверике (по крайней мере) конструкция ВФ гораздо проще, может кто в курсе про подобные переделки (если они).
ЗЫ. Про разборку родного фильтра в курсе, но хотелось бы радикально избавиться от результат укурки фордовских инженеров.

Android9
22 April 2020


Добрый день! Подскажите, кто в курсе: одно время щелкал (закрывался/открывался) замок багажника. Соответственно пищал датчик открытой двери. Подскочишь не лежачем полицейской, писк вроде выключался, сейчас вообще пищит не переставая. С брелока замок открывается и закрывается. Не срабатывае, когда начинаешь трогаться, т.е. автоблокировка не закрывает замок багажника.

Android9
19 November 2019


Спасибо всем за подсказку! Решил отделаться колхозом: купил маслобензостойкий шланг GATES 322500055 1 м. d-5мм. Вроде пока все ок. Даже лучше чем раньше )))

Android9
3 November 2019


Подскажите, пожалуйста (не смог найти в темах форума): сломался (!!!) шланг обратки, идущий от верхнего патрубка радиатора в расширительный бачок. Где в Москве можно приобрести. Номер детали Ford 3S4Z8260AE. Согласен на дубль. Авто Форд Фокус 1 американец, с движком Duratec 2,3l.

Android9
7 May 2018


Подскажите плизз, авто штатно укомплектовано задним сидением без подголовников, что напрягает. Самому мастырить подголовники лень, да и негде. От какой модели подойдет сидуха, чтоб простой заменой, без сварки, перекроя и т.п.?

Android9
23 January 2018


ЗдравствуйтеЙ
Посмотрите плиз 1FAFP36Z24W132196, если будут фото - покажите.



    up