avatar
avatar

vadim_by

Вадим, 39 years, Москва (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть5 years

avatar
vadim_by
18 July 2018


Приветствую!

У меня на роботе при дерганье коробки на первой скорости дерготня сопровождается еще частым стуком, как будто гайки в ведре, только не звонко, что это?

avatar
vadim_by
11 December 2017


Так и сделал. Проблема только в том что в данном городе они единственные официалы...

avatar
vadim_by
11 December 2017


Ну т.е. рывки с первой на вторую и стуки это как бы нормально?? Не знаю я какая там прошивка, обновляли ее на первом ТО в декабре 15 года. При обращении в ноябре текущего года на СТО сказали что новее нет прошивок по Етису. На этом коммуникации с ними я решил прекратить

avatar
vadim_by
10 December 2017


Поэтому и задаю вопос тут, во что могут вылиться именно такие симптомы, как в моем случае

avatar
vadim_by
10 December 2017


К матчасти отсылать не нужно, я к тому это написал, что работа роботов и их отличия мне известны, равно, как и поведение, которое должно быть у робота. Тут, конкретно на фокусе, поведение робота не стандартно. И все методы проверок всяких адаптаций КПП я провел. Хоть плавная езда, хоть тапка в пол, хоть город, хоть трасса - реально на дерганья оказывает влияние только температура окружающей среды в моем случае.

avatar
vadim_by
10 December 2017


В моих руках авто ездит на все деньги. В автономии смотрели тоже - сальники норм сказали, внешне ничего не обнаружено.

Был у меня мондео на экобусте, с тем роботом проблем никаких не было. 45000 с нуля отъездил и продал. Маме фокуса взял, искренне доверяя марке форд, а тут такая подстава.

avatar
vadim_by
10 December 2017


Всем привет! Имеется фокус 14 года с пробегом 23000 км. Эксплуатация бережная, половина пробега по трассе, оставшаяся часть пробега - из загородного дома в город по магазинам. Владелица (моя мать) ездит очень спокойно. Она дерганий не замечает. Я же дерганья с первой на вторую чувствую - летом всегда (сопровождается какими-то постукиваниями), зимой - только после долгого прогрева, также при максимальном моменте, по всей видимости, при разгоне также бывает чуть дергает.
Катал местного инженера по гарантии - естественно ничего не проявилось.

В общем, как я понял, дерганья и постукивания на прогретой коробке и в теплое время. Вопрос - стоит ли пытаться решить проблему всякими перепрошивками, или готовиться к крупным тратам?

avatar
vadim_by
10 December 2017


Всем добрый вечер! Имеется фокус 14 года с пробегом 23000. Ездит мама, аккуратно, хотя бОльшую часть пробега этого наверное за мной. Езжу на авто, когда приезжаю по делам. Машина эксплуатируется по нормальным дорогам, не убивается целенаправленно. Так что можно сказать что эксплуатация бережная.

В общем при вывернутом направо руле даже на пол-оборота стучит где-то в рулевой колонке, может в рейке, может крестовина, х.з. При вывернутом налево - тишина. Помогите сэкономить время пожалуйста - куда рыть. В этом городе диагносты не ахти, даже не хочу никуда авто вести, хочу сам разобраться. По опыту (в Москве передвигаюсь на acura mdx) - именно так стучали рулевые тяги, но это было на пробеге под 100 тык. На фокусах такая же история? слышал что проблемы с рулевой рейкой на фордах.
Инженеры диллера как всегда ничего не слышат... )))

avatar
vadim_by
11 November 2017


Продано. Прошу закрыть

avatar
vadim_by
11 November 2017


+796ZZ84I325, watsapp

avatar
vadim_by
27 April 2016


В талоне дата не проставлена, проставите при покупке, если надумаете.

avatar
vadim_by
27 April 2016


Да

avatar
vadim_by
25 April 2016


Всем привет!

После продажи авто (авто продано - не успел установить, на лето перехожу на мото - решил продать, чтобы компенсировать часть затрат на мото-экип) остались неустановленными:
1. Видеорегистратор AVILINE, модель DVR-B (подробно на одноименном сайте производителя). Устанавливается скрытно - т.е. имитирует штатный датчик света, систему City Safety - меньше поводов мелким воришкам бить стекло. Купил, т.к. считаю лучшим предложением на рынке (увидел впервые в авто друга - понял что если и ставить, то нечто такое, а не кучу проводов и пластика на весь лобовик). В рознице лежат за 14800, отдам за 14000.
2. Парктроник AAALine (розничный суббренд AVILINE, который является поставщиком оригинальных аксессуаров в том числе для форда) с LCD дисплеем и 8 датчиками (по 4 на перед и зад). Опять же - на мой субъективный взгляд - лучшее предложение на рынке, даже лучше (более информативная визуализация и аудио сопровождение). Такой установил на Фокус III, купленный маме. Встал как родной Устанавливали самостоятельно с братом - ничего сложного, основной блок устанавливается в багажнике, от переднего бампера через моторный щит есть технологическое отверстие и в багажнике также есть технологическое отверстие - достаточно разобрать часть обшивки в багажнике для подключения напряжения, земли, заднего хода и стопа, а также левые пороги - для протяжки передних датчиков и LCD-дисплея. Также есть подробная инструкция на ФФ3, предназначенная для установщиков (добытая по знакомству В рознице за 10800, отдам за 10000.

Нахожусь в Одинцово - привезу до ближайших станций метро.

т. 89622841325

На обе приблуды действует гарантия 2 года (в гарантийнике не проставлена дата (благодаря связям с дистрибьютором - проставите сами при покупке).

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image



    up