avatar
avatar

BorzenkoSPB

Дмитрий, Санкт-Петербург (RU)

avatar
BorzenkoSPB
1 April 2018


(Ford focus 2 дорест. 2.0, чиа)
Здравствуйте товарищи. Хотел бы обратиться за советом. У моего Феди за ночь высасывает акб по не понятным причинам. То есть, он может стоять на охране с поюзанным аккумом ( не до конца заряженным) дня два и завестись через чур бодро с пол оборота, а бывает частенько, что оставишь машину с полностью заряженным акб, и ночи не простоит, начинает вяло крутить и уходить в защиту, посылая запуск в далекое пешее. По мультиметру грешит на серьезную утечку у магнитолы, то есть даже через час, а то и два. Я так полагаю, что он не всегда отправляет магнитолу "спать" и та высасывает его. Генератор в штатном 14.6, со всеми потребителями, 13.2, все в порядке с ним. Стартер тоже без нареканий, хотя бывало бендикс не схватывал изредка, со второй попытки все норм, потом и во все пропала (Обслужу стартер, как потеплеет). Если магнитола потребляет и только замена и ремонт спасет, то есть вариант перевести ее на замок, или может есть решение, как исправить? С меня лойс)

avatar
BorzenkoSPB
16 January 2018

1

avatar
FocusInstruktor:

Всем отозвавшимся плюс в карму ).
Работаю автоинструктором, был ФФ1, 1.8 дизель, он само собой трогался без газа тока так. А на сколько тяговит этот мотор на холостых?
И мне само собой придется ездить в основном по пробкам по городу, максимум 3-я передача и часто глохнуть при старте, как думаете выдержит федькин мотор или же смотреть в сторону 1.8?

На 2 литровом приятнее все таки, да и распинывать особо не надо на светофорах, и на трассах тошнить не будете. Ездил на 1.6л, расход в городе порой был на порядок выше моего 2 л.

avatar
BorzenkoSPB
16 January 2018


А кто подскажет насчет рулевой рейки? У меня она при повороте иногда скрепит, особенно когда здаю задом. Скрип глухой. Или когда начинаешь трогаться, именно в этот момент идет скрип не постоянный, как будто, диск тормозной восьмеркой стоит, хотя они меняны 3000км назад, проверял! Не могу диагностировать точно, т.к. эта зараза чувствует, что я ее хочу вычислить и пропадает, закон подлости
Фокус 2 2.0 ЭГУР

avatar
BorzenkoSPB
16 January 2018


K
kreedz:

Доброго времени суток. Уважаемые , может кто сталкивался с подобным, мотор 2.0 на холостую подтраивает, идет вибрация по кузову,стрелка тахометра стоит ровно. При езде после переключения бывает обороты на нейтрали подскакивают до полутора тысяч на пару секунд , потом встают в норме. Заранее спасибо.

Цепь с клапанами проверяли?



    up