vitasy87

ru (RU)


Active in topics:
 
Ходовая часть8 years

 
Двигатель8 years

vitasy87
27 June 2015


Mandarin
Я ездил почти 90% питерские пробки,сейчас по работе будет в основном трасса и спокойные финские дороги,так что надеюсь сцепления хватит больше чем на 20 т.)) а так конечно коробка доверия не внушает,особенно чувствую будет весело когда продавать соберусь,когда гарантия закончится,кто за хочет купить это чудо инженерной мысли с такими ценами на сцепление и ТСМ))

vitasy87
27 June 2015


Поменяли сцепление,в среду забрал машину,я и забыл как хорошо она может ездить оказывается
Пока впечатления самые положительные,другой вопрос надолго ли это,расстроило только что прошивку DD поставили,со слов мастера сцепление модернезированное,а прошивка от 13-го года...полный бред конечно.
Плюс вчера позвонили из ФМК и спросили как авто,после гневного письма они очень вежливые,на мой вопрос о том надолго ли мне хватит нового сцепления сказали запчасти все доработанные,сказали через неделю снова позвонят поинтересоваться как машина и за долгое ожидание запчастей совместно с Рольфом подарок,сертификат на бесплатное ТО,очень порадовало

vitasy87
22 June 2015


кех469
Совсем забыл написать про сальник,не течёт,стык всегда сухой был,поэтому и удивился что сцепу приговорили.

vitasy87
22 June 2015


Дождался своего сцепления после гневного письма в ФМК,сначала была адаптация в ноябре,толку никакого,ситуация такая же как описанно выше,пол часа утром всё идеально ,потом стиралка и дерготня,особо не напрегало,более менее научился с ней с помощью газа и тормоза бороться,в марте поехал на диагностику и приговорили сцепление под замену,удивился что вот так сразу без прошивок и т.д
Ждал с 16-го марта,всё время переносили срок поставки,запчасти не идут из германии и бла бла бла,ездил так бы и дальше ждал,но подвернулась возможность уехать поработать заграницу,решил ехать на машине,но только с новой сцепой,был на то2 2 июня,сказали срок доставки теперь 20 июня и то наврядли придёт,написал в ФМК всё что о них думаю,через 4 дня ответили сказали свяжутся,вот написали что все запчасти скоро придут,вчера позвонил в Рольф сказали всё пришло и очень вежливо просили как можно скорее приехать на ремонт.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
vitasy87
13 May 2015


Да и то1 было в сентябре

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
vitasy87
13 May 2015


Akir1
то1 было на 14400 км,сейчас 26200,так что скорее всего моточасы тоже учитываются.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
vitasy87
13 May 2015


Спасибо за помощь,уровень в норме проверил первым делом.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
vitasy87
13 May 2015


Извиняюсь не заметил сразу,11500 проехал

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
vitasy87
13 May 2015


Да как сбросить знаю,просто хотел спросить ничего движку не будет если покатаюсь ещё пару тысяч .

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
vitasy87
13 May 2015


Такой вопрос,сегодня ехал на работу и вылезла надпись "замените масло",после ТО проехал 115000 км,позвонил в рольф сказали срочно делать ТО типо режим эксплотации почти только город,поэтому так рано вылезло,планировал его делать в конце мая начала июня,сейчас нет не времени не денег,вопрос можно ли убрать надпись и ездить дальше и сделать то как и планировал, проеду за это время максимум 2000 км,ничего с движком не случится??

vitasy87
5 November 2014


pavell2
Пропадала один раз только,приемщику сказал что два.
Вообщем забрал машину,сделали адаптацию и обучение,прошивки все последние,новее нету,сальники не текут,сцепление в норме,как-то так...по ощущениям от того что успел наездить,стало лучше,почти как с новья,в пробках не дёргала и после них тоже,пнула пару раз при резком газ тормоз...другой вопрос надолго ли...мне вот интересно почему тогда нельзя на каждом то по желанию клиента делать адаптацию если теперь это,со слов мастера,делается программно и быстро.

vitasy87
5 November 2014


Оставил машину на диагностику,рольф октябрьская,приёмщик меня повеселил,спросил что вас беспокоит,сказал дергается как у всех и пропадала связь с коробкой прямо на мосту,из-за чего получилась аварийная ситуация,ответ...такого у нас ещё не было тем более на 2-ух литровым двигателе Я ему,на форумах говорю совсем другая информация,в ответ на форумах всегда всем не довольны...
Сам сказал про продление гарантии,что по истечению двух лет на етисе автоматически появляется продление и ещё посмешил словами,ну скорее всего перепрошьём вам коробку,после этого к нам ещё никто не возвращался

vitasy87
30 September 2014mobile


Кстати когда был на то в рольф октябрьская,в начале сентября,спросил насчёт продления гарантии до 4-х лет,внятного ответа так и не получил,типо вроде собираются но мы ещё не знаем ничего и т.д.
Интересно,машина август 13-го года,в етисе нету не пройденных компаний на местах,а у кого-то есть на машинах 13-го года,всё таки продлили гарантию всем или нет,если вообще продлили??

vitasy87
30 September 2014mobile


dalth
В том то и проблема,что никаких ошибок не вылезло,чему я очень удивился,форум давно читаю и помню,если у кого что-то похожее случалось,то ошибка вылезала.
Может было у кого,что также тяга пропадала один раз и больше такого не появлялось или повторение не избежно??

vitasy87
30 September 2014


Вчера ехал себе спокойно,спускался с моста накатом без газа,где-то около 80км/ч и пропала тяга,обороты растут машина не едет,остановился на обочине,на зад не едет s не включается,заглушил тут же завёл и всё нормально стало.Вопрос такой,есть ли смысл записываться к официалом или они всё равно не найдут не фига,рывки присутствуют но не кретичные,привык уже и приспособился с помощью газа их до минимума сводить,течи нет,1500 км назад было первое то всё было сухо.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
vitasy87
10 July 2014

1

А есть люди которые меняли сцепу не у ОД,если да,то интересно сколько это стоило вместе с запчастями???

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
vitasy87
17 June 2014

1

svetlana58
Я просто высказал своё мнение,и не могу сказать насколько оно верное или может совсем неверное,возможно через ещё 10 т пробега я скажу что это за Г... мне продали,но пока мне всё нравится и PS в том числе.
Я тоже тут читал,когда только купил свой фокус,что надо переводить в N и т.д.,так и делал поначалу,но теперь езжу как на обычном автомате,потомучто не вижу не какой разницы,когда долго стою на светофоре или переезде,то перехожу в P просто чтобы не держать тормоз.
Из собственных наблюдений на своём авто:PS не любит езды с полувыжитом тормозом,начинается дрож и если надо резко ускорится,то сразу толчок будет.Ещё рывки получаются в следующих случаях-стартуешь со светофора,жмёшь сильно газ допустим,потом отпускаешь на секунду и с темже усилием снова нажимаешь,снова толчок,если нажать легонько и дать коробке продолжить движение на той же передаче,а потом уже притопить педаль,то всё плавно.
А вообще когда понимаешь какая передача сейчас воткнута то толчков намного меньше получается,у меня так со временем было.Жена только получила права и тоже ездила на механике только на экзамене,пока катается только со мной не далеко от дома и когда мало машин,она очень аккуратно жмёт газ и даже когда говорю ей ускорится как следует всё равно нажимает плавно,а не резко,сколько с ней ездил на пассажирском месте,не разу не заметил толчков,только дрож на полувыжитом тормозе,когда как мне кажется коробка не понимает что от неё хотят и начинает перебирать передачи.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
vitasy87
11 June 2014


kiks79
По своей профессии часто бываю там,во многих странах и чтобы найти машину гольф класса на автомате нужно сильно постараться,также как и седанов там хрен найдёшь.
То что подороже уже автомат и то не всегда,и бехи тройки на механике попадаются новые и мерсы цешки,а у нас у новой цешки вообще помойму комплектация с механикой не предусмотрена.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
vitasy87
11 June 2014

2

lexys72
Скорее в европе всё же подавляющие большинство покупают машины такого класса на механике.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
vitasy87
11 June 2014


max13best
Поздравляю Такой вопрос,дёрганья в процессе эксплуатации менялись в худшую сторону,например на 30-40 т и то что сейчас или всё время примерно одинаковые???



up