Tanatos

Alex, Львов (UA), Ford Focus I


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти5 years

Tanatos
3 November 2018mobile

1

Можно ещё поставить готовую розвязку на BA3121 их полно на АлиЭкспрессе..

Tanatos
1 May 2018mobile


Нету страницы с проектом. Но есть похожий проект с ардуино мега, я использовал уно потом переделал на нано, и через софтвар порты подключал блютуз.
posted image

Tanatos
3 April 2018mobile


Эмулятор СД ченджера на базе Ардуино Уно, подключается в штатные головы, через Max485 и общается по протоколу ACP. Также стоит гальваноразвязка на ba3121, блютуз аудио модуль ovc3860 (да это старый 2.1 версии, но на него есть документация по командам с сериал порта), все это общается между собой. При подключении телефона, им можно управлять с магнитолы, пока реализовано переключения треков(вперед - назад), чего мне пока хватает, хочу еще подключить потом микрофон, для реализации полноценной хендсфри гарнитуры. А да за счет гальваноразвязки звук чуть тише чем от остальных источников и при переключении на радио оно орет. Может позже соберу версию на Arduino pro mini, так как она маленькая и может занять меньше места в бардачке. А и да включается эта штука отдельно, так как иногда может подвиснуть , и приходится перегружать, но такое за полгода использования было раза 2.

Tanatos
2 April 2018mobile


Доделал в эмулятор блютуз, переключение треков с головы или с руля кнопками, очень удобно. Думаю еще вывести микрофон, будет как хендсфри работать.
posted image

Tanatos
29 September 2017


short_circuit
В принципе я так и думал, надо ваять гальваническую развязку...

Tanatos
29 September 2017


Всем привет, а зачем курочить магнитолу, сзади есть подключение СД чейнджера, и AUX для него. есть схема эмулятора на базе Ардуино и МАХ485, собрал прошил и все работает.
Но вопрос встал в другом, когда подключен телефон или блютуз ухо к борт сети идут страшные помехи и фон, если на своем питании то все работает отлично что с этим можно сделать?
п.с работает на всем семействе ГУ у которых есть подключение чейнджера. Схема ченджера и прошывку для Arduino Uno могу скинуть.



    up