avatar
avatar

ВячеславЛатвия

LV (LV), Ford Focus I

avatar
ВячеславЛатвия
23 January 2015


avatar
Student 88:

ВячеславЛатвия
Турбина останавливается с таким звуком


А это серъздно???

avatar
ВячеславЛатвия
22 January 2015


всем привет! 1.8 тдци 2003, возникла токая проблема. при глушении (остоновки) мотора, некоторое время из под капота издается затяженный вой, напоминающий вой умеращего вентилятора, но охладительный в норме (живой пока), да и на тот момет он и не крутит. У кого какие варианты? Подскажите куда копать:)

avatar
ВячеславЛатвия
23 December 2014


Всем привет! Машина ФФ1 1.8 ТДЦИ 85 кВт 2003 г. европеец, пробег 250 тыков. Вопрос бывалым дизелистам- медленно но верно пропадает тяга у машины, особенно после 100 км пробега. На холостых очень шумная и неравномерная работа двигателя(не характерная для ТДЦИ), особенно на холодную, а также присутствует сильная вибрация. ЕГР на холостых издает крякующий звук. Какие у кого варианты по моей проблеме? Подскажите куда копать? Заранее спасибо.
И еще добавлю: запуск как холодного,так и горячего двигателя с пол оборота, расход 5 л трасса (если не топить), город 6-7л, дымность на холостых как слеза, но с неприятным токсичным запахом, при разгоне коптит черным дымом. Недавно поменял воздухан, почистил MAF, промыл куллер, особо ничего не дало.

avatar
ВячеславЛатвия
25 December 2013


в России может и можно новую купить за 300$, а у нас ЕВРОПА, новая стоит порядком 800$. В сервисе, а точнее в дизельном центре (который единственный в Латвии) есть все оборудование для тестов и диагностики. На моем папелаце стоят форсунки от comon-raill.

avatar
ВячеславЛатвия
25 December 2013


avatar
capitan:

ВячеславЛатвия
какая компрессия?

не имею понятия. машину делают в сервисе, сам не лезу, а сервисные особо непосвещают в такие тонкости, только счета выставляют. По этому и обращаюсь к бывалым с просьбой...

avatar
ВячеславЛатвия
25 December 2013


avatar
metel:

ВячеславЛатвия
что такое значительный ремонт? И что там прочищать?

значительный ремонт- это ремонт одной форсунки стоимостью 300$, прочищали распылители.

avatar
ВячеславЛатвия
25 December 2013


Уважаемые владельцы ФОРД, помогите разобраться с проблемой. Проблема в общем в том что мой форд 1.8 tdci 2003 г. после не значительного пробега и разогрева плохо заводится, порой с 2-3 раза и с таким трудом, что аж... На холодную и после не значительного простоя заводится с пол тыка. Недавно было заменено масло, все фильтры, свечи накаливания. Еще прочищали форсунки с значительным ремонтом. Если у кого то была аналогичная проблема, помогите разобраться

avatar
ВячеславЛатвия
25 December 2013

-1

Уважаемые владельцы ФОРД, помогите разобраться с проблемой. Проблема в общем в том что мой форд 1.8 tdci 2003 г. после не значительного пробега и разогрева плохо заводится, порой с 2-3 раза и с таким трудом, что аж... На холодную и после не значительного простоя заводится с пол тыка. Недавно было заменено масло, все фильтры, свечи накаливания. Еще прочищали форсунки с значительным ремонтом. Если у кого то была аналогичная проблема, помогите разобраться.

По названию темы Плохо заводится на горячую. А по вопросу в поиск Дизельный забить и нажать Энтер



    up