art6273

Энгельс, Саратовская обл. (RU)

art6273
26 July 2023


D
dimas-p9:

Oran 00458012

Что нибудь узнали про крыло Oran 00458012?

art6273
19 August 2015


Андрюхан77
цитата:
"Другие симптомы" означают, что у вас либо контакт еще более-менее присутствует, либо дорожки датчика ещё не дотёрлись. И то и другое не более чем дело времени.

Возможно вы и правы. Но тогда возникает ещё один вопрос...следуя логике которая описана в этих коментах с которой не согласиться трудно, проблемы должны начинаться в начальном положении ДПДЗ, т.е. где больше всего работает этот самый датчик. В моём случае "ДНИ" и "РОС" на компьютере выскакивают только на скорости в районе 120+-10 км/ч и без всякого ЧЕКА(чек можно объяснить опять же более менее хорошим контактом), по городу такого ни разу не бело. Тогда получается что слабый контакт или протёртая дорожка ДПДЗ должен происходить почти на полностью открытой ДЗ? Где логика? Начальное положение ДПДЗ здесь как бы понятно, в виду того что большее время авто работает в этом секторе, а вот положение почти открытой ДЗ и соответственно и конечного сектора ДПДЗ данной логике не поддаётся на мой взгляд. Это чисто рассуждения, если я не прав и вы меня поправите буду рад!
цитата:
Попробуйте найти идентичный датчик и попробовать установить его себе. ДПДЗ может быть новый, взятый у знакомых, куплен на разборке.

На диагностике сказали вроде бы у них была ДЗ целиком, бу но рабочая, только найти её к сожалению пока я был там они не смогли, обещали позвонить если найдётся.
цитата:
Если это дело в датчике - всё сразу наладится.

Это ВСЁ как вы написали нужно ещё как то понять, данная проблема как я писал возникает при езде по трассе, однако она может и не возникать вовсе. К примеру сегодня проехав в районе 50 км на компе ничего не вылезло. Так что понять что всё наладилось будет тоже не очень просто. Ездить пока уже совсем не будет явной причина и тогда уже лечить данную проблему или как поступить хз...
Дело ещё в том что собираюсь на юга поехать, а поломка в 1500 км от дома ка то не айс..
цитата:
При покупке нового/с разборки искренне советую договориться о возможности возврата, т.к. всегда есть шанс, что проблема лежит не в плоскости ДПДЗ.
Согласен с вами, но где найти такого продавца вопрос остаётся открытым...

art6273
19 August 2015


352
Читал это, спасибо, но симптомы совершенно другие!

art6273
18 August 2015


Добрый день! Прочитал всю ветку но схожей проблемы не нашёл. В общем симптомы моего фф2 рестайл 1.8 такие...двигаясь по трассе со скоростью примерно км 120 в течении 15-20 минут происходит типа подтупливания (как будто ветром авто против движения тормозит) загорается "двигатель не исправен" "режим ограниченной скорости", далее едешь изменений никаких нет, нажимаешь педаль газа авто ускоряется. В дальнейшем можно прямо на ходу заглушить и завести заново все ошибки исчезают и авто едет без каких либо нареканий.
Ездил на диагностику, считали ошибку Р2135, сняли ДЗ с коллектора, на включенном зажигании мерили напряжение, по словам мастера напряжение на двух датчиках ДПДЗ не должно в сумме превышать 5 вольт когда как в моём случает при открытой заслонке на одном 4.05 на другом 3.59.
По городу езжу без каких либо проблем, бывает глохнет, но это было и до того как появилась эта проблема...ДЗ когда снимали очень грязная, пробег в районе 125 тыр.
Может кто подскажет от куда начинать тестить? Заранее благодарен всем откликнувшимся!!



    up