John000

Самара (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 26 years

John000
27 February 2018


Ребят, всем привет, Focus 2, 1.8 пробег около 140К, после раскоксовки появился стук мотора на холодную, когда на улице отрицательная температура, здесь хорошо слышно, стрекотание появляется на 11 секунде:
звук стихает по мере прогрева и практически полностью уходит минуты через 2-3, вроде с правой стороны двигателя (по ходу движения авто) слышно лучше. В инете не нашел похожего звука, поэтому решил спросить здесь, может кто более опытный что посоветует.

John000
30 May 2017


Ребят, всем привет,

У меня пару непростых проблем - по двигателю (1) и по подвеске/рулевому/коробке (2) - в несколько сервисов ездил, причин не могут найти, можете подсказать, куда обратиться? разные сервисы для разных проблем или одно место - кто что посоветует?

John000
14 March 2017


12345qwert
тоже на аморты грешил, они тоже умирали, поменял их, шум остался, подвесной тоже поменял, он как раз тоже загудел, и после замены соответственно этот шум остался.
пробег настоящий, у знакомого машину брал, уж давно на ней.

под рычагами имеете ввиду прямо рычаги или сайлентблоки? первым то по идее че будет - аварий не было серьезных, раньше резинки изотрутся по нашим дорогам 'ровным'.
в сервис заеду, подумаю насчет дилера, но не факт что они в моем городе качественно сделают диагностику.

John000
13 March 2017


всем привет, ребят, может чтото подскажите по моей проблеме:
в машине достаточно давно появился шум, идет с передней подвески при движении, ощущения такие, как будто едешь по небольшой щебенке (при движении на абсолютно ровной дороге) - постоянные небольшие колебания. если ехать совсем медленно (километров 5 или даже меньше), то ощущается, как машина как будто немного пляшет, амплитуда совсем небольшая, и в такт частые приглушенные стуки, которые чуствуются на руле и при наборе чуть бОльшей скорости переходят просто в шум.
колеса перекидывал не один раз - ничего не изменилось, да и они бы так не шумели. я сам все проверял, и в сервисе подвеску смотрели, ничего критичного не нашли, сказали только что не в лучшем состоянии сайлент-блоки, но вполне еще рабочие, менять рано.
что скажете - может такой эффект давать сайленты со стажем и тогда не париться и ждать, пока они умрут?
или может оказаться чтото более неприятное типа умирающей рейки или чего еще?
фокус 2 пробег 130тысяч

п.с. собираюсь в поездку, поэтому перестраховываюсь, неохото, чтоб ченить отвалилось на трассе

John000
12 October 2016


avatar
Dolyan:

Dreamweaver
Перезаказал оригинал 1919323, а то в последнее время с запчастями лотерея какая-то.

Dolyan и все,
Скажите, ктонибудь ставил комплект 1919323?

в экзисте пугают, что это не оригинал для фокуса 2 и не примут обратно, если не подойдут.



    up