mrwadi

FI (FI)

mrwadi
25 March 2016


Вот он в сравнении с Тоуран. Ниже и уже, малолитражка какая-то. Не троллинг, викторина у нас кто отгадает - того и автомобиль =)

posted image

mrwadi
23 March 2016


У нас викторина проводится. Через 2 дня откроют первую машину =) Я сам если честно не знаю, что это за машины.

mrwadi
23 March 2016


Всем привет! Небольшая викторина, головоломка. Какой автомобиль накрыт чехлом? Кто первый отгадает - тому ничего не будет =)

Автомобиль номер 1

posted image

Автомобиль номер 2

posted image

mrwadi
28 February 2015


Devilbot
А как модуль круиза подключать?

mrwadi
28 February 2015


Romich811
А каких годов мондео прошиваются?

mrwadi
28 February 2015


Всем привет,

есть ли возможность прошить данным софтом круиз контроль на мондео мк3 2002 года, бензин?

mrwadi
26 December 2014


Всем привет, было подозрение на датчик температуры двигателя. Сегодня заметил, что температура всетаки поднимается после продолжительной езды. У нас -5С, стрелка долго лежала на 60, потом немного поднялась после примерно 30 мин. езды, после часа-полтора эксплуатации автомобиля была на рубеже 80С. Судя по тому, что температуру всетаки показывает, значит датчик впорядке. Требуется замена термостата?

Авто
Ford Focus C Max / 2004 / 1.6 турбо дизель

posted imageposted image

mrwadi
25 December 2014


Всем привет! Сегодня вдруг перестало показыватэ температуру двигателя, стрелка не поднимается со значения "ноль". Машина греется и из печки идет теплый воздух, а стрелка на приборной панели все время лежит. Как исправлять, в чем проблема? Я так понимаю здесь два варианта:
1) Датчик температуры - где находится, как проверять?
2) Приборная панель - как ремонтировать?

Ford C Max 2006 1.6 tdci

mrwadi
23 December 2014


У меня тоже два датчика, только они расположены ближе к лобовому стеклу (чем к фаре), с пассажирской стороны. От одного идет 2 провода, от другого 4.

posted image

mrwadi
23 December 2014


352
posted image

Вот этот? У меня там больше никаких датчиков нет, кроме вентиля заправки кондиционера и от него проводов никаких не идет. Можешь на фото показать какой именно датчик ты менял?

mrwadi
23 December 2014


posted imageposted image

Заказал у диллера датчик, отмеченный красным - это он?

mrwadi
15 December 2014


352
датчик высокого давления? с пассажирской стороны? при его замене нужно как-то давление из системы спускать? почитал на форуме, похоже это именно в датчике высокого давления причина.

mrwadi
14 December 2014


Всем привет, перестал холодить кондиционер еще в начале лета, как-то быстро время пролетело, хоть сейчас и не сезон, но решил отремонтировать. У меня именно кондиционер не климат, авто Ford Focus C Max 1.6 tdci 2006. При нажатии кнопки А/С и выборе холодного воздуха, идет только теплый. Сервис кондиционера (промывка, долив жидкости) делал летом, два раза - не помогло. Начал искать проблему, выяснилось, что помпа рабочая, проблема в реле (цепи) под капотом, не помню точно какой номер, тем не менее снял корпус с реле и зажал ее руками, принудительно, помпа кондиционера начала вращаться и пошел холодный воздух, при отпускании контактов реле все перестает работать. Реле целая, менял. Тоесть на реле не подается тока при включении кондиционера кнопкой в салоне автомобиля. Обрыв цепи или датчик какой не дает напряжения на реле и не замыкает ее? Кто-то с таким сталкивался? Как лечить?

Спасибо!

mrwadi
7 October 2014


metel
А мне нужно выполнять шаги 9 и 10? Или поскольку на 8ом написано "Записать в PCM". Все, на этом процедура изменения конфигурации завершена." - все готово?
Нужно было сохранять в другой формат? В инструкции про форматы ничего не написано

mrwadi
7 October 2014


Всем привет,

получилось писать в блок PCM, мой блок тоже прочитал, не знаю в чем была до этого проблема.
Ford Focus C-Max 1.6 TDCI 2006
posted imageposted image

Делаю как написано в инструкции здесь по пунктам. Дошел до 8 и не очень понимаю как дальше? В 8ом написано:
"8) а) для владельцев блоков Bosch
нажимаем кнопку "Записать в PCM". Все, на этом процедура изменения конфигурации завершена."

Как я могу узнать у меня Бош или нет? "Все, на этом процедура изменения конфигурации завершена." - это значит выключать компьютер и заводить машину или идти дальше по пунктам? 9 и 10?

Пробовал делать номер 9:
9) после завершения записи в файл, выключаем/включаем зажигание и приступаем к загрузке обратно своей прошивки: в том же разделе (PCM => Процедуры => Страница 2) нажимаем кнопку "Загрузить прошивку из HEX/PHX/BIN файла" и выбираем свой файл прошивки, созданный на шаге 8. Программа спросит "Имеется непустой VID блок, использовать его в качестве текущего?". Ответив "Да", вы используете свой старый VID-блок без изменений, сделанных на шаге 7, при ответе "Нет" будет использоваться конфигурация, загруженная ранее в программу (см. шаг 5) и измененная на шаге 7. НАЖИМАЕМ "Нет".

Но у меня при выборе файла в "Загрузить прошивку из HEX/PHX/BIN файла", созданного ранее, вылезает ошибка как на прикрепленном изображении.

posted image

mrwadi
6 October 2014


Евген2115
Авто Форд СМакс 2006 года, 1.6 турбодизель. Версия программы 2.1.14. В списке по моим параметрам только выбранный подходит

mrwadi
6 October 2014


При прошивке блока PCM (круиз-контроля) получаю такую ошибку:
posted image

Как узнать какой у меня блок Bosch или нет?

mrwadi
6 October 2014


Здесь где-то была ссылка по прошивке круиз контроля на первый фокус программой ЕЛМ, не могу найти. Не поделитесь ссылкой?

mrwadi
24 September 2014


civil-zz

Да, да именно он! 1,6 дизель, 2006 года, форд с макс, дорестаил. Ура, не зря я ждал!
Просто праздник какой-то!

Это получается в релизе 0.2.14b появится определение блоков дорестайловых С Макс, его мне ждать?

mrwadi
24 September 2014


civil-zz

Привет! Как обстоят дела с программой для прошивки круиз-контроля на С Макс, дорестаил? Естэ ли такая функция или еще нет?



up