GrunG

Москва (RU)

Posts in forums:

GrunG
13 March 2014


Поставил на лето Borbet CC 7,0*16 5/108 ET 45 d63,4 (гайки в комплекте)

Выглядят вот так:


Это штатный:

GrunG
20 February 2014


цитата (IURIK)
Универсал в любом случае шумнее , а в фокусе больше шумов от пластика , на шершавом асфальте идут микровибрации и весь жесткий пластик издает гул .


Возможно "микровибраций" было бы меньше, если бы была хоть какая нибудь шумоизоляция (виброизоляция)? Я так понимаю, те 2 мини квадратика в багажнике и есть вибро поглощающий материал, но его в фокусе катастрофически мало (об этом кстате пишут в самом начале темы)? В дверях же, вообще ничего нет!
Посмотрю что будет на летней резине (осталось ждать не долго;) ), ели будет тот же "ужас" то буду делать шумку однозначно.

Зы:
andreandrew извините, я эти таблички не собирался и не буду обсуждать =) у меня под боком две машины из вами приведенной таблицы, поэтому своим глазам и ушам доверяю больше. ИМХО.

GrunG
18 February 2014


цитата (IURIK)
Что то не нашел сравнение с гольфом , вот только с цивиком и крузом нашел :


коллега ездит на крузе седане, в багажнике тоже голый метал.
На гольфе 6 ездит жена, сзади реально тише чем в фокусе универсале.

GrunG
18 February 2014


IURIK полностью согласен!

но факт отсутствия шумоизоляции как материала в данном автомобиле - не опровержим, а восприятие шума и сравнение с чем либо, это уже как говорится на вкус и цвет.. =)

Я писал именно о отсутствии шумки и сравнивал именно материал есть/нет (тот же гольф/опел/фокус/ескейп/експлорер/мондео) а не размер шума... , присутствие шума зависит от многих факторов, асфальт, шины, двигатель, подвеска.
Например тот же Эскейп имеет на мой взглад реально отличную заводскую шумоизоляцию, но на летних родных шинах шумит раза в 1,5 больше чем на зимних континенталь шипованных =)

GrunG
18 February 2014

1

kawa
Шумка у ФФ3 - просто отсутствует! Не нужно вводить людей в заблуждение, достаточно:
1) в богажнике поднять "полку" пола и посмотреть вокруг запаски... просто голый метал (наклеенные 2ва маленьких квадратика считать шумкой - не правильно;) ). голый метал на арках, от туда то и идет шум при котором задние пассажиры при скорости от 100 км/ч, уже не услышат водителя.
2) открыть капот и посмотреть на него с внутренней стороны. "чехол-картонка" - не шумка, шумка должна быть под ней, ее нет!
и 3й более затратный вариант, снимите обивку двери... там пусто.

Это может сделать каждый и убедится. Для ленивых и не верящих могу сфоткать xD фокус 3 титаниум 13г универсал. или в яндексе наберите "Фото отчет по шумоизоляции Ford Focus 3" их полно в инете, фотки голого метала до шумки, и фото после шумки.
Из фордов именно отличная шумка на Ескейпах, Эксплорерах и не плохая на Мондео, а на фокусе 3, еще раз повторю, она не хорошая и не плохая, она просто отсутствует.

frost52 у астры, гольфа и т.п. шумка средняя, но присутствует и фокусу до нее далеко, аналогично имел астру, и в данный момент второй машиной имею гольф 6, и там и там менял акустику, поэтому знаю что у них в дверях.
Что бы уменьшить шум сзади у фокуса с минимальными финансовыми затратами, можно самому купить пару м2 шумоизоляции и обклеить пол в багажнике + арки колес внутри багажника, что не очень трудно и разбирать ничего не придется.



    up