Лифтер

Оренбург

Posts in forums:

Лифтер
7 August 2006


Guru
- а что это за бродвей, чего стоит, продается ли у официальных дилеров форда и как полностью называется?

ALEXCATS
Нет - имелось ввиду именно электрорегулировка зеркал. А насчет "схлопывания" зеркал, так на моем Ниссан-санни праворуком (фокус жду месяца через полтора), есть такая функция, очень удобно при тесной парковке. А класс автомобиля тот же., правда год выпуска не 2006 а 1999... На вашей машине есть солнцезащитные шторки - я тоже заказал. Не жалеете? Не лучше ли было затонировать задние стекла?

Лифтер
6 August 2006


Возможно дурацкий, но вопрос - а в Гие зеркала с электроприводом или как? Когда заказывал, вроде был уверен что с ним, а тут смотрю конфигуратор, а там указано, что они с подогревом в цвет кузова, а про привод ни слова. неужто ручной?

Лифтер
4 August 2006


2abricos

А почему задние тормоза должны быть дисковыми? Из-за АБС? Но на моей машине стоит четырехканальная АБС, а задние тормоза барабанные. Или какие-то другие составляющие ИВД, требуют дисков сзади? И причем мой движок?

2Megabass

А разве в ИВД входит противобуксовочная система? Возможно я невнимательно читал спецификации, но незаметил того, что в ИВД входит противобуксовочная система...

Лифтер
3 August 2006


Машину жду в сентябре - седан, 1,6 АТ, ГИА, ИВД, климат, зимний пакет, омыватели фар, шторки, Сони.

Вопрос возможно глупый, но... как проверить стоит ли в машине IVD? АБС на ходу летом еще можно проверить на песочке к примеру, а вот как узнать есть ли ИВД...Датчик какой или как (да и вообще датчик-датчиком...)? На ходу в летних условиях вряд-ли она будет заметно работать. К примеру на моей нынешней машине АБС в сухое теплое время года за полтора года езды включалась только один раз, когда я уходя от придурка выскочил на песчаную обочину на скорости около 60 и тормозя объезжал деревья. А в неэкстремальной ситуации как проверить наличие всех этих систем?

Еще такие вопросы

1. через какое время появляется (если появляется )вода под коврами при включении кондея/климата? Сразу или надо день поездить? И в какую погоду?

2. у меня в договоре стоит пункт, что окончательный расчет по курсу ЦБ РФ на день окончательного расчета. В марте, когда договор заключался курс был 27,81, на сегодня 26,76. Это значит что уже на сегодня моя машина в рублях дешевле примерно на 20 тыс - 519 против 539 тыс в марте. Если ситуация сохранится на нынешнем уровне (или улучшится в мою пользу) как поведет себя дилер? Юридически все понятно - пункт есть в договоре, любой суд на моей стороне, но это хлопоты, и соответствующее (как уже могими писалось) отновшение на гарантийных ТО... Кто-нибудь уже сталкивался с подобными моментами?

3. Как проверить обогрев стекла в летнее время, точнее работает он или нет? Его наличие (нити в стекле) можно просто так увидеть, как и на всех машинах с подобной фичей (н.п. недавно в Фаэтоне эти нити разглядел сразу, а через пару минут их уже и незаметно вовсе если неприглядываться).

И еще в плане лирики. Езжу я на аналоге фокусе - Ниссан-санни, праворукий, 99 года с АБС, подушками, климатом и пр., в нормальной комплектации, но хуже заказанной мной на фокусе. Так вот почитав форум я как-то убеждаюсь что машина будет значительно менее добротная, на моей уже 70 тыс пробега (брал с аукциона с пробегом в 36500 и сам почти столько за 1,5 года наездил) а косяков таких, как на НОВЫХ фокусах нет и в помине. Понятно что японская сборка, но все же - все же...



    up