Arkady_034

Аркадий, Волгоград (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

 
FF2 Эксплуатация6 years

 
FF2 Эксплуатация6 years

Arkady_034
13 February 2018

2

ВладимирВарвин

Да нравится/не нравится ответ это не тот случай
Мне честно говоря пофигу кто что заливает, просто я один раз попался на подделку ликви моли (на рынке не покупаю, и брал в одном из самых крупных магазинов в РФ, что то из экзист/автодок/емекс, конкретно уточнять не стану), и больше никогда в жизни не залью популярные бренды.
Оно 100 000 пробега было хорошим, только за 101ю тысячу ушло почти литр. И такие варианты не для меня, достаточно с меня.
Это хорошо я слежу регулярно, привычка такая, проверять жидкости, и открывать регулярно капот. А если так залить, у поехать за 1000 км ? То всё, привет вкладыши...
Моя логика очень простая. Брать не раскрученные бренды, да и всё. А за "оригинальным оригиналом" пусть кто-то ещё гоняется.
И да 1600-1700 хорошая цена за 5л Formula F 5w-30, но в эту цену так-же есть варианты, и ещё раз повторюсь "со 100% гарантией оригинальности".
В общем я спорить не с кем не собираюсь, это глупо. Вот у меня такие аргументы, и точка зрения? как там говорят ?) ИМХО

Arkady_034
13 February 2018


M
MR.BARMEN:

Arkady_034
Вы не первый и не последний с этим вопросом здесь. Все покурают то,что им нравится по их причинам! Я беру неподдельную формулу и доволен


Так я и спрашиваю, какие причины?
Единственный аргумент который нахожу, так это что "лей оригинал и не думай". Всё, второго не вижу. Это действительно освобождает мозг от мыслей, не думай да и всё) Это в принципе для кого-то аргумент
Именно по-этому регулярно выкладывают канистры и гадают всем форумом "а что за шрифт, а тут пробка не такая, а тут швы меня смущают"
Ну в принципе верно, каждый льёт что хочет, или что хочет производитель авто) Тут тонкая грань

Arkady_034
13 February 2018

-2

Здравствуйте уважаемые любители всего оригинального. Вот я одного не понимаю... регулярно выявляются случаи подделки оригинального масла форд, и прочих, зачем его вообще покупать тогда? Вам острых ощущений не хватает? Или это масло какое-то целебное и прям только на нём двигатель будет работать? В нашей стране, так получилось, что купить любой популярный продукт из серии моторки - это приключение целое. К чему эти игры с левоком, если они в итоге могут обернутся упоротым ДВС ?
Есть куча произвводителей которые делают масла, и которые уж как минимум не хуже оридж формула ф и прочих, при этом со 100% оригинальностью, и нормальной ценой. Да, если вы живёте в небеольшом городке или посёлке это сложнее, но в конце концов вы наверное выезжаете в города побольше? Ладно не выезжаете, допустим, но даже если так, да купил лукойл что подходит на заправке и заливай.
Главное товарищи это оригинальность масла, и интервал его замены. А вы всё за "оригиналом" гоняетесь, так ещё и с риском для собственного кошелька... не понимаю я вас...
Valvoline / Neste / Eurol / Petro Canada / Wolf / Ravenol и ещё не мало брендов разливают хорошие масла, и их не подделывают в принципе, зачем вы рискуете? В чём смысл?

Детонация Эксплуатация Focus 2
Arkady_034
13 February 2018


Тут или калильное зажигание даёт детон, или фазы (зажигание) смещены.
Как вариант неисправен датчик детонации. Ни на каком бензине не должно так быть. Нужно и форсунки мыть (компрессия 11 - мало что-то, сколько по мануалу?) и давление топлива мерить.
Возможно просто очень много нагара в камере сгорания, и смесь воспламеняется от него, это не редкость.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
Arkady_034
17 January 2018


Ne_lgi_mne ru /l/486055883684446866/
Пробелы убрать, и будет моя статься на драйве. Автомобиль другой, пробег около 250 тогда был. Не суть, недавно делали 2107 товарищу делали так-же, жрала много, пока проехал 1200 - нет расхода. Я продаю, скрываться не буду, потому и знаю что и как делать.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
Arkady_034
17 January 2018

1

Ne_lgi_mne
Чтобы получить чистую камеру сгорания, нужно GZox применять в два этапа. И оба раза заливать на тёплую. Т.е. между заходами делать пуск двс. Дважды так делал. Результат куда более внушительный, недели просто один раз залить. Тепло - катализатор процесса, практически при всех хим. реакциях.
posted image



    up