Stingrey

Степан, 44 years, Ставрополь (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация8 years

 
Благотворительность9 years

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
Stingrey
26 May 2015


Мне меняли без слива, только потом доливали чуть-чуть, так как все-равно что-то сливалось при замене, но не больше литрушки концентрата. Если используешь оригинальную жидкость и пробег менее 80 т.км, то менять не надо как я понял. Показания к замене - помутнение жидкости и изменение цвета.

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
Stingrey
25 May 2015


Всем доброго времени суток. У меня ФФ2, конец 2010 г.в., седан, 1.8 л, бенз., МКПП. Прочитал несколько страничек, поюзал поиском, но ничего про мою проблему не нашел. Проблема вот в чем. Машину я брал с рук (я второй хозяин, до меня на фирме) в конце 2013г с пробегом по спидометру в 63 т.км. (100% гарантии дать не могу, подготовили её к продаже оооооочччень хорошо). В конце марта этого года (пробег 84000 км) при замене верхней опоры двигателя выяснилось, что течет помпа. Купил в одном из известных в нашем городе магазинов, который специализируется чисто на Фордах, помпу но не оригинал, а по заверению продавца "все берут, нормального качества". Поменяли у мастера (кстати, по наводке этого же продавца), не официал. Я довольный и спокойный езжу. Тут кто-то дернул меня полезть по капот, смотрю, а в расширительном бачке-то уровень вообще на донышке (нигде не кипел, температура - как влитая на 90, под машиной потеков не замечал). В багажнике нашел остатки концентрата с замены помпы. Разбавил чем было (обыкновенной водой, т.к. срочно нужно было ехать, подумал, что ничего откровенно плохого от такого количества не случится), завел машину и проехал метров 300. Решил снова заглянуть под капот (на душе уже было не спокойно). Открываю, а в бачке снова пусто!!! Стал рассматривать двигатель: ремень весь влажный, видны потеки антифриза, да и на земле под машиной упало уже с пяток капель, поддон мокрый. Глушу. Мастер ответил по телефону на мой вопрос что за косяк такой, что надо смотреть, пригоняй. Долил еще 2,5 л. простой воды, чтобы доехать. Кстати, 15 км до мастера - уровень снизился примерно на сантиметр, столько же домой. Ревизия выявила - течет помпа. На мой вопрос "Как так, только меняли?", ответ мастера "А вот такое качество...". Далее разговор складывался так: "Что за бред, а где гарантия, кому притензии предъявлять?" "А на неоригинальные запчасти никто гарантии тебе не даст, только оригинал. У нас один на Транзите чуть ли не каждые три месяца меняет, а вообще я их уже много ставил, проблем нет, вот буквально вчера". "Ну три месяца - это не 1, тем более, что я проехал всего от силы 2 т.км. Так если на Транзите каждые три месяца меняет, то зачем тогда продают такие запчасти. продавайте только оригинал или предупреждайте о некачественном товаре". Короче - уехал расстроенный. Записался сегодня к официалам (3.5 р помпа и 2.1 р. работа), и ищу инфу - действительно есть проблема с помпами, или я только так попал.Среди знакомых -фордоводов никто с такой проблемой не сталкивался. Может все запчасти брать только оригинал, чтобы хоть какая-то гарания была. Стоит ли заморачиваться с магазином в плане судебных тяжб, т.к. думаю, что добром мне ничего никто не компенсирует и не вернет? Заранее спасибо за ответы и советы!

"ffclub Ставрополье" Детским Домам! Благотворительность
Stingrey
22 December 2014


Молодцы! Жаль тоже не смог. Радик обязательно заскачу на днях, завезу денежку, тем более, что еще повод есть (колесо посмотреть). А где Вы рамки заказывали и другую символику (майки, наклейки)? Здесь, на сайте или сами в городе?

"ffclub Ставрополье" Детским Домам! Благотворительность
Stingrey
21 December 2014


Радик, привет! Проезжал мимо сейчас - вы закрыты. А телефон не могу найти, чтобы вещи передать. А у них маленькие дети есть (1-2 годика), а то может не подойдут. Тогда я денежку докину.

"ffclub Ставрополье" Детским Домам! Благотворительность
Stingrey
10 December 2014


Дирижер26
А что, и в Спортмастере нет?

"ffclub Ставрополье" Детским Домам! Благотворительность
Stingrey
27 November 2014


Кстати, в это воскресенье день мам, будет очень символично сделать детям такой подарок.

Stingrey
17 November 2014

1

-Andre-
MikhailVG
Мягкие_лапки
Alex49

Спасибо!

"ffclub Ставрополье" Детским Домам! Благотворительность
Stingrey
10 November 2014


А только материально можно, а то дочкины вещи остались, из которых выросла, в нормальном состоянии. Раньше на работе у нас собирали, а теперь инициатор чегой-то не инициирует. А то готов и материально, и вещи, может какие игрушки посмотрю.

Stingrey
10 November 2014


Ок, через 1ч. - 1,5 заеду.

Stingrey
8 November 2014


Дирижер26.
Вы завтра работаете?

Stingrey
7 November 2014

1

+ 1, сначала только рыбачил, теперь и охочусь.

Stingrey
7 November 2014


Slava091085, приветствую, я щас в командировке в Москве, буду в субботу. Дирижер26 - если я правильно понял как-то связан с шиномонтажем на Серова? Если я прав - то энто здорово, хотел заехать познакомиться, т.к. живу недалеко, за бригадой, но срочно пришлось уехать. За карту при получении расплатиться или сейчас надо куда-то перечислить?

Stingrey
6 November 2014

2

Всем привет! Владею Фокусом 2 (рестайл, ноябрь 2011 г) с ноября 2013 г., 1.8 л, МКПП, седан, серебро. комплектацию назвать затрудняюсь. Только неделю назад наткнулся на Ваш сайт и вот решил пополнить ряды клуба. Принимайте новенького. Степан, 35 л., Ставрополь.
posted image
А это мой боевой товарисч на отдыхе с семьей в Воронежской области.

Stingrey
5 November 2014


Нет, по-моему, хромированная. И на задней стойке нет шильдика Ghia.

Stingrey
5 November 2014

3

1.8 бензин, 5МКПП, кондей, АБС, эл.привод зеркал+обогрев, обогрев лобового, передние стеклоподъемники, датчик объема, штатная сигналка с ЦЗ, фирменная магнитола с лепестком под рулем для управления, бортовой компьютер. Что еще есть - не знаю, как комплектация зовется - то же не знаю. Прошу любить и жаловать.

Stingrey
5 November 2014


И я хочу карту. Как, у кого можно заявочку оставить?

Stingrey
5 November 2014

1

Ну тогда вот:
posted image

Stingrey
5 November 2014


Сори, еще не все отличия с мордочки знаю.

Stingrey
5 November 2014


Спасибо! А как? (в смысле вливаться) какие традиции?

Stingrey
5 November 2014


Сегодня после прочтения сообщений темы впервые обратил внимание на номера. Вот, около пиццерии на Доваторцев.
posted image
Фокус 1 черный седан. ББФФ



up