BO3DYX

Юрий, Симферополь КРЫМ (RU)

Posts in forums:

BO3DYX
13 August 2016


Всем добрый день. Подскажите пожалуйста размеры капота фф2 (дорестайл), у друга свадьба нужны размеры чтобы заказать ленты. Спасибо.

BO3DYX
28 July 2016


Панкрушов, я вас понял, спасибо.

Заехал на прокатку литых дисков, прокатал 2 худших (они сзади стоят), ребята сказали что до этого некорректно делалась балансировка - поставили грузики с внешней стороны, сказали это чревато попаданием влаги под них и нарушением покрытия, и в целом так не делают... Поэтому прокатали диски под нагревом (даже следы от нагрева остались - копоть лёгкая) и на одном колесе сказали вообще грузы не нужны, на другом поставили их с внутренней стороны. Взяли по 1000 руб. за колесо. (Симферополь). Передние буду делать с зп так же как и диагностику разв.\схож.

BO3DYX
28 July 2016


Всем добрый день. Подскажите пожалуйста:

1)поменял задние амортизаторы, отбойники и стойки стабилизатора, нужно ли делать развал\схождение? Машину вроде никуда не ведёт, руль отпускал на 80км\ч едет ровно. П.с. после покупки авто проехал 3тыс. км, когда до этого делался р\с понятия не имею.

2) Поменял резину и отбалансировал колёса, на СТО сказали необходимо прокатывать диски т.к. не могут нормально отбалансировать цепляются диски, более плохие (состояние) диски кинули назад, более целые вперёд (диски оригинал литые 16). Насколько критична данная проблема, нужно в ближайшее время ехать их править или можно так ездить? На СТО сказали нужно делать, но на другом СТО сказали, что суть проблемы лишь в вибрации на руле и можно так ездить, кому верить?

BO3DYX
11 July 2016


Всем добрый день. Бывалые подскажи пожалуйста один момент, решил подработать вечерами в такси на своём любимом авто, после покупки стоят диски 16-ые, дороги в центре города не плохие, однако заказы во дворах и частных секторах, там слово "дороги" некорректное слово, глубокие ямы, острые камни, машина на время превращается в челнок плывущий в сильный шторм, поэтому возник вопрос возможно лучше поставить 15 диски? Будет ли для машинки легче в плане нагрузки на подвеску? В целом посоветуйте что можно сделать что-бы уменьшить возможный износ для машины в ходе такого рода эксплуатации в вечернее время?

п.с. на первом заказе в одном дворе сдавал задом и въехал бампером в маленький столбик возле подъезда (его естественно было не видно ни в одно зеркало, сердце кровью обливалось от этого страшного и неприятного звука, благо спасла полоска на бампере приняла удар на себя и отработала по назначению, но ниже неё немного потрескалась краска паутинкой, бампер был подкрашен прежним владельцем т.к. в него нефигово въехали когда-то, но тем не менее, он был покрашен и это конечно неприятно, поэтому будьте внимательнее и осторожнее в маленьких дворах.

BO3DYX
5 June 2016


Всем добрый день. Купил свой первый FORD и возникли вопросы. Как немного появится свободного времени детально почитаю форум по всем вопросам, однако сейчас есть самые актуальные поэтому подскажите или направьте ссылкой на нужные ответы. Спасибо.

1.6 - 115л.с. механика

1) Масло в двигателе для южных регионов? (Крым) (Castrol 5w30 или другое?)

2) Сборка Испания - установлен 1 или 2 топлевных фильтра? Если 2 то как заменять тонкой очистки?

3) Бензин (у нас он хуже материкового) можно ли лить 92? Пробовал 95 разницы с 92 не заметил, и на том и на другом иногда немного плавают обороты на холостую. На 95 премиум вроде немного лучше но я понимаю, что там море присадок. Что лучше 92 говёного качества но возможно без присадок, или 95 (тот же 92) но с присадками?

4) Коробка на СТО сказали в хорошем сост. однако иногда при переключении (особенно на 1ой скорости) возникает необходимость приложить немного усилия и передача заходит как будто между какими то элементами (по ощущениям), аналогичное бывает крайне редко и на 3 скорости. Это моё рукожопство или какой то тревожный звоночек?

5) Масло в коробке - 140 тыс. пробег (вероятно что-то скручено, возможно под 200тыс.) нужно ли менять масло в коробке? Если нужно то на какое?

СПАСИБО!



    up