rekmarketing

Москва (RU)

Posts in forums:

rekmarketing
2 August 2006


Такая же фигня, обнаружилась на 10000 пробега, сразу же поехал к дилеру, там послушали и подробно объяснили, что это врожденный дефект выжимного подшипника, такой наблюдается у Форда еще с модели Эскорт, и на работу сцепления никак негативно не влияет и менять, соответственно, они не будут!!! Сейчас уже 40000 накатал, звук не увеличивается, остается на прежнем уровне, НО НЕПРИЯТНО! Другие производители при обнаружении каких-либо дефектов отзывают автомобили для замены узлов или меняют их при плановом ТО. И, что интересно, если это УУУУ со времен Эскорта, неужели не хватило времени или пожалели средств на доработку подшипника ?!

rekmarketing
1 August 2006


Народ, поскажите, неделю назад поменял колодки на ТО- 40000 тыс., но они засвистели, правда не постоянно, а периодически посвистывают при плавном торможении с небольшой скорости, когда менял предложили на выбор стандарт и комфорт, я выбрал комфорт. Что делать, должны ли мне их бесплатно заменить? Звонил дилеру, сказали если сможете предъявить явный свист колодок, так они ж по заказу не свистят ))

rekmarketing
27 July 2006


Спасибо!

rekmarketing
26 July 2006


Народ, подскажите пожалуйста, у меня ФФ1 без ABS, задние тормоза – барабаны, так вот в чем вопрос, при торможении в пол, на юз уходят только передние колеса, а задние даже на мокром асфальте практически не юзят, так и должно быть или что-то не в порядке с тормозами???
Р.S. месяц назад проходил ТО- 40 000,по рекомендации дилера поменял передние тормозные диски и колодки, задние колодки не меняли, они вроде в порядке.

Второй вопрос: присматриваю сейчас себе диски в нете, подскажите точно, какой посадочный размер?
Заранее благодарен!



    up