artemditkovsky

Санкт-Петербург (RU)

artemditkovsky
2 June 2014


То же борюсь с сгоревшей пятой передачей (1,8 мкп). Сегодня забираю из ремонта коробку и еду ставить. пока хз что да как. Потом отпишусь

artemditkovsky
30 May 2014mobile

1

Если кому интересно. Причину выше описал. Раздолбало подшипники в дифференциале и через сальники стало вытекать масло. В итоге, от недостатка масла сгорела пятая передача. Отремонтировали. Теперь буду ставить.

artemditkovsky
24 May 2014


Господа! История такая. ФФ2 дорест 1,8 2007год мкпп. Начался небольшой гул при движении, на выжитом сцеплении пропадал. Думал заехать в сервис, но никак не доезжал. В итоге, однажды ехал как обычно и вдруг резко, при понижении передачи с нейтральной на вторую (съезжал с трассы) начался резкий шум (как в ведре болты трясут). Остановился, постоял... прошло... Начал движение и через пару-тройку км опять та же история. Завожу, сцепление отпускаю - и опять треск и шум. На эвакуаторе оттянул в сервис. Сняли коробку, сказали дело в ней. Плюс, под защиту картера масло натекло. При внимательном осмотре мной трещин и тд не обнаружил. Осмотрел посадочные места шрусов - засунул туда палец и начал из стороны в сторону шатать до чего дотягиваюсь - ходят ходуном. Понятно, что придется вскрывать коробку и тд. Вот жду середины недели - поеду показывать мастерам. У кого какие мысли по поводу размеров проблемы и сколько денежек готовить?! Понятно, что вскрытие покажет, но все же?!

Всем мир!



    up