g-dmytro

Украина (UA)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

 
FF2 Эксплуатация5 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти5 years

 
FF2 Эксплуатация5 years

 
Ford Focus 25 years

g-dmytro
25 October 2018


K
Kit88:

Letchik
Колпачки как правило себя проявляют дымом сразу после запуска которое после длительного простоя ( больше 5 часов) и торможении двигателем.

а какой этот дым? Его нельзя спутать с обычным паром, в холодное время года? Я на своей проверял - приложил руку, к выхлопной - просто влажный дым, но без запаха горелого масла. Парит фокус

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
g-dmytro
10 October 2018


V
Varlack:

но я думаю снизился он за счет МСК


Почитал Ваш опыт с димексидом. Что имеется ввиду "расход упал из-за МСК", Вы же их не меняли? Или имеется ввиду что димексид смыл нагар со штока клапана?

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
g-dmytro
2 September 2018


фокусоводы, недавно вот долго ездил с круизом и заметил интересную вещь. Когда сбиваешь круиз нажатием тормоза, а потом восстанавливаешь скорость клавишей RES - машина очень бодро набирает, на-амного лучше чем при обычном нажатии педали акселератора. Взял себе на вооружение Но вот интересно в чем прикол. Думаю что в задержке обработки сигнала самой педали газа, во время работы КК ЭБУ наверное обходит педаль газа.

g-dmytro
3 August 2018


electromexanik
а сколько жрет и какой пробег? Нет ли прогресса в жоре? У меня тоже около 100-150 гр на тысячу, залито сейчас KROON duranza, пробег авто 186 тыс.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
g-dmytro
3 July 2018


после 2 пропаек за последние 3 года снова начала вы...ся панель. Был в дороге далеко от дома, поэтому периодически дергал разъем, за два дня такой езды естественно проблема усугубилась и в один момент будучи дома, тупо уже ничего не помогало - не заводилась. В итоге - нет худа без добра, обнаружил что 18 контакт на плате (это одна из кан шин) уже оторван от текстолита и штырька разъема, дальше по дорожке в 5 мм. есть покрытая лаком но луженная точка. Зачистил лак и кинул от пина до нее перемычку. Думаю что в этом месте был плохой контакт, поэтому предыдущих пропаев не хватало надолго. Пока работает, надеюсь надолго, если что - буду покупать другую приборку, задрала эта уже

g-dmytro
8 June 2018


фокусоводы, насоветуйте...
машин 2,0, 145 л.с., пробег 184000. Покушывает масло. В предыдущую каденцию масла доливал и не очень точно фиксировал сколько, но точно больше литра. Думал что попал на паленую формулу. Сменил на KROON дуранца (к слову, работа мотора на этом масле нравится, как-то легче набирает обороты, но надо и учитывать свежесть масла) в общем на этом масле пробег 1700, скушал 250 мл., или 150 гр./1000. Что с этим делать? Ездить/продавать/залить химию - например ликви моли стоп маслотечь/ раскоксовка/ програма максимум - замена МСК+кольца.
...пробеги в основном по городу, недавно была трасса около 700 км., пару минут давал жару 4й передаче до 4-5 тыс, для прочистки г овен от городской езды.

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
25 May 2018

2

цитата:
только с заказыванием нужных стаканчиков

нууу если по книжечке... но по книжечке и нефиг газ ставить, а так 99% точат площадки внутри этих самых стаканчиков и все ок. ЖДать эти наперстки по 2-3 недели с раскиданной головой еще то удовольствие.

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
15 March 2018

1

+13 вылезло так как сильно убавил газ, а в рабочих режимах все хорошо, запускал запись параметров с элмки , коррекции минимальные

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
15 March 2018mobile


Вобщем если stft в минусах, значит смесь богатая, надо уменьшить подачу газа, таким образом этот показатель следует понимать прямо - он показывает в какую сторону ЭБУ корректирует подачу бензина. На знаю что это было утром, но сейчас всё ок.

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
15 March 2018


) вот и я так думал. Еще отпишусь после экспериментов. Главное бекапить настройки ГБО

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
15 March 2018


S
sent21:

Где ты это вычитал? Дай ссылку

https://autodata.ru/article/all/toplivnaya_balan...hast_1/
Просто это объясняет почему одна в минусе, а вторая в плюсе...

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
15 March 2018


форсунки рег омвл, синие, недавно поменял пружинки. Мозги Зенит Про, фильтра экстравпрыска в настройках не видел. Вобщем чет я запутался что мне стоит делать. Наверное все таки поддать газку, а то ltft этого хочет, а stft выходит таки обратное значение имеет - если с минусом, то в данный момент увеличивается подача топлива.

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
15 March 2018


sent21
я правильно понимаю, что я сильно уменьшил газ на холостых, и теперь надо его поднять до тех пор пока на ХХ ltft будет около 5, а stft будет прыгать в диапазоне -5...+5? (ну или другие пределы, 2-3 например, просто читал что 5-9 это нормальный диапазон) Я же по другому понял показания stft - думал раз минусит, значит надо уменьшать подачу газа.

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
15 March 2018


sent21
ааа, блин, вычитал что stft с минусом означает что мозги в это время обогащают смесь, а уже в ltft минус означает обеднение. Это так на фокусах? Тогда все стает на свои места)

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
15 March 2018


Знатоки, выручайте советом. Решил подстроить карту ГБО с учетом данных короткой и длинной коррекции считанных ЕЛМкой. В рабочем диапазоне оборотов, во время движения все ок. А вот на холостых станная картина: обороты около 800, скорость 0, stft -20,3, ltft +13,3. Как только начинаешь движение ltft сразу падает до значений в диапазоне 0 - +5. Ошибок смеси нету, раньше чек выскакивал по боагтой смеси на холостых, из-за чего собственно и заморочился с тонкой настройкой карты. Как одновременно могут буть разнонаправленные коррекции на холостых, и чего так резко ltft меняется с началом движения?

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
26 February 2018


на низах тяга лучше чем
уповаю на сохранность клапанов... что еще нужно требовать от недорогого на фоне экономии от гбо девайса))
...ну и страшилка - коллега капиталит сейчас двигло на лансер 9, отъездил около 30 тыс на газу, откололся кусок клапана и побил поршневую в цилинре... ставит вариатор

g-dmytro
20 February 2018


машин ФФ2, 2,0, 2009 г.в., сборка в Саарлуи, для Украины, хетчбек. Вчера вот обнаружил лужицу бензина под машиной - резко на сервис, на подъемник - есть утечка. Приглядываемся - оказывается фильтр матьег0 есть на фокусе, а я то думал что это компонент системы улавливания паров... И утечка от того что дырку дорожная химия прогрызла тупо в боку этого фильтра. Шах и мат, неверующие в фильтр на фокусе) Правда идет он после бензонасоса и защищает только форсунки, но и это немало. Маркировка на старом - 2M5C-9155-AB, вытекло с него грамм 150-200 грязнущего бензина, так что не даром там стоит.

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
14 February 2018


дополню... со временем зазор вып. клапана уменьшается так как в цепочке "кулачок распредвала - толкатель - клапан - седло", седло перегревается и расклепывается при закрытии клапана. Таким образом в положении когда кулачок не давит на клапан и он на всю длину штока+толщину толкателя ушел вверх к распредвалу остается зазор между клапаном и седлом. Прогрессирует этот процесс от более медленного сгорания газа, что лечится корректировкой УОЗ (прошивка, датчик коленвала, установка вариатора...)

Газ-Бензин Ford Focus 2
g-dmytro
8 February 2018


Toxa64rus
ИМХО - любые свечи, кот. подходят к мотору по каталогам, только зазор уменьш до 0,7-0,8

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
g-dmytro
6 February 2018


АНДРЕЙ1973
учитывая их стоимость лучше их наверное сразу менять при пропайке разъема. Единственный вопрос в качестве микрух на заводе вистеон и ближайшем радиорынке...



up