vottop

Екатеринбург (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

 
Ford Focus 26 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти6 years

vottop
23 December 2017


куплено

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
vottop
17 December 2017


Romashko
вот эти две можно ставить.
а те что ниже кроме gasohol тоже можно?

posted image

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
vottop
17 December 2017


всем привет! подскажите на фокус можно установить какую прошивку из стоковых с сайта http://civil.iffc.ru/ELMConfig/pcm_frw.htm
или любую под 2.0 ESU-411/418 MTX75. сейчас стоит 7M51-12A650-ABC

vottop
17 November 2017


BAXMAH
ну что тогда нужно проверять все ли затянуто под капотом, чтобы все было закреплено вплоть до акб и упора капота, как вариант если пробег большой износ цепи грм.

vottop
16 November 2017

1

BAXMAH
да есть такое, меня не напрягает если бензин нормальный, если есть явные признаки детонации нужно делать диагностику и смотреть показания с датчика детонации, он может просто не корректный сигнал показывать даже если неисправность двигателя не горит. я бы не на заслонки грешил, а на то что датчик этот должен быть притянут болтом к блоку двигателя с определенным усилием, и от этого усилия сильно зависит когда датчик будет давать сигнал на эбу. если все норм тто выход я вижу один - перепрошивка, заводских обновлений для 2.0 я так понимаю не было (вообще двигатель должен работать на грани детонации, чтобы угол опережения зажигания был максимально возможным, чтобы успеть сжечь все топливо и дать максимум мощности, а что уж там заложили конструкторы нам не известно)

vottop
16 November 2017


seat95
у меня 2.0мт тоже заметил, раньше списывал цокот на гидрокомпенсаторы, на потом заметил что после заправки в практически пустой бак на 1000р. 92 бензина на разных заправках башнефти у нас в городе, после одной цокотит при педали газа примерно в половину, после другой заправки при полном газе практически нет. сделал вывод что это детонация мотора. вообщем бенз не соответствует октановому числу. пробуй менять заправку или бензин на 95 или 98, не поможет делать диагностику

vottop
16 November 2017


Roonn варта сильвер динамик 7 лет уже служит на 2.0мт

vottop
30 October 2017


У кого есть елс27, пожалуйста, отзовитесь!

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
vottop
28 September 2017


S@shok
не всегда! думаю причина не в этом! интересует напряжение на концевике?

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
vottop
28 September 2017


Всем привет! Фокус рестайл комплектация 2.0 самая простая. Проблема такая после снятия с охраны и открытия двери сигналка не видит что дверь открывалась и всегда закрывает авто если не включить зажигание! не всегда при открытии какой либо двери индикация на бортовом отображается открытия двери. так же установлены накладки на пороги с подсветкой которые либо не горят с открытой дверью, либо горят тускло, зацеплены на провод со знаком "?" на фото. напряжение между этим проводом и массой при открытой двери 6-7 вольт при закрытой 0. Какое напряжение должно быть на этом проводе?12вольт? грешу на неправильную установку сигналки предыдущим владельцем.

posted image

vottop
2 September 2017


Lanck
Спасибо за предложение! уже обзавелся елм! но для прошивки блока управления двигателем нужен елс

vottop
22 August 2017


Привет всем! ищу ELS27 в ЕКБ, может у кого есть? по пользоваться или купить. И еще ищется накладка хромированная на крышку багажника со значком форд фокус 2 рестайл за адекватную цену!

vottop
25 April 2015


"Ultra-SR" и В6 бывают задние?

vottop
25 April 2015


всем доброго времени суток!
Появились стуки в подвеске, линки, сайлентблоки, шаровые, все целое без люфтов. поэтому решено заменить амортизаторы. осталось определиться с выбором. предпочтения ближе к жесткой подвеске, да и преднатяг у пружин большой, поэтому хотелось чтобы амортизатор был с большим усилием на отбой, вобщем чтобы не было раскачки на кочках.
думал КОНИ, из-за цены такой вариант отпадает
в оригинале тоже не вижу смысла
"B4" и "Excel-G" нашел много положительных и отрицательных отзывов
а про Kayaba "Ultra-SR" не нашел ни одного отзыва! поделитесь!
Сам склоняюсь к Kayaba, ну и кто с Екатеринбурга подскажите где можно купить помимо ЕКСИСТА!



    up