avatar
avatar

ДУСЯ

Татьяна, 55 years, Санкт-Петербург (RU)

avatar
ДУСЯ
29 May 2022

2

O
OlBok:

leonbn
А на эту базу сейчас въезд свободный или платный?

С пр.Непокоренных есть бесплатный

avatar
ДУСЯ
18 April 2022


avatar
Олегин:

Всмысле? На что поменять здесь? в‚Ѕ на $ здесь и там обратно $ на зайцы?

рубли на зайцы

avatar
ДУСЯ
18 April 2022

1

avatar
Олегин:

Беларусь открыли. Никто не катался в последнее время? Интересует работоспособность карт МИР в паре с телефоном ( Samsung pay, Mir pay). Собрался на майские праздники проехать до Минска.

Миром не пользовалась, не знаю. А VISA работала.Деньги можно поменять в обменнике, любую валюту. Но лучше поменять здесь, там курс занижен

avatar
ДУСЯ
2 February 2022

3

Стоит прочитать тем, кто обеспокоен о самой лучшей... Да и минусерам будет интересно. Цитата.

К сожалению, почти не осталось уже людей, выписывавших и читавших научно-популярные журналы «Наука и жизнь», «Знание-сила», «Техника молодёжи» и т.д., благодаря которым люди были в курсе всех современных открытий и достижений в разных областях знаний и которым можно было верить, и передавали эти знания родственникам, друзьям знакомым. Народ просвещённый был. И тогда, ещё в начале 70-хх, интересующиеся люди узнали, как, обеспокоенное сезонными ОРВИ медицинское сообщество разбиралось на всяких своих симпозиумах, что с этими болезнями делать? И разобралось: 1. Ввиду большого разнообразия и быстрой мутации вирусов, вызывающих ОРВИ, создавать вакцину от них не имеет смысла. 2. Тяжесть и опасность заболеваний не настолько велики чтобы предпринимать какие-то особые меры борьбы с ними. И стало человечество спокойно жить-поживать. Кстати, коронавирусной ОРВИ мы благополучно переболели в начале 2000-х и никто этого не заметил, другой штамм тогда был конечно, а самой опасной считается риновирусная ОРВИ (бывает ещё аденовирусная). Но вот, через пятьдесят лет, знания стали забываться, народ, в массе своей стал тёмный, а к власти пришли идиоты и эффективные менеджеры, ради наживы не гнушающиеся ни чем

avatar
ДУСЯ
24 January 2022

-1

avatar
Losenok:

Да да...Нет людей, которые ни разу в жизни не болели простудными заболеваниями. Не надо фантазировать...

Умников много- прошу в стаю!!!

avatar
ДУСЯ
24 January 2022

-1

avatar
alickaps:

Дак может многие бы так жили. Но например у нас на работе обязали привиться, иначе всё, за ворота.

Сейчас у всех на работе так. Выбора нет

avatar
ДУСЯ
24 January 2022

1

B
BAS99:

Не надо носиться с Гаркалиным, как со знаменем)))

А теперь поподробнее- где я писала про Гаркалина?

avatar
ДУСЯ
24 January 2022


B
BAS99:

Да это у них из той же оперы, когда прыщик на попе выскочил после вакцинации - значит вакцина виновата. Или чел какой, с полусгнившими почками и еле живым сердцем, помрёт... А если он был вакцинирован, то, о ужас, вакцина - яд)))

Не надо передергивать!

avatar
ДУСЯ
24 January 2022


avatar
Vortex:

По моим наблюдениям в ближаешем окружении, сейчас болеют вокруг все друзья и знакомые семьями. Все сидят на карантине. У кого с ребенка началось, у кого со взрослого. У меня вчера до ребенка очередь дошла. Болеют 100% все - и привитые, и непривитые. Кто с температурой, кто без, без какой либо зависимости привитый или нет. Есть знакомый пожилой, работает преподавателем в ВУЗе. Лайт-нулся и поперся лекцйии читать, загремел в стационар. В общем хорошо видно, что прививка не работает от слова вообще. Хоть бы один пример, где в семье переболели непривитые, а привитые нет. Хоть бы один пример, где привитый хоть и заразился, но не заметил переболевания - нет, наоборот, привитые в основном с высокой темепературой. Последствия? Меня уже тут пугали сколько и какой дряни я долже пропить иначе есть риски в ящик сыграть...

Я, наверно, не тот пример- не болела и не прививалась. Веду обычный образ жизни ( теперь главное не сглазить) )))

avatar
ДУСЯ
24 January 2022


Ш
Шурик71:

тебе ужи писали, что прививка спасла твоей подруге жизнь.

Память у меня хорошая- я так же писала, что простудными заболеваниями она никогда не болела.

avatar
ДУСЯ
24 January 2022

-1

B
BAS99:

Уже говорили, что людей с медотводом - незначительное кол-во. В сравнении с НЕпривитыми и с какого-то бодуна приписавшими себе неуязвимость - тем более.
Гулять там, где хочется))) Ну по минному полю тоже может кому хочется... Есть меры предосторожности. Если бы ВСЕ их соблюдали неукоснительно, САМИ не ходили там "где хочется", но опасно для здоровья - никаких кодов не понадобилось бы. Но...Дают. Про подруг, соседей, знакомых, коллег, попутчиков на банане и т.д. и т.п. слышали много раз. Штучные случа - возможны. Но они - штучные и погоду даже в одной пятиэтажке не делают)))

Про Сан-Марино тоже много слышали- наверно кто-то рассказал? А по факту? Только лозунги...

avatar
ДУСЯ
24 January 2022

1

B
BAS99:

Полно? Кто сказал? Насчёт группы риска - есть "медотвод". Никто не запрещает обследоваться, выявить противопоказания, получить тот самый медотвод и сидеть ровно и молча. А не выискивать штучные случаи, выдавая их за ...

Медотвод, говоришь? А не дают его, если что. Читай мои сообщения выше. Подруга- куча болезней- терапевт отказал от медотвода- прививка- 2 недели в больнице- поражения легких 48%-вышла- простыла опять- тест отрицательный- сейчас в больнице на восстановлении сердечного ритма. А так прививка помогает, это да, но только тем. кто лозунги тут кидает, кому на работе заняться нечем.

avatar
ДУСЯ
16 December 2021


B
BAS99:

Я откуда знаю? Не менял, не меняю и не собираюсь это делать) Смысла нет и надобности.
Мишуха
И что? У тебя есть сведения о РЕвакцинированных? И уже раз сто говорилось, что вакцинированный заболеть может. Только легко или бессимптомно. Кол-во выявленных "больных", большинство которых даже не подозревали о своей болезни, определяется охватом населения тестированием. А тестирование в Европе, думаю, не в таких объёмах проходит, как у вас или у нас в Урюпинсках)))

И еще раз говорю- легко и бессимптомно- это температура 38,5, поражение легких-48%? У меня нет слов уже от этого маразма

avatar
ДУСЯ
14 December 2021


B
BAS99:

Ибо она ничем другим не болела и умерла сугубо и единственно по причине "вакцинирована". Так в свидетельстве о смерти и написано??? Сколько таких сказок уже понапридумывали. И инфарктники после 4-го инфаркта умирают, потому что вакцинировались, то прыщик на заднице вскочил через день после укола (из-за вакцинации). )))
Запомните - вакцина НЕ лекарство. И если ты уже подхватил позавчера вирус, или имеешь список болезней других, то на следующий день после укола ни от чего не вылечишься.
***
"...существующие вакцины по-прежнему эффективны для предотвращения тяжелых заболеваний и смертей от COVID-19, результаты нашей работы показывают, что одной вакцинации недостаточно для предотвращения всех случаев передачи дельта-варианта в домохозяйствах, где соприкосновение с вирусом носит близкий и продолжительный характер» — указали авторы статьи.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3428114.html
Вывод: вакцинация - эффективна; близкого и продолжительного контакта - следует избегать, т.е. соблюдать давно известные меры безопасности плюсом к вакцинации)))


Год назад наверно, руки не мыл перед едой и когда приходил домой, чихал и кашлял на всех в транспорте, Дистанция? Вообще не слышал такого слова. И как ты прожил без укола все это время до коронавируса? Я не против вакцинации, если это будет эффективно и не будет вреда для здоровья. Но пока я вижу обратное.

avatar
ДУСЯ
8 December 2021

-1

Ш
Шурик71:

из раннего от Дуси ))

похоже прививка реально спасла подруге жизнь.

В своём репертуаре!
А если учесть что она простудными заболеваниями вообще не болела- просто спасение а не прививка(((

avatar
ДУСЯ
8 December 2021

1

B
BAS99:

Да приглашали антиваксеров-знаменитостей в "красную" зону. Да пересрали только все))) Хотя привитых там и нет)))
А я - космонавт. А пациенты из тех полмиллиона, которые только в Московской области липу приобрели? )))
Я могу, конечно, фотку жены тебе прислать. Она привитая, но заболела. Перенесла как примитивное ОРЗ, причём в лёгкой форме того ОРЗ. Ну посидела дней 10(точно не помню) на больничном, переделала все домашние дела, отдохнула и всё.

А у меня подруга привилась- и теперь в больнице с 40% поражения легких. А интернетовские хорьки все успокоиться не могут. Сделал прививку и наблюдай себя сам А "липу".наверно.ты сам им продал

avatar
ДУСЯ
30 November 2021

1

Вести с полей. В Австрии действительно хорошо, если наблюдать своими глазами. В Италии и других странах- тоже отлично.Но есть родные и близкие люди, которых принудили сделать добровольную вакцинацию.Я уже говорила про сестру и подругу. Сестра привилась- заболела, но уже ходит на работу и ждет ревакцинацию, что бы потом заболеть опять. С подругой все сложнее- 3 дня была температура,вчера ночью вызвала скорую. Итог вакцинации- больничная палата, поражение легких 40%, но у неё еще куча своих болячек ( сердце, сахарный диабет,давление) Заграница нам ,конечно , подает хороший пример.
Родные и близкие рядом.
Минусерам привет!

avatar
ДУСЯ
25 October 2021

1

Продолжение истории с добровольной вакцинацией. Т. к . Сан-Марино и Израиль далеко- расскажу еще раз про близких и родных, которых заставили сделать укол здоровья. Сестра ( общепит) Подруга(налоговый инспектор) . Вакцинация-июль. Сейчас октябрь и обе сидят на больничном. Им мед,отвод не дали ( у сестры хронические заболевания, у подруги- сах, диабет, сердце и т д) У сестры сейчас простуда- сильный кашель и т д ( врач пришла и на расстоянии вытянутой руки начала причитать про маски, которые надо носить дома и т д, Лекарства сказала покупать самим, а если будет хуже- то не вызывать на дом, а идти в поликлинику) У подруги- проблема с сердцем- одышка, тяжело дышать ( врач пришла и сказала- я дам вам больничный, только потому, что не с моего кармана его оплачивать будут) Вот результат "добровольной" вакцинации и отношение врачей.
Минусерам привет!!!

avatar
ДУСЯ
24 July 2021


avatar
DoctorH:

А, кстати! С ура-лозунгами "мы победили ковид" я со 2го августа вновь буду травматологом!!! УРА, товарищи!!! А сейчас неделя незапланированного отпуска.

Поздравляю! Рада за Вас!!!

avatar
ДУСЯ
8 July 2021

2

avatar
KOM:

Про врача во флюорографическом кабинете не было?
И причём тут ваши родные? Я про них не писал. Не надо выдумывать.

Про врача- это правда, могу даже больше сказать, но не буду, что бы не разбередить ваши чувства еще больше.



up