GruZilO

Сергей, Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель7 years

 
Двигатель7 years

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
GruZilO
7 February 2017


Паулюс
Да, всё верно это именно тот авто:) до кучи ещё была заменены датчик массового расхода воздуха и дроссельная заслонка с датчиком:)

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
GruZilO
26 January 2017


всем привет, может кто сталкивался. при диагностике первый датчик лямбда как новый, так и старый показывает постоянно обогащённую смесь и выдаёт ошибку p0172: переобогащённая смесь при высокой нагрузке(синусоиду не рисует, рисует прямую линию переобогащённой смеси). есть идеи?)
p.s. свечи, бронепровода, катушка проверены, форсунки промыты, задний датчик лямбды отключён(прошивал Paulus). по симптомам как и раньше при нагрузке(чаще на 5-й передаче 120-130 км/ч) может начаться потеря тяги и подтраивание, временно лечиться (заглушить двигатель и завести снова). На данный момент обкатываю с замененным временно датчиком массового расхода воздуха.
ff3 1,6 105 л.с.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
GruZilO
23 January 2017


Эх, а всё так хорошо первые пару дней) выкладываю фотки удаленного катализатора... Чую что моё пропадание тяги и подтраивание вылетит в копеечку... опять появилось, но ошибка нынче не светится, пока причины вероятно найти не могу. Видать завтра выкручу датчик и опять весь забит будет... пробег всего 75000, а проблемы ппц)
posted imageposted image

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
GruZilO
21 January 2017


поставил прошивку от Паулюса все проблемы на данный момент ушли, всем спасибо за советы.

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
GruZilO
21 January 2017


съездил к Паулюсу, он поколдовал с прошивкой и пока все проблемы ушли, полёт нормальный) дважды небольшое подтраивание было при переходе со 2 на 3, но больше не наблюдалось. буду ездить смотреть дальше, спасибо за совет.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
GruZilO
19 January 2017


знать бы к кому бежать, если не к официалам))

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
GruZilO
19 January 2017


собственно поэтому и встал вопрос с прошивкой

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
GruZilO
19 January 2017


вопрос как раз таки стоит в том, что все диагностики сводятся как раз к тому что воспринимают мозги с датчика

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
GruZilO
19 January 2017


и где бы прошиться может места проверенные?

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
GruZilO
19 January 2017


Всем привет, у меня FF3 1,6 105 л.с. В общем ситуация следующая: затроил двигатель, в поисках неисправностей высветились ошибки множественных пропусков зажигания и ошибка по датчику лямбды. Датчик поменял, свечи на всякий случай тоже, для профилактики почистили дроссельную заслонку, бронепровода и катушку тоже проверили, вроде исправны. Ситуация сильно не изменилась: день нормально, а дальше затроило снова( новый датчик катализатора достали вообще весь чёрный. Принял решение вырезать катализатор: поставлены пламегасители и механическая обманка(катализатор проплавился в середине и имел красный налёт). После проезда 3 км и дойдя до скорости 100 км/ч заморгал чек(множественные пропуски зажигания, вроде бы из-за того что датчик неправильно считывает и впрыск пытается подстроиться под результаты датчика), посоветовавшись говорят надо ставить электронную обманку(т.к. механическая не исправляет эту проблему на ff3) и/или менять прошивку на евро-2(вроде бы как даже если найдётся родную от ff2, если встанет). Может кто чего подскажет, или на новые мысли натолкнёт? Кто-то в Москве покупал электронные обманки, может место где их найти? p.s. завтра буду звонить мастерам которые ставили механическую обманку...

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
GruZilO
19 January 2017


Всем привет, у меня FF3 1,6 105 л.с. Не нашёл что-то по своей теме. В общем ситуация следующая: затроил двигатель, в поисках неисправностей высветились ошибки множественных пропусков зажигания и ошибка по датчику лямбды. Датчик поменял, свечи на всякий случай тоже, для профилактики почистили дроссельную заслонку, бронепровода и катушку тоже проверили, вроде исправны. Ситуация сильно не изменилась: день нормально, а дальше затроило снова( новый датчик катализатора достали вообще весь чёрный. Принял решение вырезать катализатор: поставлены пламегасители и механическая обманка(катализатор проплавился в середине и имел красный налёт). После проезда 3 км и дойдя до скорости 100 км/ч заморгал чек(множественные пропуски зажигания, вроде бы из-за того что датчик неправильно считывает и впрыск пытается подстроиться под результаты датчика), посоветовавшись говорят надо ставить электронную обманку(т.к. механическая не исправляет эту проблему на ff3) и/или менять прошивку на евро-2(вроде бы как даже если найдётся родную от ff2, если встанет). Внимание вопрос)) Есть ли смысл сразу ехать делать чиповку(пока не представляю куда и какую) и/или ставить электронную обманку?



    up