4c1d

Москва (RU)

4c1d
26 March 2015


A
AAAA:

4c1d
Хорошо, что хорошо кончается! Интересны будут подробности, причём не в смысле, что просто интересно, а если не дай Бог попадём в такую ситуацию, то опытом воспользоваться. Заранее спасибо и поздравляю с успехом!

Обязательно напишу все подробно, через некоторое время тут выложу.

4c1d
26 March 2015


Короче ребзя, вчера забрал свой инструмент у этого таксиста. Путь расследования был долгий и непростой, особенно потому, что этим пришлось заниматься самому. Отказ о возбуждении уголовного дела был написан 5 января. Спасибо всем добрым людям, которые поддержали меня тут, и большое спасибо всем тем, кто реально помог в поисках. Эта история имела все шансы на печальный конец.

4c1d
26 March 2015

5

Коротко о главном...
posted image

4c1d
18 February 2015

4

Друзья, Владимир Иванович идет на поправку, судя по всему это просто какое-то обострение, не более того, так что, думаю уже через несколько недель он вернется к нам, у нас в конце сезона запланированы длинные гастроли в Японию.

Kolomoetsan, Мне кажется, что ты слегка преувиличиваешь жестокость нашей администрации Просто ты работаешь в коллективе, где у
руля человек с европейским пониманием процесса. Т.е. дирижер не начальник/диктатор а такой же музыкант.
Ну а у нас просто многовато совка, по понятным причинам ... (чуть ли не старейший оркестр в России, не считая театральных трупп - 85лет).

По сабжу - инструмент пока не найден, но работу я не потерял, в моей ситуации это уже не плохо )

Кстати, альтистке из РНО, которую показывали вместе со мной в репортаже на Москва24 вернули альт спустя 2.5 месяца. У меня только полтора месяца прошло ...

4c1d
22 January 2015

5

avatar
Rubi35:

4c1d
нашёлся инструмент?

К сожалению не нашелся... Предпринимали все что могли, даже пару раз пытался вечером стоять на той улице, где ловили такси, в надежде что это чувак проедет. И листовки таксистам раздавали с информацией. Обзваниваю ломбарды и музыкальных мастеров. Рано или поздно инструмент всплывет, думаю.

А вообще по-поводу множества комментаторов - злые вы ребята. Сегодня я в такую ситуацию попал, завтра кто из вас, не дай бог. В жизни ведь всякое случается - пешеходы бывает выскакивают под колеса, потом попробуй докажи что к чему.
Я это не к тому, что отрицаю вину свою, а к тому что shit happens. И когда оно все же случается, меньше всего хочется чтобы тебя в довесок в грязь втаптывали окончательно. Я за свое раздолбайство отвечу сполна, не сомневайтесь.

4c1d
11 January 2015


avatar
П. Р)l(евский:

Инструмент продается барыге, тот сбивает номера и отправляет в Европу... или просто через ебей реализует. Так покатит?

500 человек? Ты Россию с Москвой не путаешь?

Ничего не путаю. Мало нас. Очень. Номера не собьешь. На рентгене все равно будет видно номер Ну и с барыгой - тоже не все так просто. Я не утверждаю, что это невозможно, но для простого таксиста это все равно, что продать подлинник Дали, хотя полотно проще продать - гораздо больше спрос. Тут пойди поищи покупателя, да еще и с такой сомнительной историей.

4c1d
11 January 2015


avatar
П. Р)l(евский:

все относительно.Чел может на пару тысяч евро поднялся кто=то задешево приобрел отличный инструмент. Мир хуже не стал.

Не так все просто... Ну во первых - Фагот - это не скрипка. На всю Россию игроков человек 500. Из них может около 200 играют на фаготах фирмы Puchner. Плюс у каждого инструмента есть уникальный номер. Как Vin код у машины. Фаготы, периодически надо чинить. Вы приносите их к мастеру, он смотрит номер и если инструмент краденый - вы без пары тысяч евро и без инструмента, а может и вовсе без работы Разобрать фагот на запчасти тоже дело невозможное. Короче реализация левого инструмента - это задача близкая к невыполнимой. Я готов Таксисту тысяч 40 заплатить вознаграждение. В данном случае это лучшее, что он может получить, не боясь уголовного преследования.

4c1d
11 January 2015


avatar
Рыжая:

Ты хоть что-то помнишь?

Ну разумеется:
Точный маршрут, точное время посадки и высадки, марку, модель цвет авто, приблизительные приметы водителя.
Не уверен, что радио вообще играло в ту злополучную ночь..

4c1d
11 January 2015


A
AAAA:

4c1d

Хотя бы песню, по ней можно будет пробовать на moskva.fm найти радиостанцию.

К сожалению не помню...

4c1d
11 January 2015


A
AAAA:

4c1d
Ты помнишь, какая радиостанция работала в такси?

К сожалению не помню, пытался связаться с радиостанциями ТаксиФМ и АвтоРадио, никто не ответил..

4c1d
10 January 2015

5

A
AAAA:

Что значит "гномите"? Гнома делают?
По теме - видимо, он неправильно зашёл. Сам потерял, а заяву на водителя накатал и об этом всем рассказал. Водитель, возможно, до сих пор не в курсе про то сокровище, которое в багажнике возит. Москва 24 не тот канал, который все смотрят.

"заяву накатал" - говорите вы. А как по-вашему нужно действовать в этой ситуации ? Не оставлять инструмент в такси ? Ок, но если уже случилось ?
Я только лишь предпринимаю все возможные попытки к розыску инструмента. И, разумеется, накатать заяву в этом случае было необходимо. Да будет Вам известно, что на следующий день оперативник смотрел камеру "стрелка" по адресу Новый Арбат 36. Но, похоже номера таксиста были грязные и она их не считала. Кто бы посмотрел эту камеру, если бы я не "накатал заяву" ?
Я что человека в тюрьму посадил ? Уголовное дело на него завели ? О факте пропажи я обязан был заявить в полицию, что и сделал.

4c1d
10 January 2015


avatar
kolomoetsan:

Мне интерессно вот что. Садился он в райное театра Маяковского, а там напротив известная рюмочная, где студенты консерватирии отжигают по полной. ???

Мы в "квартире 44" были. Рюмочную не люблю.. Только если пообедать )

4c1d
9 January 2015


Вверх

4c1d
9 January 2015


Подниму.

4c1d
8 January 2015mobile

1

avatar
kolomoetsan:

slider123
Я, кстати, такой же музыкант, как он. Тут скинуться не покатит. Средняя цена хорошего фагота - 20000 евро. Плюс нужно заказывать из европы.
Единственно на что можно надеяться, это на лояльность департамента культуры. Так как департамент выписывает такие вещи. Когда происходит утрата инструмента, его списывают по бумагам. Заставить музыканта выплатить полную стоимость инструмента никто не может при зарплате 35 - 50 т.р. Но, как я уже говорил, жесткое руководство может обязать музыканта отрабатывать инструмент в пользу кошелька оркестра. И тут ничего не сделаешь.

Я предпочитаю не ввязываться в перепалку с откровенными провокаторами. Цель топика ясна для всех, однако, это не мешает отдельным индивидуумам выплескивать свою явную агрессию здесь.
Но все-таки есть люди, которые не разучились сопереживать, которые предлагают конструктивную помощь. Это радует.

4c1d
7 January 2015mobile


M
magnum.ae:

4c1d
Vortex преподнес вполне комичную ситуацию, вызывающую у нормального человека как минимум улыбку.
А вот к чему твои рекомендации

непонимаю. Я что посмеялся над твоим горем? Или я ржу как полоумный над каждым вторым постом?
Объясни.

Ни в коем случае. Рекомендую вам фильм посмотреть на досуге, не более того.

4c1d
7 January 2015mobile


avatar
П. Р)l(евский:

смотрел?https://m.avito.ru/rossiya/muzykalnye_instrumenty?q=фагот

продать все возможно, вопрос в цене...

Спасибо, каждый день мониторю авито, но пока безрезультатно.

4c1d
7 January 2015


В шапку добавил фотографии. Так вроде информативнее.

4c1d
6 January 2015


M
magnum.ae:

Посмеялся от души. Плюсик поставить не могу, поэтому спасибо огромное)))

Я Вам крайне рекомендую посмотреть "Михаил Ефремов, фрагмент из к/ф 12" в частности, и фильм в целом.

4c1d
6 January 2015mobile


Подниму...



up