andreyXL

Владимир (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия8 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
5 August 2015


Patrik777
11.07. ехал в Сочи в дождь через Шаумян впервые на паркетнике. ниже 40 км - только на поворотах 180°, торможение двигателем, смотреть обочину. В остальном без проблем. Шел сильный дождь. Машина была не сильно грязная. Помылся в Лоо за 300 руб. Зато очень красиво. Въезжаешь
прямо в тучу, из которой изливается дождь. Обратно целенаправленно ехал там же, несмотря на отсутствие пробки в Джубге(в в 6 утра был в Туапсе). В солнечный день там немного пыльно. КРАСИВО, деревья стоят как в снегу. Белые от пыли. Машина особо не запылилась. Мылся уже дома по прибытии. От Хадыженска поехал на Г.Ключ. там как на Шаумяне. Из 45 км дороги половина щебенка. Потом новая пустая дорога. Но лучше с Апшеронска на Краснодар. Лучше ехать, чем ттошнить в пробке. Удачи!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
27 July 2015

5

Привет всем! Отчет о поездке из Сочи во Владимир( Отчет Туда на странице 341). Выезд из Сочи в воскресенье 26.07. в 4.00. В Туапсе были в 6.30. Отдых 20 мин. Несмотря на то, что по ЯК в Джубге было зелено, решил ехать через Шаумян, уж очень красиво. До Хадыженска дорога нормальная. Местами неровности и повреждения обочины. Туда ехал Выселки- Белореченск- Апшеронск- Хадыженск. Обратно с Хадыженска пошел на Г. Ключ( пол- дороги грейдер, половина новый асфальт). От Саратовской до Самарской без проблем. Встал в затык в 13.35, вышел в 14.05. Из 3 полос в одну, потому и пробка, но она двигается. На границе Ростовской и Воронежской области ремонт, потому пробка аналогичная Самарской. На ночлег остановился в Павловске в Уюте(не сравнить с Меридианом по условиям, а цена такая же). Сегодня 27.07. в 4.30 выезд, Лосево спало. Из 5 платников 4 прошел по ночному тарифу, все свободно. В 14.30 был во Владимире через А108-М7. Всем форумчанам огромная благодарность за информацию, с помощью которой первая поездка к морю по М4 доставила огромное удовольствие

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
17 July 2015

-1

dreamer21
Благодарю за информацию.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
15 July 2015


Благодарю за информацию.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
15 July 2015


ff2man
Утром 27.07. ( понедельник) выезжаю из Сочи. Раздумываю о ночлеге . По моим расчетам должен быть к 18-19 час. где-то в районе Каменск Шахтинского. Там как раз Алан и ИМЗ. Еду с женой и ребенком. Не хотелось бы попасть в ночлежку дальнобойщиков со всеми прелестями. Посоветуйте с местом ночлега, раз сами останавливались в Алане. Каковы там условия для отдыха?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
14 July 2015


DNS20
11.07. прошел Шаумян под дождем. Вполне проходимо. Только при поворотах на 180° как вверх так и вниз надо внимательно смотреть правую обочину, торможение лучше осуществлять двигателем.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
11 July 2015

2

В 4.00 выехал из Меридиан-юг. Несмотря на то, что на ЯК была красно в сторону юга, движение шло со скоростью 30-40 км/ч через Суходольск и Саратовскую, а вот в сторону Москвы реально стояков на 10 км. Ушел на Выселки, Белореченск, Апшеронск, Хадышенск, Шаумян, Горный, тем самым избежал пробок в Джубге. В Туапсе вышел на серпантин. Шаумяновский перевал прошел во время дождя. Вполне проходимо. Виды потрясающие. Тучи висели прямо над головой и изливали дождь. В Сочи был в 15 час.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
11 July 2015


Краткий отчет о поездке по маршруту Владимир- Сочи.Проблема выбора направления движения на юг между М7-А108-М4 и Р72 через Гусь-Хрустальный-Рязань-Липецк с выходом на М4 в Хлевном разрешилась в пользу первого по причине начавшейся в ночь на 10.07. грозе. Итак, день 1-й. В 3.05. 10.07. выезд из Владимира.По дороге до Орехово-Зуево сильный дождь. В 4.30. вышел на А108.До М4 без проблем ни на ж/д переездах ни на пересечении с М5.Первые 2 платника прошел до 9.00. по ночному тарифу. Лишь на одном очередь минут 7.Все остальные-не более 3-4 машин на ПВП. Дорога свободная. Одно удовольствие ехать впервые на юг по такой.Лосево прошли на скорости 70.Разметка нанесена. За Павловском ремонт.Узкая двух полоска,но без затыков. Состояние платников и бесплатников до Ростовской области одинаково хорошее.Непонятно, почему на б/ п участках ограничение скорости 90. После Грушевской 2 км ремонта, но без стояков. На ночлег остановился в 18.30. в Меридиан-Юг. ДПС ни разу не останавливали. Камер много.РД постоянно выручает, хотя по трассе стоят много высоких мачт с камерами, на которые мой РД не реагировал. Старался скорость больше чем на +15 не превышать. На 571 км шел до 90 км/ч. Продолжение следует.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
8 July 2015


mas271720 В 2014 году ездил на юг через Рязань. Дорога в Рязанской области не очень хорошая дальше нормальная. Сам в этом году поеду через Орехово Зуево, друг уже уехал сказал дорога хорошая

Из Кстово добирался до Рязани через Муром-Касимов-Шилово?Там чем плоха дорога:Загруженность или состояние дороги?А как после Рязани выходил на М4:Липецк-Боринское - Хлевное или Усмань-Н.Усмань?как состояние дорог в Липецкой области. Через Орехово опасаюсь затыков на пересечениях с ж/д переездами и с М5.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
8 July 2015


[Никалаф]Я бы предложил вам Владимир-Касимов-Шилово-Сапожок-Ряжск-Ал.Невский-Чаплыгин-Липецк
Где то писАли,что через Ряжск дорога очень извилистая и убитая, может что-то изменилось в лучшую сторону? Поэтому рассчитывал через Гусь-Хрустальный, повернуть в Туме на Спас-Клепики, через Рязань на Пронск,а затем Чаплыгин-Липецк,а дальше в зависимости от ситуации в Лосево-Павловске.Если не будет Яндекс показывать пробки,то можно в Хлевном встать на М4,а если будут затыки, то из Липецка на Усмань, Таловую,Калач,Богучар.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
7 July 2015


Неожиданный вариант.Не думал соваться в первопрестольную. Длинный крюк получится. Хотел сразу в южном направлении двигаться. Спасибо. Буду думать.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
andreyXL
7 July 2015


Выезжаю из владимира в Сочи в пятницу в 3.00. Планировал маршрут через Рязань-Липецк-Усмань-Таловую-Богучар выйти на М4 и на ночлег остановиться перед РнД,чтобы с утра пройти участки ремонтов. Через Шаумян выйти в Туапсе и к вечеру субботы пройти серпантин, оказаться в Сочи. Но вот Datsun земляку рекомендуют на форуме на М4 выйти с М7 через А108. Еду впервые на море. Дайте инфу по первому и второму маршрутам, как плюсы, так и минусы.



    up