Алексей Б.

ЯНАО (RU), Ford Kuga (2G)

Алексей Б.
6 August 2014


FordRS
цитата:
По любому, после окончании гарантии скажут: да у вас рейка гремит, надо менять...

Так и есть (скорей всего), у меня на предыдущей машине примерно такойже случай был, только с сигнализацией

Алексей Б.
5 August 2014


Jennik1
Вот и результат, ослабленные болты крепления передней балки (слесарь на СТО так выразился), ужасный скрип пропал, теперь стали слышны мелкие еле слышные поскрипывания, буду пшикать резинки силиконам (как дожди закончатся), потом отпишусь. Заднию подвеску тоже протянули, и было что протягивать, хотя не так сильно как спереди.
Вот и спрашивается, что они делали на ТО, за что деньги платить, если подвску протянуть не могут (отдельно заявление писал на проверку всей ходовой части, слышны скрипы), да еще и просидел 5 часов. печаль одним словом с работниками ОД, не в обиду тем кто работает на Форде по совести и для людей.

Алексей Б.
4 August 2014


Mr.Mirror
Как оптика? Что то не спешишь поделится

Алексей Б.
4 August 2014

1

Firenze
Вода по стойке стекала на ковер или как там его (не резиновый имею ввиду, на ток на который лежит резиновый).
А лето у нас как в старом анекдоте "вот такое хреновое лето"

Алексей Б.
4 August 2014


Alekss71
цитата:
Конечно обидно за авто которое все же нравится.

Согласен, с появления К1 я уже хотел это авто.
Вкрадывается мысль, что крупноузлавая сборка (как уверяют ОД - полностью автоматизированная) на наших заводов необходится без молотка и зубила

Алексей Б.
4 August 2014


Jennik1
Поездил, послушал, скрипит перед с права (я слышу там, пассажир с лева слышит), на полицейских хорошо слышно скрип только когда передом проезжаешь, зад тихо, сейчас со скрипом еще какой то звук появился (то ли меня уже глючит), мне до ближайшего ОД 1000 км., завтра поеду к нашим кулибиным, а то чтот переживаю как бы чего не отвалилось(((
а вот стуков как коллеги куговоды описывают не до появления скрипов не сейчас не слышал (хотя считаю себя привиредливык к подвеске т.к. на "дольняк" в отпускной период всей семьей ездим).
PS. Дороги у нас "бетонка".

Алексей Б.
4 August 2014

1

Включил кондей ( у нас +23, кондей на +21), минут через 5-7 глянул, нет под машиной нечего, полазил-подождал, подождал-полазил, нету((( а под ковром сыро, вот только не могу понять то ли от кондея, или плохо просушил после протечки лобового((

Алексей Б.
1 August 2014


Привет всем! я вот тоже под свое не видел лужи от конденсата, а сейчас проверить не могу, менял лобовое стекло по каске, поставили криво, в дождь вода по правой передней стойке бежит (под обшивкой), и стекает на пол. Поеду разбиратся со стеклом (буду требовать чтоб и пол проверили, т.к. там лужа была) проверю за одно и трубку.

Алексей Б.
1 August 2014


цитата:
за что 11500р берут,не понятно, три фильтра и масло

+1

Алексей Б.
1 August 2014


цитата:
проверка параметров углов схождения Везде на всех станциях Форд по всему миру отдельная Платная процедура

Спасибо за пояснение, незнал если честно, в Тайота центре входило в услуги ТО.

Алексей Б.
1 August 2014


В первый раз регулировали только перед, а в какой последовательности они проводили процедуру незнаю.

Алексей Б.
1 August 2014


Оба раза делали и дважды отдавал примерно 1 400 руб. причем думал что на ТО сделают бесплатно, вроде как должно входить в услуги, ан нет.

Алексей Б.
1 August 2014

-1

Привет всем! на фары только пленку наклеиваите??? а пластиковой защиты нет??? в Тюмени у ОД интересовался, у них на К2 защиты на фары небыло, и вроде как сказали нету вообще. А пленкой оптянул пороги и под ручками, на капот не рескнул, видел как у соседа со временем отличался цвет краски под пленкой и без.

Алексей Б.
1 August 2014


Машуну тянуло в лево, первый раз делал примерно на 6000 пробега, делали только перед, сделали, тянуть перестало, но через месяц и примерно на 8000 снова тянет в лево, так как ОД ближайший еще по прошлому году был в Тюмени, ждал до весны и второй раз делали при ТО, и тогда регулировали и зад и перед, показывали распечатку со стенда, перед в красной зоне и зад в красной. Сеейчас пробег 20500 примерно и опять в лево тянет.

Алексей Б.
1 August 2014


Всем привет! Приобрел ФК2 в сентябре 2013. Сам живу в ЯНАО. В октябре, в сырую дождливую погоду, заскрипела подвеска (на больших неровностях дороги), ну говорят песок мол попал, ерунда, пройдет. Зимой скрип пропал, ну думаю нормально. Весной опять заскрипело. В мае ездил в отпуск, заехал к ОД в Тюмени на ТО 1 (15 000), + подвеску глянте, скрпит. 5 часов они там чет делали (в рем.зону хотел попасть, посмотреть что да как, сказали что у них по внутреним правилам в рем.зону заперщено постаронним), ну думаю ладно, на первый раз проверю как сделают, а там уж и будем думать. В итоге сказали, что скрип они не нашли, возможно скрипят пружины. Пока был в отпуске скрип особо себя не проявля, редко, даже на боьших неровностях. В Башкирии гонял по проселочным дорогам, пашням и грунтовкам, пыль оседала на кузове толстым слое, но подвеска не скрипела. Вернулся с отпуска, на тебе, заскрипела так что даже на мелких неровностях слышно. Знакомые мол опять песок, по лужам проедешся все пройдет. Да в дождливую погоду скрип не так слышен. Короче заехал на мойку, попросил чтоб промыли хорошенько подвеску. Пока была мокрая скрипа почти не было, высохло, таже история. Посаветовали селиконом обработать, купил спрей, прошлись по всем резинкам, втулкм, соединениям. Результата 0. Было ли у кого подобное и как вылечили.
PS. Может не в тему, но за 15 000 пробега 2 раза делал развал-схождение, это нормально??? до куги была тойота королла, так на ней за 5 лет эксплуатации ни разу не делал развал-схождения, хотя дороги теже.



    up