anton_gladkov

Антон, 32 years, Москва (RU), Ford Focus III

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
anton_gladkov
28 November 2018


Youngman
У меня точно такая же проблема. Не греет полоса со стороны водителя.
Как вы решили проблему? Что по деньгам?

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
anton_gladkov
1 November 2017


Хочу поставить передние Ferodo FDB4319.
Что поставить на зад из Ferodo? Не могу найти номер.

anton_gladkov
14 September 2017


Господа, нужна помощь!
Машина на гарантии. Обратился с пинками и рывками коробки к дилеру. Дилер заменил блок ТСМ и залил новую прошивку. Проблема не решилась.
Теперь говорят, что замеры показали превышение уровня вибраций сцепления. Не гарантийный случай.
Пробег 37000. На драйве долго не стою, всегда включаю нейтраль.
Действительно ли это не гарантийный случай? Как так-то?
За замену сцепления просят 40 тыс руб.

Фильтр салона Кузов и салон Focus 3
anton_gladkov
13 September 2017


Веталь76
У обычного фильтра задача задерживать мелкие частицы. Фильтры, про которые я писал - угольные. А значит они абсорбируют вещества из газовых смесей. Соответственно уходит и запах (не полностью, но уходит). И чем больше активированного угля в фильтре - тем лучше. Возможно улучшенный фильтр форд просто содержит больше этого самого угля. Возможно и качество этого угля лучше (например кокосовый), ведь стоит он прилично дороже.
С Кортеко все хорошо, но хочется лучше. Согласен про замену раз в 10 тыс. Я поменял Filtron на Corteco после того как в салон влетело черное облако от камаза на Садовом кольце в первозданном виде:)

Фильтр салона Кузов и салон Focus 3
anton_gladkov
13 September 2017

1

Делюсь опытом использования салонных фильтров трех производителей.
Спустя 3 месяца с момента установки на ТО у дилера родной угольный фильтр начал пропускать все в салон. Даже сигаретный запах из впередистоящей машины.
Купил Filtron K 1350A. Ставил сам, пытался аккуратно, немного сминая фильтр "бабочкой". Первые 2-3 дня никаких запахов в салоне не почувствовал. Но дальше все стало ухудшаться. Уже через месяц по ощущениям он сравнялся с оригиналом до его замены. Принял решение заменить.
Купил Corteco 8000 1773. Ставил точно также как и предыдущий. Ощущения по сравнению с предыдущим фильтром - небо и земля.
2 недели абсолютно никаких запахов. Спустя время появились не резкие запахи выхлопов. На сегодняшний момент продолжаю его использовать (1,5 мес).
На авто проезжаю в среднем 700 км/мес по Москве.
Фильтра покупал на экзист.
posted image

Личный вывод: Родной фильтр форд прожил 3 месяца до возникновения желания поменять; Filtron K 1350A держался 1 месяц; Corteco 8000 1773 - пока 1,5 месяца, но, скорее всего еще столько же продержится. В следующий раз планирую поставить улучшенный фильтр форд либо что-то получше...
P.S. Лучше переплатить за хороший фильтр один раз, чем несколько раз за дешевку.

anton_gladkov
6 May 2016


Defo
А какой именно дилер? И только мойка двигателя без доп.работ была в заказ-наряде?

anton_gladkov
5 May 2016


Кто-нибудь знает кто из официалов в Москве моет двигатель? Фаворит и Форд центр север отказали, а в Рольфе помоют только совместно с доп работами. У других не узнавал. Авто на гарантии, поэтому только у официалов.

anton_gladkov
21 June 2015


Всем привет!
У меня фф3 1.6 125л.с ПШ, пробег 5000 км, почти новая машинка. Замечаю, что на всех дисках, особенно на передних образовывается черная сажа или копоть. У кого нибудь было такое? Грешу на качество колодок. Езжу не агрессивно, поэтому считаю, что это не нормально. Хотя тормозит вроде хорошо. Стоит ли к дилеру обращаться?
Заранее спасибо!



    up