lillo

Alena, Moscow (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Kuga 26 years

lillo
21 July 2017

-1

Вчера перед принятием окончательного решения (на него конечно повлияли сказочные условия по кредиту от форд и ситилем) мы прокатились на 150 л.с и 182 л.с. разница конечно небо и земля и конечно хотелось бы машинку перепрошить после минимальной обкатки в 1000-1500км. Кто может подсказать официала по Москве и МО.

lillo
21 July 2017

-1

avatar
Strory:

Привет!
Вот месяц как катаюсь на Kuga 2 2017 г. EcoBoost 1.5 (1.49) 150 л.с. с турбиной. Привод подключаемый полный. Комплектация Titanium (хотя это не важно по теме вопроса).
Насколько я знаю, читал и слышал от дилера, мощность и крутящий момент искусственно "задушены" программами управления (прошивкой) для двигателя и коробки для российского рынка для целей оптимизации налогообложения и т.д. И что это легко снимается перепрошивкой без чип-тюнинга. Мощность должна подняться до номинала для этого двигателя в 182 л.с.
Официалы предложили мне сделать без документов, уверив, что с гарантии ничего снято не будет и это никто не заметит (хотя любой официал заметит, что версия ПО другая, но это не самое важное).

Вопросы:
1. Кто себе такое делал? Какая прошивка? Мне предлагали от Паулюса.
2. Как изменилась / не изменилась плавность переключения передач? С учетом, что это полноценный автомат, а не PowerShift c его дерганиями на прогретой машине.
3. Увеличилась ли мощность, скорость разгона по вашим субъективным ощущениям (без замеров)?
4. Насколько увеличился расход при спокойной и при агрессивной езде?
5. Какие-то еще наблюдения, может?

PS: Предварительно посмотрел имеющиеся темы в форуме по Kuga, все касается либо движка 1.6, который ранее ставили на дорестайлинговую Kuga, либо чип-тюнинга, потому завел новую тему.

Добрый день! Мы уже почти стали обладателями новой куги, осталось подписать некоторые бумаги и вчера тоже задали этот вопрос менеджеру на что был получен ответ что именно они этим не занимаются, на вопрос если найти тех кто занимается и это сделать, не слетит ли гарантия, на что нам ответили "Если сделать все грамотно и нормально то проблем никаких не будет, если сделать криво то заметят и слетит гарантия" так вот если официальный дилер предлагают это сделать то лучше это сделать у них. Если вы в Москве или МО можно пожалуйста контакты официала. Для примера у нас сосед на сантафе ездит, ему тоже официалы перепрошили, на гарантию не повлияло. Зарание спасибо.



    up