nefandra

Нижний Новгород (RU)


Active in topics:
 
Путешествия4 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
19 July 2019mobile

-4

Вот бы сделать почасовой мониторинг пробки в К.Ш., цены бы не было

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
17 June 2019mobile


Всем доброго времени сутокМожет кто подскажет, пассажирские ГАЗели на понтон в К.Ш. пускают

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
20 July 2018mobile


ra3xbh
Прошу меня проститьСо знаками что-то не срослосьВ прошлом году ехал через Бутурлиновку. Для меня это самый короткий маршрут. Плюс обьезд Лосева. С Р193 сворачивал в Большом Самовце.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
20 July 2018mobile


Через Таловую, Бутурлиновку в этом году никто не пробовалКак там состояние дороги

nefandra
21 May 2018mobile


До Туапсе лучше через Джубгу. Можно один раз через Шаумян махнуть, но только ради интереса. По времени дольше получается. Если уж очень большие пробки через Джубгу. Но последние года 3 строю марштут таким образом, что без затруднений проходим. А серпантин на Агойском перевале в Туапсе легкий - дорога широкая, есть полосы для обгона, не то, что от Туапсе до Сочи.

nefandra
19 May 2018mobile


Через Шаумян серпантин покруче чем Агойский и Новомихайловский

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
28 August 2017


Проходил этот отрезок в 19-00 7 августа. Поток был достаточно плотным. На описанном съезде с круга тоже. Я, как и все наверное, не уложился в прерывистую и проезал налево уже через сплошную. На всех, без исключения, въездах-выездах данной развязки стояли патрули ДПС, втом числе и на съезде с круга. Инспектор смотрел мне прямо в глаза и никак не прореагировал. Видимо это у них в порядке вещей.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
23 August 2017

2

цитата:
дороги в рязанской области не фонтан, от Касимова на Ряжск или на Сасово-Шацк скорее всего убитыКак вариант - крюк в 100 км от Мурома на Спас-Клепики, Рязань, Новомосковск или Богородице-М4

Дорога убита в Рязанской обл. Касимовский р-н со стороны Владимирской обл. до моста через Оку и немного по Р 125 на Шилово (перед Шилово хуже). Очень плохая дорога Шилово - Ряжск, всю душу вытрясло. Чаплыгин - Липецк - хорошо. Липецк - М4 - отлично.
Если с Касимова на Сасово, то в целом лучше на порядок. Касимов - Сасово - на троечку, но по сравнению с прошлым годом, намного лучше. Шацк - Моршанск - плохо только около 10 км после Шацка, дальше хорошо, а после въезда в Тамбовскую обл. - дорога отличная. В прошлом году делали заново. Моршанск - Тамбов - отлично. Тамборв - Н.Усмань - вообще лучшая дорога в России (моё мнение). Один нюанс - перед Моршанском нужно поворачивать налево - на Устье. В Моршанске ремонт моста, движение закрыто. Но, как мне показалось, через Устье сквозной проезд даже лучше. Лишних только 2км.
Кстати, на М4 я выходил не в Новой Усмани, а в Павловске. Поворот в Большом Самовце налево на Старый Эртиль. Далее - Садовое, Щучье, Таловая, Бутурлиновка, Павловск. Дороги до Садового нормальные, дальше вообще отличные. Трафик нулевой. На всем пути АЗС: ТНК, Роснефть. На Р193 в месте поворота на Мордово - АЗС Роснефть с хорошим туалетом и удобным подъездом.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
19 August 2017mobile

10

Отчет о поездке домой. Ольгинка - Павлово Нижегородской обл.
Старт 17.08 четверг 8-20 утра, хорошо выспавшись и позавтракав.
Новомихайловский - Джубга почти свободно. После Орленка ремонт моста - сужение С 4 до 2 полос. Джубга - 9-10 пробка в сторону моря. Едут через Джубгу, бетонных блоков, как в прошлом году нет.
Горское - много ремонтов. Пробки на юг.
Краснодар перед плотиной ремонты, но рробок нет.
Кореновск - 11-05. Далее все свободно. В Березанской ремонт закончен. Цукерова Балка - 12-50 - свободно. Степнянский АЗС Газпром - отдых, перекус. Туалет приличный. Жидкое мыло, бумажные полотенца и т.д.
Самарское - 13-30 пробка - строительство терминала оплаты. Далее до Батайска пробка - вялое движение видимо из-за сужения перед круговым движением.
Аксай - свободно. Рассвет - 14-45. Очень наглые Ростовские водилы. Грушевская -
жуткая пробка на ЮГ. Причину не понял. Неделю назад, в понедельник, проехал на юг свободно.
Каменск - мост подлатали. Пробок нет. Миллерово 16-45. Дядин - 17-50. Павловск 19-00. АЗС Роснефть отдых минут 40, еда и т.д. Лосево 19-50 -свободноНа юг чуть хуже, но едутДальше начало смеркаться, решили по платным дорогам -вообше красотаВезет МосквичамЗ
21-30 - остановка на ночлег после Воронежа на Огромном МАЗК Лукойл. Такого комплекса я еще не виделОтличное местоКоординаты не запомнил, найду позже. Старт в 4-00 утра. Еще один платный участок и на Липецк. Можно было обьехать через Хлевное, но не хотелось терять время. До Липецка и обьездная дорога - отлично. Липецк - Чаплыгин хуже, но нормально. Дальше кошмар под названием Рязанская обл. Все впечатление от дороги испорсеноОт Ряжска до Касимова думали никогда не доедем. Лучше бы сразу на Тамбов из Павловска уйти. Владимирская обл. отличные дороги. Нижегородская - не плохо. Результат - 12-50 мы дома.

Все о Navitel Автобеседка
nefandra
12 August 2017mobile


тоже такое было, а еще говорит: ограничение скорости 155 км/ч. Проблема решилась заменой голоса.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
11 August 2017mobile

9

Мой краткий отчет о поездке.
Выезд 7.08 в 2-30 из Павлова Нижегородской обл. по темну. До Мурома дорога отличная. Муром-Касимов похуже, особенно у Касимова. Сасово гораздо лучше, чем в 2016 ом. Шацк-Моршанск до границы Рязанской-Тамбовской обл. - очень плохо, дальше до Тамбова просто автобан. Перед Моршанском нужно уходить налево на Устье,в Моршанске закрыт мост. Через Устье оказалось даже быстрее. От Тамбова по Р193. Дорога - суперСредняя скорость 110Трафик нулевойПервая заправка на Роснефти в Мордово в 10-05 после 560 км пути. Там же перекус, отдых. Туалет чистый. Дальше по новому маршруту: Б.Самовец-Таловая-Бутурлиновка-Павловск. Прошел очень быстро. Дорога превзошла ожидания. Таловский район отлично. Бутурлиновский - много белых населенных пунктов, но все они в стороне. ДПС нет. Местные летают, я сбавлял до 80. В качестве обьезда Лосево - отличный вариант. В Павловске выехал на М4 в 13-10. М4 в понедельник - пустая. до К.Шахтинского. В Ростовской обл. дорога ухудшилась. Ориентировался по фурам. Если фуры идут по левому ряду, нужно следовать за ними. Обгон по правому ряду, Но не на мостахТам вообще пипецВ Каменске на мосту ямочный ремонт. Долго не продержится. Как бы не закрыли до конца сезона. Там нужно капитально делать. Дальше до Ростова без затруднений, но мосты в ужастном состоянии. только на 2 передаче. Будьте внимательныМожно не только без колес остаться. Очередной отдых на АЗС Шелл 1031км. Стало грязноНо там есть микроволновка и титан с кипятком. Были там в 17-30. Далее без пробок Ростов, Аксай. На Батайской хитрой развязке на всех вьездах-выездах патрули ДПС. Мы проскочили без остановок. В Цукеровой некоторые машины досматривали, мы снова без остановки. 21-00 хотел встать на МАЗК Лулойл после Ирклиевской. Не понравилось. Проехали до следующей Шелл. Там и встали до 4 утра. Краснодар в 5-00. Трафик уже большой. После Краснодара ремонты. Джубга около 6-30. Ольгинка 7-15. Прибыли раньше графика.

nefandra
3 August 2017

1

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - При взрывах на складе боеприпасов в Абхазии погибли двое туристов из России, сообщил в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь МЧС республики Мизан Ломия.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
2 August 2017


avatar
an09may:

aludov, была идея несколько лет назад замутить раздел в теме, с точками для ночлега в палатках, кемперах и т.д.. Для дикарей, так сказать.
Но энтузиазм участников иссяк почти сразу.

Обычно останавливаюсь на ночлег на крупных АЗС: Лукойл №603 (1074км перед Батайской развязкой), Роснефть (на границе КК кажется), Шелл №48 (1031км, х.Обухов) с хорошим освещением. Но все равно страшновато. В 2016г. останавливался в Октябрьской на парковке справа после виадука, там ещё мотель какой-то и круглосуточный магазин и туалет. Спим 3-4 часа прямо в машине. При таком раскладе для меня самый удобный график получается. Выезд с ночлега 3-00, Джубга - 7-00. Успеваем до пробок на побережье.
Если есть у кого на примете что-то подобное для ночлега, прошу поделиться.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
20 July 2017


Tambov_Wolf
Дорога Моршанск-Тамбов на четверку.Делали капитально в 2014г. Дорога двухполосная, широкая, везде есть полосы разгона и торможения на поворотах и автобусных остановках. Длинный выезд из Моршанска, но зато дальше ни одного населенного пункта по трассе до Татанова. В Татанове на светофоре направо - выезд на объездную Тамбова и на М6.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
20 July 2017


bolod
цитата:
Не знаю, по моему там понятно что это не круг.

Там не круг, но стоял знак "Круговое движение", потом его кажется убрали. На ютубе есть подборка видео об этом знаменитом "рыбном"месте.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
20 July 2017

1

garry_s
цитата:
Можно-ли поподробнее расписать маршрут с городами, а то не ясно, например, через Урюпинск или Новохоперск

Мой маршрут: Муром-Касимов-Шацк-Моршанск-Тамбов-М6-А144-Верхний Карачан-Новохоперск-Воробьевка-Калач-Богучар - М4. Через Урюпинск пробовал - не понравилось, М6 южнее Борисоглебска загружена и разбита, на границе областей дороги нет в прямом смысле, и дальше на 18 км.
PS: Дорогу Шацк-Моршанск в 2016г. сделали на отлично. Касимов-Сасово-Шацк дорога плохая.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
20 July 2017

6

const62
Tambov_Wolf
Хочу дополнить. Сам езжу по этому маршруту. Обычно в конце июля начале августа. Дороги однополосные, это да, но там больше и не нужно, обгонять то практически некого. Гонщики с московскими номерами тоже попадались, причем идут иногда по две-три машины с минимальным расстоянием между ними. Пытался удержаться за ними - не получалось! Больше 110 км/ч ехать не советую, встречаются пеньки на асфальте, нужно успеть среагировать. В деревнях знаки 40, деревни Банное, Мужичье, да и Воробьевка очень длинные, утомляет. Средняя скорость на участке от Грибановки до Богучара выходит 85 - 88 км/ч. Но это кто как ездит, можно и быстрее. Есть одно место между Верхним Карачаном и Новохоперском, где постоянно пасутся патрули ДПС - это развилка недоезжая Новохоперска около 2 км. Там типа круговое движение, но выезжать нужно обязательно в правый ряд, иначе оказываешся на встречке. Разметка и знаки некорректные, ДПС этим пользуются. На обратном пути, в Подколодновке покупаем помидоры пару ящиков. Цены намного ниже, чем в КК или Ростовской обл. на дороге, не обманывают, и товар намного лучше. У понтонного моста через Дон один раз даже купался. Короче, согласен с const62 - едешь и отдыхаешь, и незаметно ты уже в Богучаре.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
19 July 2017


Tambov_Wolf
По плохой дороге с населенкой за час 90 км не пройти. Лучше пораньше выехать. Лично я планирую стартовать в 2-00.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
18 July 2017


-SSID-
цитата:
Вся обратная дорога от Должанского до дома (1368 км) заняла 15 часов 30 мин. с 4 заправками и одной короткой остановкой.Правила нарушал как мог, особенно ближе к Москве...

Опасно так гонять, у Вас же дети в машине!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nefandra
17 July 2017


mic123
цитата:
А дороги?

Да! Крюк приличный получается!
А если в качестве объезда Ростовских пробок: М4-Каменск-Шахтинский-Константиновск-Семикаракорск-Батайск-М4. Перепробег 120км - тоже не вариант! Придется угадывать время. Интересно, ночью там уменьшается длина заторов. Помню, в 2014 - м, что днем, что ночью было не проехать!



up