CodyMcAlen

Айдар, Октябрьский, РБ (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 36 years

TSB на FordEtis Ford Focus 3
CodyMcAlen
5 July 2017


Доброго времени суток, друзья. 1.6 105 л.с., механика. Машине 6-ой год, пробег почти 84 тысячи, 2 хозяина до меня, ТО не проходили. Сам машиной владею 10 месяцев. Суть проблемы следующая: на днях появилась проблема, машина начала периодически глохнуть при сбросе газа на нейтралке, сперва все происходило при включенном компрессоре кондиционера, теперь же глохнет и при выключенном. Дроссельную заслонку я, конечно, прочищу (делов на 10 минут + опыт владения 18-летним немцем в свое время научил подобным мелочам), но так же прочитал на форумах что рекомендуется обновить прошивку PCM. Сомневаюсь что предыдущие хозяева проходили данную процедуру. По крайней мере на ETIS нет отметок о каких-либо пройденных сервисных компаниях.

Так вот, вопрос: некоторые производители предусматривают подобные процедуры обновления прошивок различных блоков бесплатно у официальных дилеров, вне зависимости от прохождения ТО и срока гарантии. Есть ли подобное у Форда, либо придется платить за это деньги?

Почитал про TSB на устранение аналогичных проблем (до того как начал глохнуть так же в течении первой минуты после холодного запуска машина периодически тупит, не набирает скорость и прочее) и остались только вопросы. в TSB указано что оно распространяется на машины, выпущенные в период с 07.2011 по 04.10.2011, у меня же машина выпущена 30.10.2011. Но с момента покупки в августе прошлого года проблемы были абсолютно такие же, какие указаны в этом TSB. Ничего не понимаю.

CodyMcAlen
22 September 2016

3

Сегодня махнул салонный и воздушный фильтра и свечи. Масло поменяю в субботу. С учетом того, что купил машину месяц назад и ни разу не лазил в Форды на все ушло примерно час (минут 40 возился с салонным, пока просто не скинул два штекера из разъемов рядом с крышкой салонного). Масло поменяю в субботу, собираюсь лить Shell Helix Ultra 5w40.

До этого 5 лет отъездил на Гольфе 98-го года выпуска, после которого Форд радует ценами на расходники и запчасти. Все гораздо дешевле. И это учитывая что я заказывал оригинальные расходники.
posted image



    up