altayski

Горно-Алтайск (RU)

altayski
5 October 2018mobile


rzubanov
Я понимаю что пишу. Себе также искал ib5 без АБС даже барыги на разборках не знают отличий. На самом деле коробки эти старые что мтх75, посмотри куда она ещё ставилась на более ранние модели Фордов.

altayski
4 October 2018mobile


rzubanov
Если аналогично с ib5 коробкой с АБС и без, то без АБС датчик скорости в коробки и там шестерня под него, на фьюженах даже с АБС есть эта шестерня. На более новых моделях Фордов шестерни нет под заглушкой. Посмотри где заглушка есть шестерня на коробке на авто с абс

altayski
20 September 2018mobile


avatar
Maverick174:

Отчитываюсь...


Всем рекомендую нагревать шестерню 5й передачи до ~220 градусов, контролировать проще всего тонким припоем (если в припое много свинца, то температура будет ближе к 260, что абсолютно не опасно). Как только он начинает плавиться при контакте с шестерней=>требуемая температура достигнута. Таким же методом я грел шатуны и вставлял поршневые пальцы. На всякий случай охладил первичный вал углекислотным огнетушителем, под первичный вал положил деревяшку и приготовил оправку с кувалдой 3кг, но шестеренка сама упала на место, кувалда не пригодилась! При сборке кладите магнит сразу в коробку, а то будете как я несколько раз собирать половинки на герметик . Собрал на черный герметик. После установки проехал пару сотен км. Результатом более чем доволен, все работает четко, все передачи на месте! .
Толчки в педаль при торможении скорее всего не были связаны с КПП, но каким-то образом обострились. Починив КПП толчки стали почти не заметны.

Толчки в педаль диски тормозные проточить или поменять.

altayski
10 August 2018mobile

1

Seimur
У меня такое было на ib5 как ни старался переключать был стук процентов 40 от начала выжатой педали, у меня это оказался выжимной подшипник на нем люфт был.

altayski
30 July 2018mobile


stich-u
Может подвесной гудит?

altayski
12 July 2018mobile


METAfizik
Возле крепления коробки, там на тросу одна регулировка. Отмечаешь минимум и максимум и посередине ставишь

altayski
12 July 2018mobile


METAfizik
Возможно трос нужно подрегулировать. Подобное было когда трос коротко был отрегулирован, то есть не по середине резьбы, а смещен. У меня так 5 и задняя туго были.

altayski
9 July 2018mobile


C
CAIICAH:

В общем уделил сегодня время ласточке, слил масло, вывесил авто, снял крышку 5ых передач. Завожу слышу шум. Додумки были неверными, шестерня не касается муфты, а износ видимо такой и должен быть. Пятая первичного ходит небольшой восьмеркой, ну думаю вот и причина, либо подшипник либо вал от неграмотного снятия при первичной разборке "погнули". Снимаю пятую в сборе с вторичного, шум остался . Шестерня вряд ли что задевает, да и съела бы давно уже то об что ширкало.
В общем либо вал все таки первичный погнули либо все таки подшипник. Видна и небольшая восьмерка и если посмотреть на сам вал то его так же немного колбасит. Так же включал 5ую при собранных шестеренках, шум немного пропадал, видимо от нагрузки. Но при включении 5ой казалось что и кольцо муфты (во что вставляется вилка) так же начинает чуть колбасить восьмеркой
Короче решил пока подшипник поменять и смотреть что получилось.
Не скажете его номер, подшипника под пятой первичного вала?


712106210 номер подшипника он с проточкой

altayski
5 July 2018mobile


ambmaksim
Уже написали, смотри выше.

altayski
4 July 2018mobile

1

Ставил на днях комплект сцепления sachs на 1,6 100 сил все работает, оригинал будет тоже самое. Выжимной fte поставил.

altayski
27 June 2018mobile

1

O
ortego48:

коробкой в целом довольны?

Сильной разницы в передаточных не заметно, но 5 передача длиннее и как уже писал на 3000 117 км. Не понятно почему на заводе не поставили такую коробку.

altayski
12 June 2018mobile

1

Van2s
У вас ib5? Интересно что там с ней. У меня 4 на 3 третья не включается, а со второй на 3 работает. Уже вторая контрактная коробка.

altayski
11 June 2018mobile


Van2s
Попробуй руками за балансир переключить. У меня похожая ситуация не могу 3 и 5 легко включить идут с натягом. Пятая иногда со второго раза включается, первую попытку вылетает. А с 4 на 3 не могу третью включить. Со второй на 3 нормально.

altayski
8 June 2018mobile


Поставил новую коробку с маркировкой xs 4 2004 года или с первого фокуса или с-маха, теперь 3000 оборотов на 117 км примерно.

altayski
29 May 2018mobile


Купил я коробку, получилась от c-max сегодня поставил и не могу поймать нейтральную передачу:уже все положения рычага где тросы крепятся перепробовал, то задняя, то первая, крутятся колёса и все. Сначала пробовал на стоячей машине как не переключал едет назад, потом щелкал вперёд поехала, а нейтральную не могу включить чтобы тросы отрегулировать. Коробка контрактная, может там что-нибудь залипло от долгого хранения?

altayski
19 May 2018mobile


OLE78
У меня фокус 1,6. По корпусам отличий нет с фьюженом?

altayski
19 May 2018mobile


Посмотрел у фьюжина 4,25 гп, у фокуса 4,05 остальное одинаково.

altayski
18 May 2018mobile


automechanic
А на фьюжин 100 сильный тоже ставились ib5? От фьюжина можно на фокус поставить коробку? Ещё оказывается на фокусах без АБС датчик скорости в коробку встроен, а с АБС на колёсах.

altayski
26 April 2015


Забыл написать коробка ib5 ff2 2007 года

altayski
26 April 2015


Ребята-мастера, подскажите если первая немного с хрустом включается - синхронизатор надо менять, тогда что нужно заказать: в сборе или только кольцо шестерню? На ходу первую вообще не воткнуть.



up