avatar
avatar

pininfarina

Гоха, 44 years, Санкт-Петербург (RU)

avatar
pininfarina
13 February 2013


Господа, вопрос вот в чем:
есть мондео 2008 года, на машине под замену капот. Мне предлагают поставить новый рестайлинговый капот. Возможно ли это сделать при дорестайлинговом бампере и при замене верхней решетки, надрадиаторной накладки и замка капота?

avatar
pininfarina
7 February 2010

1

barton7
это индикатор сообщений бортового компа. Красный цвет - типа тревожное что-то (температура за бортом ниже нуля, неисправен двигатель, езда с открытой дверью и прочие сообщения) текст пишется на дисплее компа и будет там пока не нажмешь на кнопку компа. Желтый цвет - менее тревожное (температура от +4 до 0 или авто стоит, а открыта одна из дверей, кстати водителя бортовой комп называет шофером )

avatar
pininfarina
6 February 2010


karat
На заводе круиз не установлен, но я думаю, что поставив руль с кнопками и активировав круиз через ноутбук, все получится. Аналогия с фокусом и мондео, на последнем все проверено на личном опыте. Вот я и хочу посмотреть, когда подключу IDS, можно ли поставить галку на круиз.

avatar
pininfarina
5 February 2010


rost80
точно не помню, но 90% нет у меня этой лампы (точно нет ламп о смене колодок, о приближающемся ТО, о наличии влаги)
прочитал в мануале про "систему помощи при трогании в гору", она включается при нажатом тормозе, когда машина стоит под наклоном. Отпустив тормоз, есть 3 секунды чтобы нажать на газ, машина это время держит тормоз сама. Проверил на практике - так и есть. Больше мне мануал ничем не помог, т.к. он от автобуса транзит, там даже приборка другая...

Еще вот что вспомнил - попытался включить автозапирание при 5 милях/час по алгоритму первого фокуса, не получилось... Когда соберусь к дилеру, подключу IDS и попробую активировать через него, заодно проверю вариант с круиз-контролем (сам делать не буду, но мало ли кому интересно)

avatar
pininfarina
5 February 2010


rost80
двигатель P7PA

avatar
pininfarina
4 February 2010


прочитал про "зеленую стрелку" в мануале - автомобиль рекомендует включить повышенную

avatar
pininfarina
4 February 2010


пока мой пробег на авто от дилера до стоянки на работе, в пятницу начнется эксплуатация
rost80
двигатель - скажу позже
заднии двери распашные, и благодаря этому, посередине весьма толстая перегородка + нет на них стеклоочистителей, соответственно - салонное зеркало просто условность. Наружние зеркала кстати удобные, не такие как раньше, но тоже нормально.
бампера не крашеные, и ОЧЕНЬ большие ячейки в нижней решетке радиатора (примерно 2 пачки сигарет) - надо ставить сетку, нет в комплекте защиты картера и пыльника моторного отсека.
serafim14
у всех девятерых, кто сел на эти коники сложилось впечатление что стекло багажного отделения шире, задние двери уже. Косвенным подтверждением явился факт, что летние колеса в багажнике легли, в первом только стоя. Помереем рулеткой на следующей неделе, когда рядом будет первый коник. Багажник накрывается раскладной полкой, а не дерматином как в моем первом GLX, задние громкоговорители стоят не в крыше, а в боковинах (направлены в багажник) над задними колесами. Сидение водителя с 5 регулировками (или, как пишет форд в 10 направлениях) с подлокотником, пассажирское - обычное, зад-перед и спинка + ящик под сидением. Торпедо и приборка мне понравились больше чем на первом, музыка как на рестайлинговых фокусах и новых мондео + управление на рулевой колонке. На наших машинах не устанавливали стандартный ППП (наши боссы отказались), пульт управления ППП можно видеть на фото выше, 3 фото, между соплом обдува и приборкой. Тут где-то писали, что сомневаются в эффективности обдува боковых стекол - вроде все ОК. Бортовой комп простой и понятный, через него можно отключить ESP и систему помощи при трогании в гору. Как работает последняя пока не понял, стоял на лежачем полицейском и ловил момент схватывания сцепления (... немного, пока остальные заправлялись), в итоге система включилась, но что она дала не понял... Еще опция - если на скорости 75-80 затормозить "в пол", начинает часто моргать аварийка, выключится сама. Во время движения, примерно на 1900 оборотах на тахометре загорается символ "зеленая стрелка", что за индикатор не понятно, мануал не читали. Стрелка гаснет либо при снижении оборотов, либо при увеличении до 4000, либо при нажатии сцепления (мы предположили что это индикатор экономичного режима движения, были варианты что она показывает момент включения турбины или просит переключить на повышенную). Задние сидения прикручены к полу, а не на защелках.
Вроде пока все...

avatar
pininfarina
3 February 2010


Здравствуйте, граждане! Несколько месяцев назад я появился в этой ветке, задал пару вопросов и пропал. (Мне дали служебный турнео коннект GLX, а спустя месяц пересадили на фокус). И вот я снова получил Tourneo Connect только с приставочкой NEW. Короткая база, низкая крыша, мотор 75 лошадей, комплектация BASE + опции. Будут вопросы - готов ответить.

avatar
pininfarina
24 November 2009


приношу всем свои пардоны!
был сегодня у ОД сазали тоже самое
цитата:
pininfarina это опция называется развлекательная DvD система и к Blaupunkt TravelPilot NX не имеет никакого отношения. Там идёт отдельный Dvd привод и 2 монитора в подголовниках.

avatar
pininfarina
23 November 2009


брошюра по мондео (фара на обложке) страница 41 на ней урывками: на самом верху и левый нижний угол (над сиденьем с подголовником),а наглядно все видно в брошюре галакси страницы 8 и 9, там у ребенка ИК ПДУ в руках даже. Еще на этом фото есть опция не доступная для мондео, но легко в него инсталируемая - зеркало для присмотра за детьми

avatar
pininfarina
22 November 2009


Я вопрос про воспроизведение кино задал т.к. видел в фордовской брошюре что аппарат это может, соответственно - будем ждать положительных результатов. А весной может как-нибудь увидимся, хочется на блау живьём посмотреть прежде чем покупать...

avatar
pininfarina
21 November 2009


meteorchik
вопрос по большому блау: он воспроизводит dvd видео? И не собираешься ли ты быть на своем авто в Питере в ближайшее время?

avatar
pininfarina
8 November 2009



avatar
pininfarina
7 November 2009


up

avatar
pininfarina
1 November 2009


up

avatar
pininfarina
31 October 2009


up

avatar
pininfarina
31 October 2009


up

avatar
pininfarina
29 October 2009


дата выпуска 16.10.08 снят с бельгийской машины с пробегом 37 километров

avatar
pininfarina
29 October 2009


да мне не то чтобы сказали, я сам на монитор смотрел, нет там варианта для изменения. Хотя конечно есть надежда на разные версии софта на сканерах у разных дилеров...

avatar
pininfarina
29 October 2009





up