avatar
avatar

FOCUSYATINA

Саратов (RU), Ford Focus II

avatar
FOCUSYATINA
14 February 2015


Цена за новый комплект. 89271132222

avatar
FOCUSYATINA
14 February 2015


Прокладки новые. Цена за комплект. 89271132222

avatar
FOCUSYATINA
21 January 2015


Ребят, подскажите пожалуйста или киньте тему в помощь. Меня интересуют самые экономичные обороты двигателя для каждой передачи?(бортового компьютера нет) Двигло 1.6(100лс) То, что от 2000 до 3000 знаю, хотелось бы узнать поточнее. Заранее благодарю!

avatar
FOCUSYATINA
29 December 2014


Знаю, что машина для другого дорожного покрытия, но мне неоднократно приходилось преодолевать бездорожье. И грязь и снег... И каждый раз когда я закапывался по самые "нехочу", я каждый раз говорил себе, что следующей машиной будет Нива...

avatar
FOCUSYATINA
28 December 2014

4

А мне так называемы подрулевые рычаги наоборот нравятся. Лично мне и дальним удобно пользоваться и мигать им. Да и кнопка омывателя лобового стекла считаю удачно сделана. ИМХО

avatar
FOCUSYATINA
26 December 2014

1

Свой ФФ 2006 г.в. купил в начале 2012 г. Когда начал подыскивать авто, я даже не рассматривал ФФ2, почему-то всегда считал что они жуть какие дорогие. Сначала рассматривал Элантру 2007-2008 г.в., но один знакомый перекупщик сказал, что мол лучше фокуса за эти деньги взять. И тут я задумался. Залез этим же вечером в инет и начал смотреть, сколько же стоят эти фокусы. И оказалось, что не такая уж у них и страшная цена... Так я и связал судьбу с этой машиной. Не знаю правильно ли, что отказался от более свежей Элантры, но я не жалею! В Фокус я влюбился...

avatar
FOCUSYATINA
25 December 2014


Продаю передние тормозные диски. 300 р. за штуку. Выработка нормальная

avatar
FOCUSYATINA
25 December 2014

5

...пока последняя лошадь под капотом не здохнет!!!

avatar
FOCUSYATINA
23 December 2014


Помогите. Фокус седан. Набирается много воды в нише под запаску. Резинки вроде в норме. Грешу на правый дефлектор вентиляции под бампером(если стоять лицом к заднему бамперу.) За фарой всегда ковролин мокрый. Представляю всё так: При езде по сильным лужам из под колес летит вода и попадает в дефлектор, который не плотно сидит на своем месте. А потом вода плавно перетекает в нишу для запаски. У кого какие мысли? Может такое быть или нет?

avatar
FOCUSYATINA
14 February 2015


Шланг новый. 89271132222

avatar
FOCUSYATINA
23 December 2014

1

Форд фокус 2 седан четкий авто. Внешний вид супер. Расстраивает только то, что именно в таком кузове их больше не выпускают. 3 фокус тоже ничего, но уже на любителя. А внутри мне во втором больше нравится. Он просторнее. А его массивные двери и передние стоики кузова... Внушительно смотрится Отличительная черта фордов.

avatar
FOCUSYATINA
20 December 2014

2

Фокус 2 2006 г. Comfort

Не "не доволен," а немного напрягает:

1. Передние брызговики в отличие от задних из жесткого пластика (зимой из-за наледи они постоянно отрываются. К задним претензий нет.)
2. Открывание капота с помощью ключа. (Лично меня открывать не напрягает. Но поставишь авто на ремонт в СТО, так они там за пару дней этот замок так "размочкалят". Они же открывают его не так трепетно как мы. В итоге в самый не подходящий момент, где-нибудь зимой на трассе, ты пытаешься открыть капот, а там ломается один рожок телескопического кронштейна.
3. Ну и следующий минус плавно вытекает из предыдущего. Если уж поставили замок на капот, так сделали бы сам кронштейн из металла. А то он там очень хилый.
4. По началу напрягала задняя передача. (Слишком быстро пытался ее воткнуть. Сейчас жду пару секунд. Проблема когда застрял, и хочешь выехать с раскачки)
5. Бачок с тормозухой сильно утоплен.
6. Отсутствует быстрый доступ к топливному насосу.
7. Болезнь кнопки открывания багажника. (Лично я пока с этим не столкнулся, кнопка не отказывала. А вот свет в багажнике одно время не горел. Проблемы с проводкой)
8. Шумноватый двигатель в добавок к не очень шикарной шумоизоляции
9. Не говорю за все! Лично у меня, при езде по пыльной местности, не очень хорошо держат пыль уплотнительные резинки дверей. Грешу на старость.
10. Если бы багажное отделение по всей ширине также перетекало в салон, было бы здорово. Можно было бы сложить сидения и загрузить более габаритный груз. А так за задними сидениями получается как-бы арка. К примеру какой-нибудь шкаф который проходит в багажное отделение, не пройдет дальше уперевшись в эту арку.

Ну в принципе это пока все, что в данный момент пришло мне в голову.

А так машина хороша...

avatar
FOCUSYATINA
20 December 2014


Доброго времени суток бывалые!!! Подскажите новичку! Прошу сильно не ругать если мой вопрос уже не однократно обсуждался. При заводе раздался взрыв. Лопнул впускной коллектор. Читал про возможные причины, нашел 5 штук. Ехать на диагностику - сразу вывалить от 1500 р. до 5500 р. И сразу предупреждают, что причину могут не найти. Может быть кто-то знает наиболее часто встречающиеся причины такой беды на данной модели. На что обратить внимание в первую очередь? Фокус 2 седан, 2006 г.,; МКПП, Двигло - 1.6L ZETEC-S PFI (100PS). Заранее благодарю!



    up