sheri71

Ханты-Мансийск (RU), Ford Kuga (1G)

Posts in forums:

Active in topics:
 
ФМК, сервисы8 years

sheri71
20 October 2015

2

А дела обстоят так. В суде первой инстанции неоднократно указывали на нарушение правил проведения первой экспертизы, то есть экспертиза проводилась уже на разобранном дилером двигателе, двигатель разобрали без моего присутствия и согласия. Суд посчитал это не существенным!!! Провели судебную экспертизу. Это просто клоунада, что они написали в выводах, кратко:
принимая во внимание содержащуюся в материалах дела информацию о том, что в момент проведения диагностических работ из двигателя слито более 5 л масла, что соответствует требованиям производителя, можно утверждать, что эксплуатация двигателя в условиях масляного голодания возникло до передачи спорного автомобиля в кузовной ремонт. Как вам это заключение???
Только домыслы, ни каких доказательств. Намекают на то, что я когда-то прохлопала масло, а потом его долила, и как- то так подгадала, чтобы двигатель именно у них сломался. Суд первой инстанции мне отказал. Хотя и предоставляли рецензию на эти купленные экспертизы. Скоро апелляция. Может там не такие ослы сидят как в первой инстанции. Надежда есть, но не знаю... глядя на весь этот судебный беспредел. Конечно судьи технически безграмотные, на это и надеяться дилеры покупая экспертов. Для меня все ясно как день, но судьи как будь-то не замечают этот беспредел. На фоне этого дилеры становятся всё наглее, и изощреннее придумывая причины отказа от гарантийного ремонта. Пойду до конца. Может кто-то подскажет куда можно обратиться, чтобы дело получило огласку. Думаю, что я не одна такая.

sheri71
13 February 2015


qa7
Какой-то странный судья, ну максимум 2-3 судебных заседания и если ответчик не является в суд выносит решение без них. Попробуйте дать отвод судье. По аналогии: судилась с банком о возврате излишне уплаченных процентах, не на одном заседании представителей от банка не было, на 3-ем заседании судья вынес решение (не в пользу банка) и всёёё, через месяц мне выдали исполнительный лист по которому получила деньги с банка.

sheri71
13 February 2015


Какое-нибудь есть предположение о причине "масляного голодания" ? В первый день, когда это произошло криворукие мастера высказали предположение, что после кузовного ремонта выгнали машину на улицу в какой-то "отстойник" и что якобы она стояла по углом наклона 30 или 45 градусов. После запуска и прогрева в таком положении появился стук. В дальнейшем они уже тупо молчали и не высказывали при эксперте таких версий. Эксперт говорит, что по характеру повреждений видно, что было масляное голодание, но причину установить не может.

sheri71
13 February 2015


Мне будет очень интересно,что они будут говорить на суде. О каком масляном голодании можно говорить при таком количестве слитого из двигателя масла!!! У меня сложилось такое мнение, что они просто идиоты. Пытаются ещё меня убедить, что машина эксплуатировалась при недостаточном количестве масла!!! Ну, не дебилы ли???

sheri71
11 February 2015


Самого заключения на руках у меня ещё нет, так как не стала дожидаться его и уехала в домой в Ханты. На руках только акт осмотра автомобиля. При осмотре обнаружено:
1.Вертикальные задиры на рабочей поверхности цилиндров особенно выражены на 1 и 5 цилиндрах.
2.Проворачивание всех шатунных вкладышей.
3.Приваривание вкладыша к 5 шатунной шейке.
4.Пятно контакта днища 5 поршня с головкой блока цилиндров.
5.Стружка р-ром до 5 мм в поддоне двигателя.
6.Стружка на сетке маслоприёмника р-ром до 3 мм.
7.Задиры на рабочих поверхностях всех поршней, задиры вертикальные.
8.Отсутствие задиров на опорах распределительных валов, на шейках распределительных валов, толкателях клапанов.
9.Кольцевые задиры на шестернях масляного насоса. Вал (шестерни) насоса вращаются от усилия пальцев рук.
10.Отсутствие повреждений пружины редукционного клапана масляного насоса.
11.Масло слитое из двигателя изъято в количестве 1,5 л для исследования. Общий объём слитого масла из ДВС БОЛЕЕ 5 ЛИТРОВ!!!

sheri71
11 February 2015


Почитала форумы - смотрю тема про масляное голодание двигателя - любимая тема дилеров и их экспертов при отказе в гарантийном ремонте двигателя!!!
В ноябре 2014г. обратилась в кузовной цех дилерского центра г.Екатеринбурга (ул.Блюхера 50) по замене задней двери и бампера на Куге. Ремонт продолжался 2 недели, после чего мне позвонили и предложили забрать машину. При приемке после КУЗОВНОГО РЕМОНТА выяснилось, что ЗАСТУЧАЛ ДВИГАТЕЛЬ!!! Не забирая её из цеха кузовного ремонта и не подписывая акт приема-передачи оставила её для диагностики...Дня через 3-4 после разбора двигателя (без моего присутствия!) сообщили, что причиной поломки двигателя стало масляное голодание, что якобы я не следила за уровнем масла!!!(25 лет за рулём+муж автомеханик!!!). Замена двигателя стоит 370 тыс. и снисходительно предложили взять на себя 10% от цены замены. С такой наглостью дилера я была категорически не согласна мотивируя это тем, что машина находиться на гарантийном обслуживании + куплена дополнительная гарантия на 2 года + все ТО проходила у официалов и в срок + то, что ни когда не было жалоб на работу двигателя + датчик уровня масла никогда не загорался!!! После написания по этому поводу 2-х претензий (в первой от 04.12.2014 просила заменить двигатель на безвозмездной основе, во 2-ой от 10.12.2014 - если не заменят, буду требовать замены на новый автомобиль) они предложили сделать свою экспертизу. Эксперт зафиксировал, что из двигателя слито более 5 л масла (к этому + масляный фильтр 300 гр. + остатки масля в двигателе + ещё куда-нибудь протекло) - КАКОЕ МАСЛЯНОЕ ГОЛОДАНИЕ!!! Повреждения в двигателе такие как будь-то там совсем масла не было!!!Письменных ответов на свои претензии я так и не получила. 10.01.2015 направила очередную претензию изменив требования на расторжение договора купли-продажи и понесенных в связи с этим убытков (установка доп.оборудования, возврат уплаченных % по кредиту, моральный вред, неустойку и др.). Ответа также не последовало! 02.02.2015 подала исковое заявление в суд. Вот тогда стали звонить с Москвы, уверяя меня,что экспертиза не в мою пользу. Психологическое давление, больше видимо ни на что не способны, как уверять, что виновата я сама!! Суд назначен на 24.02.2015 На х... нужен такой кузовной ремонт, когда гробят двигатель (двигатель Volvo, машина собрана в Германии!) До посещения этого ублюдского сервиса 3 года проблем не было с машиной



    up