avatar
avatar

rv3um

Игорь, 59 years, Ивановская обл. (RU)


Active in topics:
 
Путешествия11 months

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
11 May 2023


aludov
Прошлого года хватило, все лето организовать не могли. Ехал в конце сентября, так потерял час, все лезли откуда могли. Майские этого года подтвердили, что так же осталось. А тут Аксай, где никогда не стоял так же.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
11 May 2023


Затор в Горячем Ключе запланирован? Павловск - Краснодар платка подорожала, сделали освещение и подняли скорость до 110?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
3 October 2022


Отвечу сам себе. 22 сентября (по постановлению 24) в 19-08 проезжал 344 км (под Ефремовым) дороги м4 в сторону Москвы. Платный участок за 250р. Пришел штраф за скорость 134км/ч (разрешенная 110), шел на круизе 130. Спорить не стал, фото мои в темноте.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
31 August 2022


Здравствуйте! А кому то приходили штрафы за превышение скорости с камер на платных участках, в частности Павловск-Краснодар? Там 90км/ч

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
26 June 2020

-1

Многие повороты на второстепенную дорогу направо, если это не крупные развязки, годятся для остановки чуть отъехав от трассы.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
5 June 2019


А как навстречу пол-моста, на север? Тоже пробка, или понтонами можно?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
29 April 2019


Интересно на новом платном участке М4 Павловская-Краснодар скорость осталась 90 или увеличили?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
5 July 2018

-1

Все ремонты там закончены, на лето думаю. Разметку только не сделали местами.

avatar
rv3um
2 July 2018

-4

B
BAS99:

Антирадары - запрещены. Не путать с радар-детекторами.

СТ 13.3 КоАП РФ
"...установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств..."
Антирадар - высокочастотным устройством является, т.к. излучает...ля-ля-ля и глушит (создаёт помехи, искажает показания) ля-ля-ля контролирующих приборов.

Для его обнаружения, особенно в состоянии "выкл", надо будет разобрать пол-машины

avatar
rv3um
2 July 2018


M
mea:

И как же это поможет бороться с камерами?

Излучение других приборов на частоте радара мешает корректно определить скорость объекта

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
2 July 2018

2

Недавно (27 июня) вернулся из Ольгинки. Ездил своим ходом на Кубань в 11-й раз, начиная с 2003г. почти ежегодно. Туда выезжал в воскресенье с ночевкой за Ростовом, обратно выбрал вторник. И ни одной бы пробки не собрал, если бы не один, упомянутый уже здесь водила самосвала с поднятым кузовом, въехавший в стоящийся путепровод. Пока не разобрали часть путепровода все стояли наглухо часа два, а затем поехали но медленно.
Дорога становится лучше, правда и платные участки добавляются еще недостроенные, без освещения, с ремонтами, но деньги брать не забывают. Впервые использовал транспондер. Особенно это понравилось супруге, которая ранее была ответственна за своевременную выдачу без сдачи денег на оплату на этих участившихся крохоборках.
На время футбола меньше стало ремонтов, только самые проблемные места латают и то казалось чтобы не собрать пробку стараются.
Штрафов пока не получил, но камеры быстро размножаются. Радар-детектор отработал свою цену. Но раза три за дорогу на юг попутно попадались машины с московскими номерами, постоянно излучающие сигнал частоты радаров. Видимо так скоро многие будут бороться с камерами. В принципе ничего сложного сделать такое устройство нет, а найти его в машине кому-то будет невозможно. Да и нет прямого штрафа за это. Напрягает только нас с радар-детекторами постоянно предупреждающий прибор.
Удачи всем! Уважайте соседей по потоку!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
23 March 2018


avatar
diamond:

rv3um
А с севера до Краснодара машина по воздуху лететь будет?
Кмост тесно связан с М4. Когда его откроют, трафик М4 вырастет на порядок. А с учётом аварийно-ремонтных участков на них будет вообще не сладко.

Крым оттянет часть потока отдыхающих Сочи-Анапа, поэтому общий поток увеличится не на много, еще и Египет откроют скоро. А не забытая тема Крыма и с мостом вот: Едем в Крым!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
23 March 2018

1

Интересно, но про М4 тема. Я в Крым не собираюсь.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
28 July 2017

5

F
Flacrin:

Добрый вечер, при поездке назад на 922км м4
14 июля стояла КРИС-П FP-2536 ( передвижная тринога ) со спины , поймала 130, немножко повезло, хотя погрешность у неё 1км)) Ехал с радаром. Всем удачи )))

V
vflimcity:

Flacrin
аналогично
posted image

Вот и я там же с той же скоростью
posted image

avatar
rv3um
2 December 2016


А как узнать кто и за что минусы лепит, или не по теме разговор? Может неинтересен мой 40-летний опыт работы в эфире и знание приемо-передающей техники? Ник - мой позывной 1 категории, выше не бывает. Ну НЕТУ у меня Форда!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
2 December 2016

3

Развязка конечно хорошо. Помню дорогу без нее. Пункт ГАИ, круг, не помню затыков. А вот пробка летом в Джубге как была так и останется, далее до Сочи серпантины. В другую сторону Бжид там Архипка по м4 тоже с узкими местами. Стоило ли такую кучерявую развязку финансировать?

avatar
rv3um
21 November 2016


Может кому интересно это, а я никогда не собирался DX связи на CВ проводить и как писал дальность не проверял. Шумодав почти всегда вывернут до упора, частенько каша из сигналов на 15 канале. Мне и 4 ватт хватает на другой машине. В пределах видимости, в колонне, для соседей по потоку, в пробке, встречных спросить. Подальше - сейчас по телефону лучше позвонить, если с кем на связи надо быть.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
rv3um
21 September 2016

3

Съездил в середине сентября на Кубань, прошлый год пропустил, поэтому заметна разница. Так же как и в 2014г. ночевка в мотеле через 1500км. Новые платники пробега суточного не добавили, узкие участки типа Лосево стоят насмерть, не дают себя ремонтировать. Был в Кабардинке. Народу МНОГО, сказался Египет с Турцией. Новые платные участки на М4, не понравилось, т.к. необустроены как положено, без освещения, по населенке, ремонты идут (от Воронежа первый на юг). Очень хочется им бабла срубить по-легкому - первое впечатление.
Давно существующий платный участок напротив Липецка (ездил по нему еще в 2003г) - вот образец для остальных, что ускоренно лепят. Освещение, состояние, стоимость проезда не меняется можно сказать десятилетиями.
Транспондер заводить как-то не захотелось, везде находилась свободная полоса (правее). Передо мной жигуль прошел под фурой бесплатно. По рации дальнобой удивлялся, что ему неожиданно открылся проезд (может за чей-то счет с транспондера) на халяву.
Выбирал время поездки, исключая пт-сб-вс-пн.

avatar
rv3um
1 September 2016


цитата:
Такая короткая далеко ловит? А то пишут - надо не меньше 1,5 метров.

Работает антенна нормально даже с такой полувертикальной поляризацией, ксв 1,5. На передачу дальность не проверял, прием вполне устраивает, хотя реклама прет недуром, возникает желание загрубить вход. Работает совместно с радейкой мегаджет 400
posted image

avatar
rv3um
31 August 2016


mejgur, я крепил самодельным хомутом из нержавейки чарез прокладку, правда тут же соединял землю в креплении рейлинга
posted image
Наклонил антенну, т.к. не входит в гараж, да и свиста меньше на скорости.



up