sunbrosmet

Иван, Самара (RU)

Posts in forums:

sunbrosmet
9 April 2017

2

Всем привет!
Писал 6 апреля про вентилятор отопителя (печки).
Разобрался таки. Действительно дело было в контактах +/-. Поменял проводки на самом штекере (крышку вентилятора не стал снимать), всё задуло нормально. Так что либо а) не правильно собран сам новый "оригинальный" вентилятор, б) при прошлом ремонте старого вентилятора "дядя Вася" из сервиса неправильно его собрал, но обнаружилось это уже после завершения работ; дядя Вася решил не заморачиваться и поменял контакты на штекере.
Короче история мутная, но главное - всё заработало!

Отдельное спасибо uriy_1976 за оперативный совет.

sunbrosmet
6 April 2017


Привет, форумчане. Возникла проблема следующего характера.
машина - Ford Focus 2 2007 г.
Сдох вентилятор отопителя (печки). Посмотрел на форумах по вопросу его чистки и смазки. Достал, прочистил, смазал. Но он работал всё равно так себе, при низких температурах не раскручивался вообще. Решил поменять. Заказал в Экзисте новый, по словам консультанта оригинальный фордовский (Ford 1 362 640 Вентилятор отопителя). Заказ делал специально в офисе, чтобы подбор запчасти сделал консультант.
Вентилятор пришёл, поставил. Он работает бесшумно, но обдув даёт очень слабый, воздух еле-еле поступает через дифлекторы.
Опять полез во внутренности. Думал дело в фильтре - например, забился при замене вентилятора. Вытащил фильтр - сила обдува не изменилась. Вернул фильтр и старый вентилятор, запустил - шумит адски, но обдув даже на первой скорости (климат стоит) вполне нормальный.
Никто с подобным не сталкивался? Новый вентилятор - брак?



    up