avatar
avatar

Юлия Алейник

Юлия, 37 years, Москва (RU), Ford Focus II

About:
Архитектор - дизайнер.
Кому нужна помощь, обращайтесь!
Posts in forums:

avatar
Юлия Алейник
20 April 2015

-1

М
Мишуха:

Юлия Алейник
Если авто припарковано под знаком, то оно по любому, либо создает помеху движению, либо создает другую опасность.
В этом и есть квинтессенция знака запрещающего парковку, а не что бы красиво было.

Вы правы, но такую формулировку придумала не я)

avatar
Юлия Алейник
20 April 2015


avatar
oleg_812:

Опять неправильно написали, да что ж такое ))) Нельзя писать "я очень извиняюсь" - более грамотно "прошу меня простить", "прошу прощения". Иначе это выглядит как вы сами себя извиняете, причем "очень извиняете"... согласитесь, слух режет?!

Соглашусь)))
Прошу прощения!

avatar
Юлия Алейник
19 April 2015


Я очень извиняюсь, неправильно я написала! Под знаком, конечно, парковаться никто не разрешит, изменить планируют порядок эвакуации. Эвакуировать машины из-под знаков, запрещающих остановку или стоянку, не будут . Водитель в таком случае отделается только штрафом. Главное, чтобы припаркованное транспортное средство не создавало помеху другим участникам дорожного движения, в противном случае все-таки увезут на штрафстоянку.
Сделают для того, чтобы эвакуаторщики не бездумно план себе делали, а чтобы с умом работали.

avatar
Юлия Алейник
19 April 2015

-1

avatar
tolik1954:

а у нас на улочках парковаться запрещено???

Там где стоит знак, там запрещено

avatar
Юлия Алейник
19 April 2015

-3

Я слышала хотят разрешить парковку на улочках, т.к. эвакуаторщики не заморачиваются на сложных участках, типа парковка в три ряда у метро, а тупо эвакуируют машины с тихих улиц, тем самым делая план себе.

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015

-1

avatar
Enott:

Nevska
Есть забавный прикол, на который по жизни все забивают - стоянки под знаками четный и нечетных дней.
В неправильный день - это минимум штраф 3000р в москве, а слышал, и до эвакуации доходит

У нас в районе полно таких улиц... стараюсь там не парковаться)))

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015

-2

avatar
-STORM-:

тогда зачем вот это?

тему вообще можно закрывать, 17 страниц более чем достаточно для пиара

Если Вам тут не интересно, то зачем заходите и сами же поддерживаете эту тему? Ваше мнение остается исключительно Вашим.
На 17-ти неинтересных Вам страниц кто-то может для себя что-то важное нашел, а кто-то прочел то, что знал, кто-то высказал свое мнение... кому не интересно было, тот молчал.
Я благодарна тем, кто тут высказывался по делу или просто для поднятия настроения.

Пиаритесь, по-моему, тут Вы, выступая неким злобным гением)))
узбагойтесь)

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015

-1

avatar
Nevska:

500р?

Мне инспектор на месте говорил 1000р.

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015


avatar
Nevska:

Мишуха
Вопрос номер два:
Быть виновницей ДТП при ОСАГО черевато потерей скидки 5-10% на след год и все? (при КАСКО то, ценник растет в разы)

Ну плюс штраф еще

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015


Вот честно, Вы замучали со словами "алименты"
Я написала это как пример моего удачного опыта в суде. Такое чувство, что все разочарованы исходом дела и жаждут бурного развития событий)))

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015


цитата:
Колитесь Юля, Вы вышли из разворота тогда? Замечаю, что те, кто разворачивается там - прижимаются к разделительной линии, а те кто ехал прямо - прут по центру или берут правее...


Я прямо ехала, это даже в объяснениях водителя матиза есть.

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015


avatar
oleg_812:

Юлия Алейник
Вам на протяжении 10-15 страниц на этом форуме пытались доказать, что все-таки вы "немножко не правы", в ГИБДД подтвердили, по сути "Замяли" это дело, а вы как не верили людям здесь на форуме, так и остались недовольны рещением в ГИБДД и продолжаете "качать" права. И уже после драки начинаете махать кулаками про ширину полосы и т.д... вместо простого человеческого СПАСИБО, что даже в страховой не в курсе...

Я разве написала, что я права? Я кажется написала, что я виновна, но недовольна этим. Я разве должна скакать от счастья сейчас? В гибдд мне сказали, что ну не повезло мне и таких дтп у них пачками, что пдд разрешает вот таким козлам опережение справа в одной полосе. Я написала о том, что для меня это было большим уроком. Просто не понимаю чего Вы ждали от меня?))) Какие права я продолжаю качать?

ЛЮДИ!!! Я ПРИЗНАЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ В ДТП! Будьте аккуратнее при движении в правой полосе!

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015


avatar
Сергей М:

Юлия Алейник
так вы подписали эту схему или другую (с верными для вас цифрами)?

На схеме только подпись, нет фразы "согласна", я со схемой "ознакомлена". Ну а потом, если что, в суде легко оспорить, мол в состоянии шока была, доверилась профессионалу...

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015

-6

Hidden post
Если что, я на них найду управу))) Обнаружила на схеме, что ширина правой полосы указана 5,3 метра, хотя по факту 4,3м. Если вдруг это дело каким-то образом всплывет, то буду подавать жалобу на фальсификацию данных. Плюс на схеме нет моего тормозного пути, дорога показана как прямая, а не по радиусу, и много чего по мелочи. Видимо еще, указав на это безобразие, мне и предложили далеко и надолго перенести дело в архив. Ведь можно смело писать жалобу на несоответствие занимаемой должности и заведомо ложной информации на схеме.

avatar
Юлия Алейник
18 April 2015

-2

avatar
Nevska:

Не поняла этот момент. Виновницей ДТП признали Вас, значит в страховую будет обращаться за выплатой Матиз. Деньги будет платить страховая виновника(даже если он подаст в свою страховую, конечный плательщик - СК виновника. так ведь?). А так как виновником признаны Вы, то страховой будут известны данные, которые есть у Матиза. Или Матизу напишут, что виновник скрылся с места ДТП?

Дело в том, что водитель матиза мне сам позвонил и сказал, что он не будет обращаться в страховую (оно и понятно, вся машина конкретно битая, будет он из-за царапины возиться). Говорит мне пофигу, как решите, так и будет. Я тоже в страховую обращаться не буду. Дело наше в архив перенесут и всё, виновником меня признали только на словах. Никаких документов мне не выдали, штраф не выписали и сказали аварии буд-то и небыло.

avatar
Юлия Алейник
17 April 2015


Еще одно напрягло, что мне ничего не дали, никакой бумажки. Теперь пару месяцев буду мониторить свои штрафы (чтобы без меня они тайком не сделали таки меня виновной).

avatar
Юлия Алейник
17 April 2015

-1

avatar
-STORM-:

Бедолага тоже влетел на алименты

нет, я добрая сегодня была)))

avatar
Юлия Алейник
17 April 2015

2

Друзья мои, а вот и я))) Вот только вернулась со встречи. Водитель матиза на первую встречу не пришел, по телефону сказал, что ему пофиг и больше трубку не берет.
Сегодня я второй раз приехала и разбор прошел без него. Инспектор мне попался вреднючий, не потому, что доказывал мне как я не права, а потому, что не давал мне слова совсем. Я начинала говорить фразу, как он тут же меня перебивал и не давал закончить мысль. Пришлось поднять голос на него, объяснить что я готова к диалогу, но не собираюсь только слушать его обвинительные монологи. Приутих... после того, как перечислила ему доводы в свою пользу, он почесал голову и сказал, что нет такого пункта пдд, который нарушил матиз, в связи с чем обоюдки быть не может. Но чисто по человечески признал в итоге, что матиз - Козёл, потому он просто предложил спрятать дело в архив, штраф мне не выписали и забыли. Т.е. при запросе от страховой я в дтп не учавствовала и аварии "небыло".
Не могу сказать, что я довольна результатом, но раз виновата я, пусть так и будет. Урок хороший мне, теперь езжу так, чтоб ни слева ни справа не пролезть, в связи с чем частенько слышу недовольные "бип-бип.. фа-фа...", регистратор не выключаю...
вот так...

avatar
Юлия Алейник
11 April 2015


avatar
Blinker:

А кому охота ещё и алименты потом тебе платить?...


avatar
Юлия Алейник
10 April 2015


перенесли))) водительматиза не явился, позвонил и сказал, что ему пофиг) во вторник второй заход, если не явится, то без него разбор пройдет



up