Griboedovoedov

Орел, Орловская область (RU)

Griboedovoedov
14 November 2017


Завершение истории.
В общем в сервис отогнали наконец-то. Метки не сбиты, компрессия вроде около 10-ки, завели - работает как и прежде! Хоть причину разрыва коллектора и не выснили, но я рад: ГБЦ снимать не пришлось.
Заменили ВВ провода, термостат заодно, промыли инжектор...

Griboedovoedov
3 November 2017


Всем привет! Подскажите мужики! На ФФ2 2005г.в. (1,6 100л.с. пробег 180000) взорвался впускной коллектор. Ну поставили с разборки (за 12000), погрешили на подтекающие форсунки, свечи поменяли, продули-завели. Завелась нормально, чуток прогрелась - затроила, задвоила и заглохла. Померили компрессию: в трех! цилиндрах 2 атм, во втором - 9. Масла добавляли - компрессия не изменилась... Пробовали еще заводить - стрельнула в коллектор, стремно. Куда копать? Сбиты фазы, метки ГРМ смотреть? Или это с клапанами беда и голову придется снимать?

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
Griboedovoedov
16 July 2015


Уже второй раз пришлось лезть изнутри открывать багажник (FF2 седан, 2005) - теперь окислился разъем от кнопки. Брызнул ВДшкой и заработало!
Решил сразу сделать на будущее принудительное открывание. Разобрал замок, увидел рычаг открывания, просверлил отверстие и приладил шнурок (капрон). Отлично, дергаешь - открывает!
Но когда поставил, захлопнул - что-то туго пошло и хрустнуло... Разбираю - в моторчике сломался курок, который возвращает червячный механизм в исходное положение, и замок уже не закрывается Восстановил: стянул проволочной скобой, вышло надежно.
Вывод: ставить моторчик в замок только в закрытом состоянии! Жаль фотки не сделал...

Griboedovoedov
13 July 2015


Сегодня пострадал в аварии задний бампер (FF2, 2005), если страховая насчитает на замену, то можно поставить рестайлинговый? Правильно я понял? Он брутальнее смотрится

benzin63
Действительно болезнь Фокусов, и передние тоже у меня облезли. Крылья/пороги все покрасил год назад, оставался бампер, теперь страховая поможет с деньгами (надеюсь)

Griboedovoedov
15 June 2015


xazer89
Снял сегодня левый подкрылок, разобрался как снимается поворотник (очень просто), проверил лампочку (даже поменял с правой) - не помогло, быстро мигает.

Где-то в ГЕМ модуле смотреть? Это который возле аккумулятора?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
Griboedovoedov
7 June 2015

1

Огромное спасибо всему форуму и этой ветке особенно! Год назад купил Focus 2, 1,6(100), 2005, в хорошем состоянии:) Через неделю появились проблемы с приборкой, ELM был, показал U0001. А тут вся инфа в одном месте и все по делу! После пропайки панели весь ремонт делаю сам: кучу денег экономлю и интересно! Только замену ремней ГРМ, помпы, роликов на сервисе делал.

Griboedovoedov
7 June 2015


Всем привет! Фокус 2, 2005, 151000.
Необходимо в шапке написать, что НЕТУ у нас реле поворотников и все проблемы из-за плохого контакта или сигналки.
xazer89 у меня уже давно часто мигают левые поворотники. Все лампы поменял на новые с обеих сторон, кроме крыльев. Видимо там плохой контакт. Через неделю буду снимать подкрылок, исправлю, отпишусь.



    up