Vladimirron

EU (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация8 years

 
Ford Focus 28 years

Vladimirron
1 October 2015


1.6 100лс мкпп
трасса при 70км/ч 5.3, при 120-140 около 8, город от 11 до 18.5л.
Делал чип-тюнинг (паулюс), свечи иридиевые, масло 0W30 Mobil, чистил инжектор. Никакие действия к снижению расхода не привели, потребление просто дико увеличивается при непрогретом движке - с 0.7 до 2.7-3.0 л.ч. на хх.

Vladimirron
28 July 2015

1

Изначально стояла зимняя шипованая резина Hankook. Очень адекватная управляемость - нейтральная поворачиваемость с небольшими проскальзываниями передней оси в пределе, под сброс газа занос, под добавление снос.
Но неустраивал коэффициент сцепления - постоянно скользили передние колеса, т.к я захожу в повороты не по идеальной траектории, а более круто. При жестком скольжении передней оси начинается скольжение и задней. На моем маршруте есть изгиб где машину надо перекладывать в другую сторону, постоянно скользят передние колеса и жопа тоже скользит пытаясь их удержать, короче приходится выводить машину из заноса и пускать в другую сторону на изгибе. Меня это постоянно раздражало и я купил себе на передок Хакку8. На моем тарированном повороте скорость начала скольжений (примерно) на ханкуке 40км/ч, на хакке 50км/ч.
При такой резине под сброс газа машина моментально выкидывает зад в повороте (как если на заднем приводе резко дать газу) - на дуге постоянно приходится работать рулем (занос начинается еще на входе, 5-7 раз приходится подлавливать зад за поворот). Но постоянном газу тоже занос, но очень мягкий. А вот при добавлении газа все очень круто - заходим на максимально допустимой скорости в поворот - задняя резина держит слабо и жопа летит наружу, мы же пытаемся выправить это дело уже не столько рулем сколько газом, а при добавлении газа передок тоже выскальзывает. Короче получается очень прикольно - как на полном приводе скольжение всех колес с одновременным ввинчиванием в поворот.
В итоге я доигрался что вылетел в конце зимы боком на встречку( Так что не гоняйте, а то ремонт дорог!



    up