Son-Nik

Белгород (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация7 years

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
Son-Nik
24 October 2016

-1

Я не спорю может и ошибаюсь но то что они не требуют смазки это точно и все эти промазывания мертвому припарки.

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
Son-Nik
24 October 2016


С наступлением холодов встала проблема свиста подшипников моторчика печки.Решил заморочится смазать.Правду люди говорят не мешай механизму работать.Но сил слушать визги небыло.Из банальной смазки подшипников получилась целая эпопея "Я и отопитель"
Если кому интересно. Снятие моторчика уже много раз описывалось предыдущими умельцами (Пусть им даст Бог здоровья и сил).
Относительно злополучного болта спрятанного за корпусом. Трудно только первый раз, а потом я тупо заменил его на обычный саморез
и вообще сборка разборка стала занимать 10 минут. По поводу смазки (ВД-40, Литиевые, и прочий салидол) не верьте это все от лукавого, медно-графитовые втулки в процессе экспуатации не мажутся. Даже после полной разборки двигателя, мойки ,сушки, смазки тишина длилась два дня. Было принято решение менять. О цене на новый даже говорить не хочется было ощущение что цену сказали на космический челнок. Б/У с неизвестным пробегом и результатом. Короче выбор остановил на LUZAR VAZ 2170 Переделка заняла 40 мин + 10 мин установка с двумя перекурами. Все шикарно ни свиста ни визга пока очень доволен. Сколько продержится не знаю но пока все классно.



    up