burn1chegg

Москва (RU)

burn1chegg
15 August 2018mobile


Народ, сегодня восстановил гену, менял коллектор, подшипники, все собрал и поставил, завёл - лампа АКБ гаснет как положено, НО замерив напругу в прикуривателе - паказывает 11.9-12.0, в чем может быть проблема ?, может из-за нового коллектора быть?, типа щётки не притерлись или какие ещё могут быть нюансы ?

burn1chegg
12 August 2018mobile


Коллектор генератора под замену, так же передний подшипник, может кто помочь с кодами для данных запчастей?, на подшипник нашёл, осталось найти для коллектора, гена стоит: Marelli 63321678
Так же желательно заднюю крышку и диадный мост

burn1chegg
12 August 2018mobile


Едем дальше, щетки ещё впоряде, а вот на валу большая выработка
posted image

burn1chegg
12 August 2018mobile


По моей проблеме, сейчас снял генератор и сразу увидел это, не знаю на сколько критично, сейчас буду разбирать дальше
posted image

burn1chegg
10 August 2018


Всем привет!, у меня уже была проблема с геной пару лет назад, но тогда он просто в момент умер и все- заменил на восстановленный. АКБ почти новый стоит.
Сейчас началась странная ситуация, по году езжу, обороты постоянно меняются - никаких проблем, выезжаю на трассу и при езже на одних оборотах, а это 2500-3000 бывает свет резко чуть гаснет в пол накала и в этот момент загорается лампа АКБ, это бывает продолжается секунд 20, потом восстанавливается, то есть не мерцание прям идет, а притухание света как бы... Еще если при той же езже на трассе газонуть до 4.5-5тыщ. сразу гаснет лампа АКБ.
Может кто подскажет по симптомам - проблема в гене или возможно масса отходит ?)

burn1chegg
24 April 2018


Всем привет!, у меня такая проблема: под нагрузкой, на маленькой скорости (1-2 передача) какие то глухие стуки(очень интенсивные) справа, как будто подпрыгивает колесо и при этом вибрация, которая усиливается в момент когда передок поднимается/опускается на не ровностях, отдает прям в педаль.
Что сделано: заменил стойки, верхние опоры, шаровые сразу решил заменить обе(хотя как раз справа была еще рабочая), заменил подвесной подшипник, (был разбит в хлам). Проблема не ушла, так вооот, Втулки стаба переднего я тоже прикупил, но когда занимался ремонтом, глянул что к них фиг подлезешь так просто и забил), с виду они вроде нормальные, на днях поеду и посмотрю по внимательнее, может стаб сместился и из-за этого такая фигня... К стати на 2ух СТО мне так и не смогли определить причину, мало того, у меня сместился руль чуть вправо и машину прям слегка тянет туда же). Схождение передних колес тоже делал - так и осталось.. Машина не билась.

burn1chegg
1 March 2016mobile

1

avatar
шурец:

burn1chegg
Привет!
Решил проблему?

Да!, пару дней назад... Дело оказалось в плафоне подсветки заднего номера. Там окислились контакты и замыкало их постоянно. Все сделал, сразу как рукой сняло, спидометр заработал на 100%+датчик зх тоже стал работать.. Я уже как то писал что он не работал при странных обстоятельствах.. Вообщем не знаю как это всё связанно, но по факту так и есть!, я в шоке был просто

burn1chegg
20 February 2016mobile

1

Ребят, хочу заменить стойки, пружины.. Подскажите вариант для комфортной езды..более мягкой. В данный момент стойки стоят suchs super touring. Пружины не знаю какие, но клиренс спереди большой очень.

burn1chegg
20 February 2016mobile


Фф1 зетек 1.8, Российской сборки.
Всем привет, у кого были проблемы касаемо спидометра ?, при этом ч убедился что датчик рабочий-новый и приборка в норме. Завожу машину, во время прогрева уже начинает стрелка чудить, подпрыгивает до 120-200 и авто глохнет, может даже просто при включённом зажигании прыгать...ещё странный факт что не работает зх, кидал на прямую провод на акб, датчик исправен. Просто эти датчики идут из одного жгута... Вот не могу разобраться, куда лезть, с чего начинать ??, я читал что на многих авто датчик скорости связан с АБС.. У нас тоже они связанны ?, просто бывает загорается АБС и ручник одновременно, но АБС работает.
Знающие может кто что подскажет, устал бороться с проблемой.

burn1chegg
11 December 2015mobile


rombik
Все, испоавил, оказалось что не правильно собрал под рулевое))

burn1chegg
10 December 2015mobile


Такая проблема, после полного опустошения бачка проездил неделю, залил полный бачок незамерзайки, но двигателя не слышно, при этом щетки ездят... При нажатии и передние и если на себя, то задняя.. Вообщем все как положено. Поставил машину в теплый гараж.. Примерно 10 часов отстояла, результата не дало;(, предохранители смотрел, все ок. Куда дальше лезть?, снимать двигатель?, звонить ток на него?

burn1chegg
26 November 2015mobile

1

rombik
Я тебя понял, попробую на крайняк, но надо как то вычислить массу эту..

burn1chegg
26 November 2015mobile


rombik
Вот буду рыть, но вряд ли что нарою, я уже как то искал.. Вроде все провода в гофре, но надо просто по внимательнее

burn1chegg
26 November 2015mobile


rombik
Массу эбу не смотрел, гляну сегодня, но я туда не лазил, вряд ли она отвалилась или окислилась сама

burn1chegg
25 November 2015mobile


Всем привет, вопрос может прозвучит глупо, но всё же... Просто не знаю уже что делать.. У меня похожие симптомы на выход из строя РДТ, только еще когда завожу- спидометр подпрыгивает, когда стою на холодной, при резком нажатии на газ машина как будто задыхается и снова же подпрыгивает стрелка спидометра, а иногда на горячую... Машина стоит на месте, работает на холостых и может резко подпрыгнуть спидометр и авто глохнет, сразу если завожу, то заводится плохо.. Двигатель сидьно трясет. Так вот этот регулятор никак со спидометром не связан?, про датчик скорости не говорите, там все ок.

burn1chegg
25 November 2015mobile


focusnic283
Ищу, пока никак... Еще особенность, стоишь на месте и газуешь резко, то тоже подпрыгивает и троит машина.. К стати, по тестовому режиму скорость тоже пляшет ;(

burn1chegg
24 November 2015mobile


rombik
Видео не могу загрузить;(, так было бы понятнее...

burn1chegg
19 November 2015mobile


rombik
Не, я больше думаю что где то масса плохая, провода греются, только я ничего не нашел..

burn1chegg
19 November 2015mobile


rombik
Понимаешь... Фишка в том, что на холодную работает на ура.. И зх и спидометр, прогревается авто, начинается попа, то зх моргает или не горит совсем, то спидометр глючит. А когда машина прям хорошо прогрева или после трассы, заводится с сильным сотрясом движка и иногда в момент этот- подпрыгивает спидометр..

burn1chegg
19 November 2015mobile


rombik
Я уже просто в шоке с этого... Не знаю просто куда и как



up