EtoBceDudka

Сергей, 30 years, Калуга (RU), Ford Focus II

About:
Сраный мотоциклист!

Active in topics:
 
Ford Focus 27 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

EtoBceDudka
27 April 2017


Доброго времени суток форумчанам!
Ребят такая проблема. Купил фф2 рестайлинг 1.6 (100лс без фазокрутилок) накатал тысячи 2 километров и решил поменять масло. Масло сразу не менял т.к. было свежее. Залил Ford Formula 5w30, брал в автодоке. Это второй форд в семье, в 1ый заливаю такое же масло, беру там же - проблем никаких не было. Фильтр при замене поставил оригинальный. После замены масла километров 30 все было хорошо, потом заметил какой-то новый звук. Открыл капот - с виду все хорошо, лампочка давления тухнет сразу. К обычному цоканью клапанов (есть с чем сравнить, из-за отсутствия гидриков фордовские моторы работают с характерным цоканием) добавился какой-то можно сказать стук, предположительно из головки. Звук, который появился, отчасти напоминает звук работы дизельного двигателя. С прогревом ни проходит, если немного добавить газа - тоже не пропадает, но меняется частота. Такое чувство, что где-то забился масляный канал и грохочет распред. Какое масло в моторе было до этого - неизвестно. Пробег 80к, судя по салону и по ЛКП похож на родной (так же подтверждается сервисной книжкой). Сегодня буду скидывать клапанную крышку, но может кто подскажет где может быть собака зарыта? Спасибо!

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
EtoBceDudka
21 November 2016


Сделал закладные планки по чертежам выше. SD 3003 и SD 3004. Когда их в руках повертел - появилось чувство, что хрен они туда влезут (особенно которая 99мм в длину). На картинках в интернете они значительно меньше (по крайней мере так кажется). Может кто ответит, ни где я случаем промашку не допустил?

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
EtoBceDudka
21 November 2016

1

avatar
Кочевник78:

Может мой вариант с резьбовыми заклёпками устроит? тыц

Вариант конечно, но блин слишком много всего надо. Закладные планки прямо в отверстие вставляются? Или их там как-то хитро запихивать надо? Нашел в теме чертежик закладных, наверное попробую их сам сделать и на них закрепить.
posted image
Еще такой вопросик: если делать эти планки и соблюсти все размеры, они нормально влезут? или что то сверлить\пилить придется? Может знает кто... Просто мне показалось, что там отверстие, куда вставляется эта планка не такое уж и большое.

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
EtoBceDudka
21 November 2016


Ребят доброго времени суток! Вчера менял масло и сорвал одну из закладных планок, которые вставляются в подрамник двигателя. Машина FF 2 рестайлинг! Вопрос такой - может кто знает где можно отдельно заказать эти крепежные планки (желательно код автодока или екзиста). Болты закручены М8. Спасибо!

EtoBceDudka
24 July 2016


Актуально? Мб все таки перешлете?

EtoBceDudka
24 July 2016


актуально? Пересыл есть?



    up