zmey116

Nail, Казань (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Кузов и салон6 years

 
Системы охраны7 years

zmey116
27 May 2017


Я приобрел машину в 2016 году в Июле. Фокус с подогревом лобового и датчиком света и дождя. На данный момент пробег 37300 км. На прошлой неделе поехал в Рязань. На трассе из под фуры вылетел камень. Соответственно скол с правой части стекла с 5 рублевую монету.
posted image
Доехал до Рязани данный скол заварили. Содрали 1500 рублей. Там был пару дней, после приехал обратно в Казань. В какой то из дней услышал какой то треск, не придал этому значение, а потом увидел трещину с левой части. Трещина шла с нижней части лба.
posted image
. По быстрому поехал в сервис, данную трещину просверлили, остановили. За это дело в родной Казани взяли 1000 рублей. Мастер сказал что у фордов стекла очень слабые, и многие со временем плюют на эти прелести ввиде стекла с обогревом и ставят обычное китайское за 4000 рублей, ибо оригинал с обогревом стоит у диллеров около 56000 руб и замена около 7000 руб. У кого нет КАСКО (как у меня) не по карману такие расходы. Также он пояснил, что для форда нормальное явление, если заехать на бордюр и стекло может спокойно треснуть. С одной стороны неприятно, машине нет года. У меня был до фокуса шевроле круз. Владел им 5 лет с момента покупки, на лбе было около 6 сколов, но не один не пошел лучом. А здесь достаточно одного удара камнем ...

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
zmey116
29 January 2017mobile


avatar
cryz_tango:

такая история будет. если не указан основной номер владельца. проверьте в приложении. (возможно указаны дополнительные, а основной пропущен). Проверить просто - вызовите тревогу - если она Вам не позвонит, значит так и есть.


Спасибо. Основной в настройках действительно пропущен. Решилось все проще. Достаточно было скачать спец программу для прошивки и программирования с официального сайта , и подключившись к блоку управления сигнализацией прописать номер телефона.

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
zmey116
22 January 2017mobile


avatar
Edu 78:

zmey116
чтобы дозвониться с другого номера, надо ввести гостевой пин-код. получается они в настройках не поставили.
я так думаю (с).
и кто ставит пандору у оффициалов

Вообще никакой пин не спрашивает. Думал из за активированного гостевого доступа, гостевой доступ смог отключить. Не помогло. Завтра звонить буду в аларм. Может что подскажут

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
zmey116
22 January 2017


Всем привет. В июле стал счастливым обладателем ФФ3. Поставил PANDORA DXL5000NEW(Она же 5100). Сигналка очень нравится по функционалу, даже элементарно в личном кабинете километраж пройденный посмотреть, автозапуск по дням настроить, и если машина находится в другом районе, а надо чтобы была прогретая к моменту того как заберешь, достаточно позвонить на сигналку.
Но недавно наткнулся на такую штуку. В личном кабинете номер прописан как владельца и для экстренных вызовов только мой. Ради прикола попробовал позвонить на номер сигналки с другого своего номера, сигнализация ответила и дала возможность управления ее функциями вплоть до получения координат. Координаты приходят на номер телефона того, с которого осуществляется звонок. Потом попробовал позвонить с номера телефона супруги, такая же история. Потом позвонил с номера телефона тестя и тещи. Такая же история. Получается любой желающий может позвонить и "понажимать" вплоть до блокировки двигателя. Сигнализация при звонке не запрашивает даже ввода PIN кода. В личном кабинете на портале p-on.ru номера телефонов звонивших определяются.
Сегодня ездил к официалам Аларм Моторс, где производили установку, вышел мастер, пожал плечами, сказал что он не знает что может быть .что установку таких сигнализаций они производят раз в квартал, ибо народ при покупке экономит и ставит что попроще. Позвонил на горячую линию Pandora, дали номер телефона официальных представителей в моем городе. Они работают с 9:00 до 18:00 с ПН по ПТ. Завтра буду звонить.
Возможно активирован гостевой доступ.Как указано в инструкции отключить его не получилось. Если кто с подобным сталкивался, подскажите как можно убрать "свободный" доступ к сигналке и ограничить только доступом владельца?



    up