likvidentor

Пенза (RU)

likvidentor
27 May 2019


avatar
шурец:

Подойдёт.

спасибо

likvidentor
26 May 2019


ребят всем привет!такой вопрос.имеется фф1 2002 года зетек 2л акпп европа,подойдет ли двс от зетек 2л америка акпп?или стоит откапиталить имеющийся?во сколько примерно вылезит капталка?

likvidentor
29 August 2018


R
Ramms:

Доброе утро. Может быть кто знает где вообще можно купить крепление для топливных трубок, которые идут к насосу. У меня на одной из 3 лапок только 1 была целая. Я говорю про быстросъемные крепление, которые надо одтянуть и вытащить шланг. А то нигде не продают у нас и в euroauto тоже нет их.
Кстати, после замены ремня грм(мб так сложилось) машина потраивает на холостых оборотах. Когда как, бывает почти не ощутимо, а бывает и сильно. Если поддать чуть чуть газу, то все норм. Даже если поднять обороты на 100. И тут я подумал ведь может быть проблема в помпе. Ведь когда работает двигатель на холостых, то помпа работает в мин режиме, а если нажать педаль то в макс режиме. Вот собственно вопрос, мб троит из-за того что не создается нужное давление на холостых?

хомуты помогут.а так идут с насосом в сборе

likvidentor
28 May 2018


T
Tap-ok:

likvidentor
В первую очередь нормальный шиномонтаж найти, чтобы колёса посмотрели. Но, как ни странно, нормальные редко попадаются)
Если вибрация именно в руль - скорее всего колёса.

вибрация именно на руле.по кузову тряски нет.такое чувство что один еду она есть.2 едем говорю смотри че будет и в итоге ничего
и смех и грех)))

likvidentor
28 May 2018


J
jkL:

likvidentor
Вибрация только на 120? Если при отпущенной педали газа или на нейтрали пропадает - значит привода. Если не пропадает, то дисбаланс в колесах или где-то на ступице, хотя это вряд ли. Если вибрация присутствует и на низких скоростях, то это кривая резина.

я уже запутался)))она то есть то нет)))с работы ехал сегодня до 140 разогнал и ничего короче заеду наверное вначале подвеску гляну.если все нормально то колесами займусь.просто на зиме такого я не помню

likvidentor
27 May 2018


ребят вибрация руля при скорости 120 и выше.по подвеске ниче не гремит.колеса отбалансированы.ехать на диагностику подвески или отбалансировать колеса в др месте?

likvidentor
20 May 2018


avatar
Malish:

likvidentor

Сами не знаете как правильно поступить, и других "учите" делать так же.
да вроде знаю)))ну ничего страшного не произошло

likvidentor
20 May 2018


T
tim22r_12:

Всем привет.Где-то здесь видел,кто-то вырезал люк из салона к б.насосу,теперь не могу найти.Даже фото было.Не могли бы скинуть фото? И еще вопрос,может ли неисправный датчик скорости правоцировать провалы при разгоне?Где-то слышал,что может,но сомневаюсь.

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
likvidentor
26 April 2018


avatar
Vovchello:

Здравствуйте, ищу код ручки управления заслонками обдува. на фото №2. ФФ1, дорестайл, европа
posted image

от фф2 вроде налазиют.почитай тут.где то было

likvidentor
28 March 2018


действительно бестолковая)

likvidentor
28 March 2018


avatar
tonik_21:

likvidentor
У тебя были проблемы с двигателем,а не с коробкой)) От твоих вышесказанных действий поверь коробка(если она глючит) НЕ поедет))

я помоему и не говорил что у меня были проблемы с коробкой)))я тогда и знал что с ней все гуд)))но что было ,то было))может подскажешь тогда из за чего тогда шестерня вылазила?может быть из за того что движок глох на ходу?я просто после того раза ничего не делал с ней.и все так хорошо и работает уже у нового хозяина)

likvidentor
26 March 2018


tonik_21
я так то впринципе согласен с тобой!у меня ошибок по коробке не было,но она ска вылазила(звезда) ))).у человека она есть.вообщем хз.будем надеяться что обойдется малой кровью)

likvidentor
26 March 2018


avatar
tonik_21:

likvidentor
Дружище ))) Залитые колодцы,троило,дохлый аккум ни как не влияет то что появилась шестерёнка понимаешь)))Колесо заднее правое подкачать надо)) Я не предлагаю перебор коробки есть ошибка пусть читает что такое. Думаю что надо снять и почистить плиту. И минусы свои забери обратно))

ты не слышишь.я те ЕЩЕ раз говорю как было у меня!!!че ты не поймешь никак.допустим у меня была проблема с коробкой!ты хочешь сказать что после всех проделанных мной работ она изличилась!?повторюсь.я не навязываю,а говорю что было.про минусы?я думал ты мне поставил?!)

likvidentor
26 March 2018


avatar
tonik_21:

likvidentor
Народ не смеши. Причём здесь свечи клапанная крышка?? Ты о чём?? Бухой что ли ? Из-за этого шестерёнка гореть не будет))Диагностика коробаса.

какая те разница бухой или нет))я перечислил то,что было у меня!еще раз те говорю от залитых наполовину свечных колодцев машина троила,глохла на ходу плюс шестеренка!!!при плохом контакте клеммы машина также глохла с шестеренкой!!!человек описывает симптомы выше что аккум дохлый.че ты его сразу перебором пугаешь!!!он вверху скинул ошибку коробаса!если такой грамотный подскажи ему !))нужно вначале все проверить.на работу коробки много что влияет!залезть туда всегда можно!ты не в автосервисе случаем работаешь?

likvidentor
25 March 2018


R
Raidillon:

likvidentor
Аккумулятор не живой. Утром зимой заводится аж стрелки поднимаются. Летом норм. Хочешь сказать из-за АКБ может быть?

вполне возможно

likvidentor
25 March 2018


Raidillon
с клемм и начни.я своего форда когда продавал то поставил др аккумулятор.клемма толи большая была и ходила туда сюда.мы с покупателем поехали она и начала глохнуть и шестеренка на приборке.все думаю приехали)))покрутил ее чтоб поплотней легла .затянул и все)))снова шепчет

likvidentor
25 March 2018


Raidillon
клеммы как?

likvidentor
24 March 2018


Raidillon
хз че за ошибка.чет там про адаптацию.аккумулятор живой?

likvidentor
24 March 2018

-1

R
Raidillon:

Всем привет. Надеюсь получить совет по АКПП. Как я заметил, после длительной работы на стоянке происходит небольшой пинок при переключении с Р на D или на R. Загорается жёлтая шестерёнка. При повторном переключении на R, происходит пауза секунды 2 и сильный пинок коробки. При переключении на D не сильный, но присутствует, тоже с задержкой. Машина едет, но как-то не так. Бывает буд-то троит. Масло частично менял 4 мес. назад. Меркон. На щупе оно потеряло цвет, на уровне много пузырьков и есть ощущение, что оно потеряло вязкость.

После первого проявления глюка, я подтягивал хомуты шлангов ведущие к радиатору АКПП. Были очень слабо затянуты. На них висели сочившиеся капельки масла. После этого течь там исчезла, но появилась в новом месте-с другого конца этого шланга, где он соединяется с трубкой АКПП. На ночь снял клему с АКБ. Глюки пропали где-то на неделю. Машина ездила нормально как и раньше (расстояния не большие, минут по 30). Но теперь снова появились.

Господа! Ваши домыслы? Дело в трубке? В Масле (часть масла заливал из канистры открытой 2 года назад)? Или может с АКПП более серьезная проблема?

а сам то уровень какой?если пузырьки то наверное перелил.может его и выдавливает.поэтому и текет.если загорается звездочка то диагностику делай.у меня звездочка вообще загоралась не из за коробки.машина глохла на ходу .не ехала свыше 2.5 тыс .поменял все.оказалось протекала клапанная крашка.как итог залило все свечи.поменял свечи и вуаля)))

likvidentor
23 March 2018


P
papaDima:

привет всем! Форд фокус 1, 2004 г., МКПП, российской сборки. АКБ в норме. При повороте ключа не срабатывает стартер. Приборка отрабатывает как положено, все лампочки срабатывают. Поворачиваю ключ срабатывает реле в салоне и тишина. Стартер не срабатывает. Постоит час-два, когда сутки и потом нормально. Все работает. Что может быть? Буду благодарен за совет.

как погода?в мороз у знакомого один в один было.загнали в теплый гараж и провели какие то манипуляции со стартером.то ли смазали .то ли просто отогрели.теперь норм)



up