pegasblr

Беларусь (BY)


Active in topics:
 
Ford Focus 16 years

 
Ford Focus 16 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

pegasblr
28 July 2017


vados22
Спасибо большое за помощь, что не оставили в беде и всегда давали советы)). Сегодня покрашу пороги, думаю в субботу или воскресенье выложу видео разгона, может подскажете какие фрикционы смотреть лучше или не фрикционы. А с адаптацией это просто предположение-увидел менюшку на форскане)

pegasblr
27 July 2017


tonik_21
vados22
Сегодня снова снял гидроплиту, разобрал, промыл+купил очиститель карбюратора. Промывал и разрабатывал золотники до тех пор, пока при наклоне они сами выезжают из гидроплиты. Смазал их новым маслом и собрал все обратно. Соленоиды не трогал, просто лежали в стороне. Собрал и машина снова заработала. Изначально было страшно выезжать, но по итогу проехал пару километров пока полет нормальный, но в районе 50-60 поднимает обороты высоко и только потом делает переключение без ударов, просто жужжит громко. Компьютер пока не подключал, поздно уже было. Возможно нужно сделать сброс данных через форскан? или это от того, что подистерлись фрикционы такое происходит или еще косяк где-то остался? Машина готовится к подкраске, так что особо не погоняешь пока. Посмотрю на днях, как будет дальше.

pegasblr
27 July 2017


vados22
Еще раз перемыть золотники, или лучше не вскрывать так часто гидроблок.

pegasblr
27 July 2017


Вот видео разгона №2 https://youtu.be/Kg8f7PVm_fA
Температура масла была выставлена и ранее. Я еще добавил пару параметров, что связано с маслом.

pegasblr
26 July 2017


Да конечно, завтра сниму. В поддоне было немного металлических вкраплений, но незначительно и магнит, когда берешь в руки оставлял черные следы. Масло на данный момент потемнело и пахнет неприятно, но горелым вроде нет. Кстати, после обжимки прокладки пузыри из масла практически ушли.

pegasblr
26 July 2017


vados22
Сегодня появилась надежда) Решил промыть первым делом гидроблок. Соленоиды не трогал, достал все золотники (они выходили довольно плотно) промыл их и промыл их посадочные места. Подул сжатым воздухом в коробку, как описывалось, вроде щелкают все пакеты, но не нашел плотного переходника, чтобы посмотреть насколько они герметичны. Зажал все динамометрическим ключом, залил масло, прощелкал стоя на месте все передачи, чтобы масло разошлось. Попробовал включить первую и машина поехала... радости не было предела)) Удары прошли, все переключалось как надо. Выехал на дорогу сначала было все хорошо метров 500, потом когда пару раз остановился и снова начал разгоняться все повторилось. Получается проблема в золотниках или из-за сжатого воздуха пакеты работали изначально норм. Куда тут лучше копать?

pegasblr
26 July 2017


vados22
По поводу переключений удар только из 1 в 2 и из 1 в D. Из 1 в R без толчка из P R D в 2 тоже без толчка. Проверил регулировку тормозной ленты по мануалу все четко 37.5 и болт стоит 37.5.

pegasblr
26 July 2017


vados22
а как проверить работу соленоидов, когда снимешь, может они какой грязью там забиты или еще что? и чтобы вытянуть все пакеты для этого нужно снять всю коробку или достаточно через боковую крышку?

pegasblr
26 July 2017


vados22
это я уже к вечеру путаться стал от количества информации) гидроблок перепутал с гидротрансформатором. Солью масло, сниму гидроблок, попробую продуть сжатым воздухом, затем сниму боковую крышку попытаюсь просмотреть фрикционы.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
pegasblr
25 July 2017


Mironov5510
Не знаю на счет 1.8. Я снимал на 2.0 зетек америкосе, там нужна яма. 2 болта сверху откручивается на 15 по-моему, один снизу+открутить фишку там на 10 головка. В общем, нужен форсовский набор и яма, снятие занимает минут 20-30 на первый раз. И, фишку было неудобно откручивать наверху, поэтому я с ямы открутил с генератора "+" и провод позволил опустить стартер ниже, где уже спокойно открутить фишку. Писал по памяти, но вроде все правильно)

pegasblr
25 July 2017


vados22
Из 1 в 2 да сильный удар. На 1 стоит на месте не едет. с Р на 2 честно не помню, проверить сейчас не могу т.к. выкрутил болт тормозной ленты отдал токарю завтра выточит новые для регулировки тормозной ленты там отпишусь насчет из P в 2. Вчера писал вопрос в пилот сервис и они прислали ответ: "Добрый вечер, если вы правильно установили коробку передач, и не зажали гидротрансформатор, то тогда проблема очень похожа на вставший золотник в гидро-плите, на против соленоида регулятора давления. На картинке крайний слева."
Если не поможет регулировка тормозной ленты буду заново снимать гидротрансформатор пережимать ключом и разбирать фрикционы смотреть, т.к. не знаю куда уже лезть дальше. (появилась идея, что с полгода назад давал машину проехаться и по незнанке вместо D поставили 2 и ехали по трассе километров 10-15. Может, спалили фрикционы второй передачи, а после замены масло просто вымыло остатки и теперь они так себя ведут, хотя должна была бы быть ошибка).

pegasblr
25 July 2017


vados22
раскопал табличку
posted image
(взял отсюда http://akpp-inform.ru/remont_info/32-4f27e.html)
Судя по ней ssd должен работать только на первой передаче или я чтот не так понял.

pegasblr
25 July 2017


vados22
Возможно ли что заклинило золотник, исходя из этого соленоид работает, а золотник не дает давлению подниматься или это не в ту степь?

pegasblr
25 July 2017mobile


Что с этим делать? Менять соленоид? Я их прозванивал сопротивление одинаковое. Ошибок же не показывает.

pegasblr
25 July 2017


vados22
Думаю, может еще продуть, как это сделано здесь (АКПП, проблемы. (Р)) при снятии гидроблока, только каким давлением?
Вот ссылка на видео разгона ютуб, может лучше открываться будет: https://youtu.be/PkIFsz4ZOqA

pegasblr
25 July 2017


vados22
Мануал есть, поршня не перепутал, т.к. фоткал. Садил на герметик (старался мазать там поменьше где каналы), но проблема была точно такая и до вскрытия крышки. Сейчас займусь регулировкой ленты.

pegasblr
25 July 2017


vados22
По щупу на паркинге на прогретой коробке. Масло вчера в сервисе заливали только.

pegasblr
25 July 2017


vados22
Владимир123456
Ребята, я лоханулся и ввел вас в заблуждение. При диагностике я не нашел ошибок по коробке (прикрепляю фото данных на драйве
posted image
, задней
posted image
и нейтралке
posted image
). Единственное давление на задней было высокое, по сравнению с vados22. При передвижении селектора в положение 1 и попытке тронуться машина стоит на месте и просто крутит обороты. При передвижении в положение 2 происходит удар и потом разгоняется нормально. По показаниям компьютера на драйве переключение между первой и второй нормальное, но на второй обороты не скидываются а растут вверх (я так понимаю буксует). Вот ссылка на видео разгона с места https://yadi.sk/i/qSwvpcXf3LPU2t
Подскажите теперь куда копать дальше.

pegasblr
25 July 2017


vados22
Спасибо, получил-сейчас поеду в гараж сравнивать. Трогаться не пробовал на этих режимах, сейчас попробую отпишусь. Пакет только один-дальше побоялся, думал на сервисе разберутся, теперь могу и второй. Если металлический штифт, который вставляется в паз для переключения передач, то он ходил легко. Возможно затянул неправильно, завтра возьму ключ динамометрический и переберу еще раз гидроплиту, но мне кажется вопрос в прокладке, у нас в городе нет, только москва и киев ближайшие. Возможно, в Минске кто сможет помочь с прокладкой.

pegasblr
25 July 2017


vados22
наверное только акпп (косяк же видимо там). Я в этих делах валенок, пытаюсь что-то сделать на основе познаний из интернета. Вашу ссылку видел, по ней и разбирал коробку отчасти, но только не вскрывал блок фрикционов, как он, т.к. подумал, что там 3,4 и задняя передача, а у меня косяк между первой и второй. Моя почта pegas_blr@mail.ru



up